Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Жареные лисички

Жареные лисички

Жареные лисичкиЖареные лисички – отличное блюдо, которое можно готовить даже на зиму. Лисички можно закатать в банки, залив сливочным или растительным маслом и закрыв металлическими крышками, или же заморозить их.

Итак, чтобы приготовить жареные лисички, требуется подготовить следующие продукты:

- лисички (два кило);

- лук (четыре штуки);

- масло растительное (пол литра);

- соль на любителя.

Для начала лисички переберите, очистите, промойте, мелко порежьте. Разогрейте в сковородке растительное масло. Налейте масла столько, чтобы оно дно посуды закрывало.

В сковородку положите порезанные грибы, сразу посолите, чтобы грибочки дали сок, затем готовьте их в течение сорока минут на маленьком огне. Пока жарятся лисички, почистите и порежьте лук (мелко).

Когда испарится вся вода, в сковородку всыпьте лук, добавьте туда подсолнечного масла, смешайте и жарьте лук с грибочками еще минут десять на средней конфорке.

Теперь подготовьте стеклянные банки: хорошенько промойте с содой, затем простерилизуйте. Крышки хорошенько прокипятите. Как только лисички будут готовы, уложите их в банки.

Примните грибочки ложкой, залейте до верха подсолнечным маслом и закатайте банки. Такую заготовку необходимо хранить в довольно-таки прохладном месте. Желательно съедать открытую банку за один раз, так как открытыми они хранятся недолго.

Заморозьте лисички, жаренные с лучком, на зиму. Для этого грибы остудите, упакуйте в полиэтиленовые пакетики. Лишний воздух выдавите, завяжите пакеты, уберите в морозилку. Жареные лисички в замороженном виде хранятся значительно дольше.

Замороженные лисички разогревайте на сковородке пару минут. Такой полуфабрикат можно добавлять в суп или тушить с ним картошку.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Жареные опята с картошкой.
Грибы с картошкой — это просто беспроигрышное сочетание. В этом блюде присутствует и питательность и знакомый с детства любимый вкус. Порадуйте своих близких картошечкой с опятами по бабушкину рецепту....
Соленые лисички.
Простой рецепт засолки лисичек....
Заготовки на зиму из баклажанов.
Овощная икра «Хуторянка». 1 кг баклажанов 1 кг помидоров 0,5 кг перца, 0,5 кг лука 200 г яблок 200 г растительного масла...
Суп панадель по-домашнему
Классический суп «Чешский Панадель» готовится на основе крутого говяжьего (телячьего) бульона. А...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 17
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Mail Ru, Archive.org Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют