Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Понятие успешности и показатель успеха

Понятие успешности и показатель успеха

Понятие успешности и показатель успехаПонятие успешности формируется социумом в зависимости от уровня его благосостояния и культуры. Для нас успех ассоциируется с богатством и публичной известностью.

Но можно ли считать успешным врача «скорой помощи», который спасает жизни и любит свою работу, но не имеет общепринятых атрибутов успешности? Или воспитатель детского сада, учитель школы?

Ответ на этот вопрос – в отношении человека к самому себе. Чем лучше вы знаете свое «Я», тем комфортнее и увереннее себя чувствуете, не зависите от внешних обстоятельств, и сами несете ответственность за себя и свою семью. На мой взгляд, такой человек весьма успешен: он умеет быть счастливым!

Случается, что в возрасте 40-60 лет люди начинают писать романы или рисовать картины. Не ради достижения успеха, а чтобы поделиться своими эмоциями и размышлениями с окружающими. И это приносит им известность и достаток.

Каждый должен наполнять понятие «успеха» своим, особым содержанием! И понимать, что не важно, сколько и каких машин у вас в гараже. Это еще не показатель успеха.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как лениться продуктивно
Истины, которые приняты в обществе, зачастую оказываются не только ложными, но и вредными, потому как многие из них являются обычными ошибочными стереотипами, заблуждениями либо давно устарели. Одной из подобных истин является...
Как добиться успеха и процветания?
Многие люди верят, что их успех в руках Бога и все, что происходит с ними это подарки судьбы. Но это не так. Если не проявлять инициативу для достижения своих целей, то к сожалению успеха, вы не когда не добьетесь. Поэтому, чтобы...
Как достичь успеха быстро и легко?
«Мы терпим поражения лишь потому, что не имеем определенности направления. Если штурман не знает, в какую гавань должен он привести свой корабль – ни один ветер не будет попутным.» Луций Сенека...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют