Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Позы для фотосессии

Позы для фотосессии

Позы для фотосессииСегодня практически у любого человека имеется возможность побывать в роли настоящей фотомодели и сделать качественные снимки. Но как же обрести навык позирования перед камерой, чтобы итоговый результат порадовал?
Для этого существует ряд базовых правил. Во-первых, выглядеть нужно раскрепощенно и естественно. Чтобы снимок был естественным, необходимо получать удовольствие от процесса съемки.

Если вы будете испытывать дискомфорт или напряжение, это непременно отразится на снимке. Стараться быть похожим на картинку тоже не следует. Те позы, которые используют профессиональные модели для съемки, редко становятся органичными для простых людей. Во-вторых, для удачной фотографии нужно выбрать правильный ракурс и направление взгляда. Тут можно экспериментировать.
Листайте фотографии и находите для себя максимально подходящие позы. Позы для фотографирования девушек бывают статичные и динамичные. При статичной съемке часто используется стул. Он располагается спинкой или боком к камере.
Позы для фотосессииСтул можно использовать не только для сидения. Очень органично смотрится фотография, когда модель съемки опирается коленом на сиденье стула, заняв позу в профиль к фотографу. 
В домашней и студийной съемке также популярны полулежачие и лежачие позы для фотографирования.

Но следует помнить правило. Те конечности тела, которые расположены по направлению к объективу камеры, зрительно увеличиваются.
Позы для мужской фотосессии отличается чуть меньшим разнообразием. Для мужчин важнее обыграть задуманный образ, нежели выгодно предстать перед камерой. При студийной съемке часто используются позы, которые ненавязчиво демонстрируют мужскую мускулатуру в положении лежа или сидя.
Если съемка ведется на улице, то принимаемые позы должны органично сочетаться со стилем одежды и общим планом местности. При съемке пары людей главную роль играет не столько поза, сколько направление взгляда.
Удачной фотографией будет та, в которой прослеживается безмолвный диалог. Объятия и переплетающиеся руки - это самый популярный прием.

Позы для фотосессииТакже удачно смотрится поза "плечом к плечу" или "спина к спине". Интересны и "постановочные" снимки, когда пара обыгрывает какую-то мезансцену. 
Позы для съемки на улице лучше выбирать заранее. При этом нужно подумать, какой образ хотелось бы создать. Исходя из этого нужно подбирать одежду, аксессуары и само место съемки. Скорее всего за процессом съемки будут наблюдать прохожие.
Поэтому для тех, кто стесняется посторонних взглядов, подойдут позы в романтическом стиле. Они не требуют ярких и активных эмоций.
Можно присесть на краешек ступеней или расслабленно расположиться у постамента. Взгляд можно сделать задумчивым, а улыбку - еле видной. Удачно смотрится фото, где модель как бы невзначай обернулась лицом к фотографу.
Съемка на природе полна особенностей. Красоты природы можно использовать как основной фон для модели, а можно сделать образ, где модель естественно вписывается в пейзаж.
Исходя из этого нужно выбирать и позу.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Сексуальные позы на каждый день
В соответствии с официальной медицинской статистикой, секс каждый день способен продлить не только жизнь и улучшить здоровье, но также и подарить вам вторую молодость....
Тонкости любви или как ей правильно заниматься
Сегодня уже написано и рассказано столько всего интересного о многочисленных позах, что диву даешься, как еще возможно такое, что с одной стороны, с точки зрения анатомических особенностей, та или иная поза обязательно должна...
Наиболее удобные позы для секса после родов
В первые месяцы после родов во время полового контакта женщина, несмотря на возбуждение, может ощущать сухость во влагалище. Помочь себе можно, используя любые смазки, нейтральные кремы, гели и т.д., приобрести которые можно в...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют