Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Окрашивание волос естественными красителями.

Окрашивание волос естественными красителями.

Окрашивание волос естественными красителями.Многие женщины регулярно красят волосы -это обосновано многими факторами таки ми как: появившаяся седина, неудовлетворенность собственным природным цветом волос, модные тенденции и т.д. Но рано или поздно приходит осознание того, какому вреду подвергаются волосы при окрашивании химическими красителями, содержащимися в краске для волос. Как альтернатива этому может стать окрашивание природными красителями. Вот несколько советов для блондинок и брюнеток по применению естественных красителей.

Блондинкам:
Для получения красивых и шелковистых волос, обладающих сияющим блеском, можно использовать отвар ромашки. Обладательницы цвета блонд с помощью этого отвара получат красивый золотой тон, эффект будет улучшаться с каждым применением.

Для отвара: 200 мл воды, 100 мл сухой ромашки. Следует залить водой ромашку и поставить на огонь. После закипания оставить на огне еще 20 мин. Затем снять с огня, процедить и остудить. Полученный отвар нанести на сухие чистые волосы. Повязать полиэтиленовую косынку, а сверху шерстяной платок. Время выдержки варьируется от 10 минут до часа.

Помните, если у вас сухие волосы такую процедуру следует проводить с использованием питательной маски перед окрашиванием. Кроме ромашки подойдут черешки ревеня. Цвет в таком случае, получается от светло-золотистого до пепельного. Необходимо 2 ст.л. измельченных черешков растения ревень (их можно измельчить ножом в домашних условиях) смешать со стаканом воды. И кипятить на огне 15 – 20 мин. Далее действия такие же, как с ромашкой.

Брюнеткам и шатенкам:
Получить красивые оттенки темных волос вам помогут: хна, басма, луковая шелуха, вино, листья ореха. Описывать окраску хной и басмой необязательно, так как этапы процедуры часто есть на упаковках. А вот сочетание с другими компонентами заслуживает отдельного внимания.

Принцип получения отваров один – смешать компоненты, прокипятить около 20 мин, процедить, остудить и нанести на волосы, укутав голову теплым платком. Сочетание 25 г хны, 25 г басмы и 100 мл воды дадут насыщенный темный оттенок, сюда же можно добавить несколько капель йода для шоколадного оттенка или ложку растворимого кофе. Отвар из 50 г луковой шелухи в сочетании с 200 мл воды может сделать вас обладательницей медной шевелюры.

Придать приятный оттенок также помогут 50 г сухих листьев ореха плюс 30 г черного чая плюс 500 мл воды. Освежить цвет темно-русых волос поможет такой отвар: 300 мл воды, 500 мл белого сухого вина, 200 г луковой шелухи, 2 ст.л. чая.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Окрашивание волос. Последние тенденции в окрашивании волос.
Мы думаем, что если вы учтете нижеприведенные советы специалистов, то окрашивание волос не повредит их здоровью и даст положительный эффект. Если вы планируете радикально измениться, т. е. из блондинки сделаться брюнеткой или...
Сухие и ломкие волосы лечение
У кого сухие и ломкие волосы, тот знает, как это не приятно. Несколько советов подкинем во избежание такой проблемы. Приведём несколько примеров для лечения сухих и ломких волос....
Как народными средствами окрасить седину
Причиной появления седых волос чаще всего является естественное старение. Однако не редко седина может проявиться преждевременно – в результате психической травмы или наследственной предрасположенности. Существуют специальные...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют