Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как правильно брить ноги

Как правильно брить ногиМногие женщины полагают, что знают, как правильно брить ноги. Однако в этом процессе есть некоторые тонкости.

О них вы и узнаете из данной статьи. Ведь женские ножки – первое, на что обращают внимание мужчины в теплый период года, особенно во время отдыха на море, когда вы в купальнике.

Первое, и главное правило в процессе бритья ног – искупаться, распарив при этим кожу и размягчив волоски на ногах. Во время купания желательно использовать не только гели и кремы для душа, но и скрабы, чтобы удалить ороговевшие клетки кожи. Их необходимо удалять, чтобы волосы не врастали в кожу ног. Гели для душа выбирайте с увлажняющим или питательным эффектом.

Перед тем, как начинать бритье ног, следует обязательно нанести на влажную кожу специальное средство в виде крема для бритья, геля для душа, мусса или специальную пенку для тела. Исключением будет мыло, так как оно очень сушит и стягивает кожу. Начинаем брить ноги плавно, в неровных зонах медленнее и аккуратнее. На бритвенный станок надавливать нельзя, чтобы избежать порезов. Поэтому стоит обратить внимание, что лезвие в станке должно быть новым, и, ни в коем случае не заржавевшим, дабы не занести инфекцию!
Сбривать волоски нужно в противоположном направлении от их роста, начиная с области лодыжки. Когда станок полон волосков, надо промыть его под струей воды. Не проводите станком несколько раз по одному и тому же месту, вы можете повредить кожу.

Остерегайтесь холодной воды во время бритья, так как сужаются поры, кожа становится «гусиной» и вы можете сильно поранить ее поверхность.
Во время процесса бритья проверяйте периодически результат рукой. Там, где кожа гладкая, выбрито тщательно. Не забывайте и о зоне колен, под коленями, на бедрах, на пальцах ног. Эти участки также должны быть ухоженными.

От того, как вы сидите, зависит результат бритья. Самое главное – хорошо опереться, чтобы случайно не дернулась рука при вашем движении, и вы сильно не поранились бритвой. Поэтому выбирайте удобные позы, желательно сидя, с опорой для спины. Очень удобно брить ноги в душевой кабинке. Но если таковой не имеется, можно и в ванной хорошо примоститься.

Говоря о том, как правильно брить ноги, нельзя не уделить внимание тому, как выбирать станок для бритья. Существуют как электрические, так и обычные станки. Популярны и те, и другие. Есть электрические станки, которым можно пользоваться на сухую кожу, а есть – на увлажненную. Для дам, которые любят путешествовать, хорошо подойдут электрические станки на батарейках. Существуют даже бритвенные станки, в которых есть триммер. Современные бритвенные станки почти всегда снабжены несколькими лезвиями для лучшего результата, увлажняющими полосками, чтобы станок лучше скользил. Как правило, полоски делают с добавлением алое. Поэтому абсолютно все бритвенные станки походят для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной кожи. Ручка у женского бритвенного станка обычно прорезиненная, поэтому станок удобно фиксировать в руке, чтобы избежать порезов. Что бы выбрать подходящий станок, советуем поискать в интернете форумы с обсуждениями данной темы, например набрав в поисковике фразу «женская бритва отзывы», таким образом вы сможете избежать покупки не удобных станков или станков с ненужными функциями, которые стоят довольно дорого.

Это были несколько советов, как правильно брить ноги. Но как же завершать процедуру, чтобы кожа оставалась гладкой? Ответ очень прост: необходимо после каждого бритья хорошо промыть ноги теплой водой, протереть их мягким полотенцем, дать подсохнуть. И только после этого нанести крем. Он может быть с блокатором роста волос, кремом после бритья, в виде молочка или лосьона. Но все эти косметические средства должны быть обязательно с увлажняющим или питательным эффектом.
Ну, вот и все правила! Можно приступать! Возможно, для вас будет станет полезной и наша статья – как правильно брить зону бикини. Удачного бритья без порезов, покраснений и раздражения!
Источник: womensnote.ru

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Крем для бритья поможет сохранить свежесть кожи
Крем для бритья, при нанесении его на кожу, открывает поры, эффективно очищает кожу от загрязнений и бактерий, а также создает необходимый баланс для ее самозащиты от загрязнения пор и раздражений различного характера....
Как правильно брить зону бикини?
Борьба с «растительностью» на теле для женщин давно стала актуальной темой. Если мужчинам нужно брить только лицо, то у представительниц прекрасного пола фронт работ намного больше. Так уж распорядилась природа, что волосы...
РАЗДРАЖЕНИЕ ПОСЛЕ БРИТЬЯ: ОСТРЫЙ МОМЕНТ
Некоторые ошибочно полагают, что лишь женщинам свойственно сталкиваться с такой проблемой, как раздражение после бритья. Их кожа действительно более тонкая, более нежная и чувствительная, но это вовсе не означает, что сильный пол...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как приготовить заливное?
Как приготовить заливное из рыбы. Правильно приготовленная заливная рыба украсит не только обычный,...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как вести себя на первом свидании с мужчиной?
Воспоминания о первом свидании у каждой из нас вызывают разные эмоции: кому-то запомнились приятные...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 30
Гостей: 24
Пользователи: Princefka
Роботы: Yandex Bot, Google Bot, spider Bot, Google AdSense, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют