Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Стайлинг – создание безупречного образа!

Стайлинг – создание безупречного образа!

Стайлинг – создание безупречного образа!Безупречная укладка в течение всего дня – это реальность. Только подумать, немногим более полувека назад среднестатистическая женщина для укладки использовала не лаки, муссы и воски, а обыкновенную «сахарную воду», только представьте эффект такой укладки, ну например, после дождика... Но, на что только не идут женщины ради создания привлекательного образа. Сегодня красота уже не требует таких «жертв».

Современные средства для укладки позволяют создать шедевральные прически, которые сохраняются в течение всего дня. Речь сегодня пойдет о стайлерах.

Стайлинг – это новомодное словечко, заимствованное из английского языка, прочно вошло в наш обиход лет пять-десять тому назад. Но, как бы там не было, стайлинг – это создание укладки, при помощи специальных фиксирующих средств, которые сохраняют волосы в нужном положении определенное количество времени.

Сегодня в арсенале любой красавицы имеется как минимум пару стайлингов, в большинстве случаев это лак для волос и пенка для укладки. Каждый сезон косметические компании наперебой представляют нам новейшие изобретения в этой области, которые, согласно их обещаниям, не только сохраняют форму укладки, но и предотвращают волосы от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды. Для начала мы с вами определимся со средствами, которые могут подойти именно вам.

Вы обладательница коротких и средней длины волос (до плеч) – вас в выборе средств для укладки в буквальном смысле никто не ограничивает. И это не спроста, ведь именно такие прически чаще всего содержать в порядке без помощи стайлингов просто невозможно. Можете себе позволить: различные муссы для придания объема, гели для придания особого блеска, воски для акцента отдельных прядей и локонов, текстурайзеры для формирования структуры прически, ну и, конечно же, лаки-спреи для продолжительной фиксации.

Для полудлинных волос лучше выбрать более легкие средства, воски и помады можно использовать для придания формы длинной челке и определения филированных кончиков, а вот от муссов, спреев, кремов и лаков – отказываться не стоит. Вы легко придадите объем своим волосам, если просто возьмете небольшой шарик мусса и нанесете его у самых корней, после чего волосы необходимо подсушить феном, приподнимая их у корней. А вот для придания формы локонам, например, в случае если вы пользуетесь специальным «утюжком», плойкой или термобигудями, прекрасно подойдет крем или спрей с термозащитой, в этом случае вы не только получите укладку «локон к локону», но и защитите свои волосы от губительного действия горячих щипцов.

Стайлинг – создание безупречного образа!Вы обладательница длинных волос. Здоровое сияние вашим прядям легко придать при помощи несмываемых спреев-кондиционеров с эффектом легкого стайлинга. Хочу вас предостеречь от злоупотребления муссами и кремами, поверьте – это не лучший для вас вариант. При использовании кремов на по всей длине волос вы можете получить совершенно обратный ожидаемому эффект и ваши волосы будут выглядеть неухоженными или даже немытыми (недели, так две).

В магазин! На полках косметических отделов супермаркетов или специализированных магазинов и бутиков нашему взору открывается огромный выбор стайлеров. Мы с вами остановимся на наиболее известных представителях данного продукта.

Начнем с линейки OSIS+ от Schwarzkopf Professional. Продукт под названием Body Me – прекрасное средство для создания объема, при этом волосы сохраняют естественную подвижность, но прекрасно держат форму. Curl Me Soft - крем для создания естественных локонов. Shine Duster – легковесная пудра, которая меняет текстуру в кремообразную, при этом придавая волосам мерцание. Несомненно, инновационное предложение среди стайлинговыъ средств. Применим для волос любой длины, неважно, хотите вы придать объем, создать эффект «взъерошенности» или текстурно-волнистые прядки – это средство подойдет вам в любом случае, ну или так нам обещают производители.

Известный среди стилистов-профессионалов бренд Wella предлагает нам целый арсенал средств для укладки, среди которых и муссы, и помадки, и тянучки, и пресловутые спреи. Для примера, приведу вам пару-тройку стайлеров именитого производителя. Итак, спрей-блеск Gloss Serum, производитель обещает нам мультиактивную формулу с провитаминами и УФ-фильтром, благодаря чему он придаст вашим волосам ультрамодный блеск без эффекта утяжеления и статики, наносить это средство нужно на сухие волосы. Еще один яркий представитель стайлеров семейства Wella - Bouncy Dip. Это формирующая тянучка призвана, чтобы создать на вашей голове эластичный стайлинг или эффект «ежик», прекрасное средство защиты от перегрева ваших волос при сушке их феном. Рекомендована к применению на слегка увлажненных волосах. Лак для волос - Finishing Spray, по словам производителей обеспечивает ультрасильную фиксацию вашей укладки при любых погодных условиях, представлен в трех вариантах. Crystal Styler - лосьон для укладки, придаст вашей укладке стойкость и защитит волосы от перегрева. Применяется при использовании фена на увлажненные волосы, возможна укладка при помощи термобигудей.

Стоит обратить ваше внимание на стайлинги от всемирно известного бренда Londa. Почитателям натурпродуктов, могу порекомендовать стайлеры от фирмы Logona, производители обещают, что при создании средств для укладки использованы компоненты натурального происхождения. Конечно, не стоит забывать и о множестве других производителей, возможно менее известных, но при этом не менее качественных средств.

В завершении, хотелось бы дать вам пару советов: во-первых, ограничьтесь 1-2-мя стайлерами при создании укладки; во-вторых, обратите внимание на содержание спирта, для сухих волос его «достаточное» количество – не желательно, а вот жирным волосам – это не повредит, в-третьих, помните, что средства «распылители» стоит применять, держа флакон или баллончик на расстоянии 20-25 см от головы. Ну, вот, пожалуй, и все на сегодня, желаю вам творческого порыва и благоприятных погодных условий.

Таша Таширева
Источник: InFlora.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как уложить волосы в домашних условиях
Прическа является одним из важных факторов внешнего облика девушки. Поэтому немаловажным является аккуратная укладка и правильный уход за волосами. В зависимости от того, какого результата вы ожидаете для укладки волос можно...
12 секретов летнего ухода за волосами.
1. Упругая сила. Потерявшим упругость естественным волнам или ломким волосам можно вернуть их первоначальную силу, если пригоршню пены для укладки нанести на почти сухие волосы и при обработке феном энергично размять локоны...
Блины с икрой
Блины с икрой считаются праздничной закуской. Все дело, конечно же в икре, которая является...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют