Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как правильно поджарить стейк

Как правильно поджарить стейк

Как правильно поджарить стейкМногие считают, что приготовить стейк очень просто – достаточно лишь обжарить его с двух сторон. На самом деле это не так.

Для приготовления стейка следует брать парное свежее мясо или охлажденное, мясо должно быть мягким – это вырезка или шейка. Толщина куска мяса должна быть примерно полтора-два сантиметра.

Степень готовности мяса разделяют на 5 видов: Rare, Medium-rare, Medium, Medium well done и Well done.

Rare, или стейк с кровью, представляет собой быстро обжаренное мясо с поджаренной корочкой. Внутри мясо слегка теплое и кровавое – отсюда и название. Мясо обжаривается на сковороде в течение 2-5 минут, периодически переворачивая. Для стейка с кровью подойдет мясо телятина, говядина, баранина.

Medium-rare, или стейк слабой прожарки, также имеет хрустящую корочку, но внутри мясо красное, сочное и с кровью. Для приготовления мясо нужно обжаривать на раскаленной сковороде с каждой стороны 4-5 минут. Как и для стейка с кровью, мясо подходит любое, кроме свинины.

Medium, стейк средней прожарки, сочный с поджаренной корочкой, а внутри красное мясо слегка с кровью. Обжаривать стейк следует на раскаленной сковороде по 5-6 минут с каждой стороны и поместить в духовку на 1-2 минуты. Для мяса этой прожарки подходит любое мясо.

Medium well done это почти прожаренное мясо. Внутри оно бледно-розовое и без сока. Для приготовления такого стейка мясо необходимо обжаривать на раскаленной сковороде по 5-6 минут с каждой стороны и поместить в духовку на 3-4 минуты. Духовка должна быть разогрета. Для этого стейка также подходит любое мясо.

Well done это прожаренный стейк с хрустящей корочкой, без сока и прожаренный внутри. Мясо следует обжаривать с каждой стороны по 5-6 минут на раскаленной сковороде, а затем поставить в духовку на 7-10 минут. Для такого стейка не подходит баранина, остальное мясо можно готовить смело.

Вкусный стейк как из ресторана в домашних условиях – это реально.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Стейк из говядины с гарниром
Как приготовить стейк из говядины? Как правильно и вкусно приготовить стейк из говядины. ...
Как приготовить стейк из говядины?
Для приготовления стейка из говядины нам потребуется: Говядина жирная - 350 г, оливковое масло сорта Extra Virgin, - 30 мл, розмарин, чабрец - 10 г, огурец - 20 г, помидоры - 15 г, рукола - 15 г, салат разных сортов - 20 г,...
Курица по-восточному с салатом
Мясо курицы поместите на большое неглубокое керамическое блюдо. Половину маринада вылейте на мясо. Переверните мясо, чтобы оно все равномерно впитывало маринад, оставьте в холодильнике на 1 час, периодически переворачивая мясо....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 37
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют