Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Массаж для роста волос

Массаж для роста волосМассаж для роста волос оказывает в скупе с оздоровительными масками превосходные результаты. Такой альянс не только стимулирует рост волос, но зачастую помогает избавиться от выпадения волос и помогает справиться с частыми головными болями.

Действие массажа нацелено на кровяное снабжение волосяных фолликул, так же он тонизирует кожу головы, и обеспечивает волосы питанием, в разы, увеличивая действия лечебных масок. Отличительной чертой такого массажа является его стоимость, а вернее её отсутствие. Если Вы научитесь делать массаж головы в домашних условиях, то Вы не затратите на него ни копейки. Овладеть навыками массажа головы Вы можете ниже.


Массаж для роста волос при помощи щетки:
При выпадении волос массаж щеткой увеличит приток крови к корням волос, тем самым обеспечив волосы питанием. Для массажа подойдёт щетка только из натурального материала щетины, дерева, рога, эбонита и тому подобное. Делать его следует круговыми движениями, по направлению от висков и в сторону макушки, затем тоже движение, но уже ко лбу и к затылку. Далее массаж в те же направления выполняется поглаживающими, а после и зигзагообразными плавными движениями.


Ручной массаж головы:
Правую ладонь прижимаем к право стороне головы и надавливаем головой на ладонь, а ладонью на голову считая до пяти. Упражнение повторить с другой стороны головы, а затем с областью лба и затылка. Этот массаж удобен своей простотой, его можно делать на работе в гостях и в любом удобном для Вас месте.
Массаж для роста волос с арома маселами:
Для этой процедуры Вам потребуется капелька масла розмарина, чёрного перца или кунжута. Его следует втирать круговыми движениями по направлению в низ. Следующую камельку наносим на точку соединения головы и шеи, и массажными движениями двигаемся по направлению ко лбу. В завершении массажа массируем всю поверхность головы пощипывающими движениями.


Классический стимулирующий рост волос массаж:
Для выполнения этого массажа рекомендуется прилечь, и принять комфортное положение. Для начала слегка растираем виски, лоб и затылок круговыми движениями по часовой стрелке. Это поможет Вам расслабиться и улучшит кровоток в венозных сосудиках. После небольшой разминки можно приступить к самому массажу волосистой части головы.
Следует легкими движениями поглаживать голову ото лба к затылку, затем от темени по направлению к ушным раковинам и наконец, от макушки и вниз во все стороны.
Следует прерывисто надавливать и слегка постукивать по голове в затылочной области.
Следует слегка растягивать кожу головы, двигаясь ото лба по направлению к затылку, вплоть до шеи.
Имейте в виду, массаж должен происходить исключительно по направлению роста волос! Этот комплекс приёмов следует выполнять на протяжении 10 -15 минут, в перерывах поглаживая волосы ото лба к затылку, как бы зачесывая волосы назад.


Массаж для роста волос с опущенной головой:
Сядьте поудобнее и широко раздвиньте ноги. Голову следует опустить на уровень калений. Массаж надо начинать с задней части шеи от того места где начинают расти волосы. Кончиками пальцев следует делать легкие круговые движения, так что бы кожа головы тихонько двигалась. Двигаться надо по направлению ко лбу. Массаж следует выполнять не более пяти минут.
Имейте в виду, массаж головы симулирует работу сальных желез на голове. Таким образом, массаж следует делать за час до мытья головы. Так как после окончания процедуры массажа, кожное сало продолжает выделяться еще около часа.
Источник: womensnote.ru

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Массаж для малыша
Малыш только появился на свет и для него первые недельки все является стрессом. Чтобы он быстрее приспособился к новому миру, врачи советуют делать ребеночку массаж. Иногда он помогает набрать вес недоношенному малышу....
Как можно быстро отрастить волосы?
Прежде чем приступать к ускорению роста волос необходимо разобраться, как они растут и что может повлиять на структуру и рост волос....
Основные зоны и порядок массажа
Начиная рассказывать о массаже и его основных зонах, хотелось бы сначала уточнить, что значит само слово массаж. И так массаж – это метод предупреждения заболеваний и способ их лечения. По сути, это механическое воздействие на...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты из семги со сметанным соусом
Котлеты, кажется, что может быть проще их? А если сделать их из семги? Такое блюдо получится...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как пережить смерть матери?
Смерть это очень страшная вещь, и пережить ее нелегко, еще тяжелее пережить смерть своих близких...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Google AdSense, Yandex Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют