Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Что нельзя дарить?

Что нельзя дарить?

Что нельзя дарить?Существует множество примет по поводу того, что нельзя дарить на праздники и Дни рождения. Однако наши люди научились «выкручиваться» из щекотливой ситуации. Можно взять денежку с одариваемого, и вот уже получится не подарок вовсе, а покупка…

Данный выход из положения может пригодиться, если тот, кому вы желаете подарить «запрещенный» подарок, только и мечтает, что об этом подарке.

Предположим, юбиляр является истинным ценителем часов, но позволить себе купить какую-то дорогую модель не может. И тут вы, имея такую возможность, преподносите ему часы его мечты. Не думаю, что одариваемый задумается над тем, что вы дарите часы для того, чтобы с ним разлучиться навек. Ведь подарок в виде часов, по идее, должен привести к разлуке. Но если уж он слишком суеверен, то может заплатить вам 5 копеек, и все будет нормально…

А коллекционерам ножей, что ж, теперь никогда не получать подарков в виде их любимых острых предметов из-за того, что нельзя дарить ножи? Не думаю, что получив в подарок дорогой клинок, любитель ножей задумается над тем, что вы вместе с подарком принесли в его дом злого духа… Именно такой предрассудок плотно засел в головах многих людей. Если и вас не обошла данная мысль, то чтобы не переживать, попросите у одариваемого пару копеек…

Думаю, надо сказать о том, что нельзя дарить средства для гигиены, особенно интимной. Дело в том, что многие люди могут воспринять такой подарок как намек на то, что от него не очень хорошо пахнет. Хотя, тот, от кого и правда пахнет чем-то не очень приятным, вряд ли когда-то об этом задумается… Обидеться могут только настоящие чистюли, потому что этот вопрос для них очень болезненный…

Нежелательно дарить «дежурные» подарки, «унисекс», которые могут подойти всем – коробки конфет, бутылки со спиртным, постельное белье. Конечно, если нужен срочно подарок, а другого варианта нет, то и такой подойдет. Кстати, постельное белье нежелательно дарить, потому что вряд ли вы знаете, какое ложе у того, кому вы дарите подарок. Лично у меня скопилось не менее пяти комплектов двуспального белья, тогда как я пользуюсь только семейными комплектами. И, получается, пользоваться нельзя, а выкинуть жалко. Подарить же рука не поднимается, так как не знаю я, у кого какая кровать.

Очень сомнительным подарком является парфюмерия. Особенно трудно угодить даме. Даже если вчера она пользовалась какими-то духами, это вовсе не означает, что сегодня ей нравятся они же. А подарить аромат, которым женщина пользоваться не будет, не очень приятно. Правда, если вы относитесь к той категории людей, которым все равно, понравится ли его подарок или нет, то смело можете дарить, что хотите. Но сами-то вы любите получать приятные подарки? Почему же не думаете о чувствах других?

О следующих подарках, которые по приметам нельзя дарить, как-то и говорить особо не хочется, так как эти предметы и вещи с трудом можно назвать подарками. Скорее всего, это просто маленькие презенты. Но раз уж мы говорим о том, что нельзя дарить, то упомянем и о них. Итак, нельзя дарить тапочки – к смерти, носовые платочки – к слезам, расчески – к выведыванию секретов, трусы любимому – обязательно изменит.

Если не хотите стать «врагом» в чужом доме, не дарите животных детям без ведома их родителей. Не дарите деньги тем, у кого их больше, чем у вас. Ну и главное, делая подарок, представляйте того, кому он предназначен, ориентируйтесь на его вкусы и желания, и тогда подарок обязательно порадует одариваемого. А ведь именно для того, чтобы доставить радость ближнему, вы и дарите подарки! Поэтому забудьте о суевериях и делайте подарки от души!
Источник: shkolazhizni.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как просить подарок у мужчины.
Вообще, в обществе принято, чтобы мужчина оказывал своей даме сердца внимание в виде небольших сюрпризов – подарков. Но что же делать, если мужчина напрочь забыл об этой обязанности?...
Что дарить на Новый Год?
Новогодний подарок – одна из составляющих этого прекрасного праздника. Подарок олицетворяет ваше отношение к человеку, которому вы его дарите, ваше желание сделать ему что-то приятное. В Новый Год все стремятся удивить...
Как правильно выбирать любимой женщине подарок?
Любая женщина любит получать подарки. И не важно, есть для подарка повод или нет. К слову будет сказано, подарки без повода намного приятнее для женщин, т.к. тем самым вы, мужчины, показываете им, что они для вас небезразличны,...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Archive.org Bot, crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют