Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как делать приятные комплименты

Как делать приятные комплименты

Как делать приятные комплиментыВсе знают, что огромное влияние имеют на нас слова. Фраза, сказанная вовремя способна изменить многое – карьеру, личную жизнь, отношение к чему либо. Красивые комплименты являются целым искусством, мощным способом воздействия, как на других людей, так и на себя. Но может показаться, чего тут такого – говорить человеку, что он хорошо выглядит сегодня или, что он прекрасно справился со сложным заданием? Оказывается многие люди бояться выразить другому приятный комплимент.

Зачем нужны комплименты?

Делая комплимент, мы выражаем свое восхищение, одобрение внешнего вида человека, его точно выраженной мысли, манер. В любом случае приятные комплименты почти всегда доставляют удовольствие, поскольку в каждом из нас существует хотя бы малая доля себялюбия и тщеславия.

Комплименты просто необходимы, ведь они способны создать определенную ауру приподнятого настроения, они должны быть естественными, правдивыми и ненавязчивыми, исключающими скрытый подтекст.

Правила высказывания комплимента

Если в комплименте присутствует сарказм, недосказанность или претензия, то комплимент превращается в обидный и пошлый. Не лучшим образом характеризует человека, который произносит комплимент в неприкрытом лицемерии, как грубую лесть. Такой комплимент приносит мало удовольствия.

Приятные комплименты хороши ко времени и месту. Произнесенный вовремя, изящный, вежливый комплимент способен принести удовольствие человеку, получившему его. Сказанный комплимент в стеснительного человека вселяет уверенность, помогает замкнутому раскрепоститься, тому кто в депрессии повышает настроение. Правильный комплимент не должен содержать неуместного восторга и преувеличений.

Не делайте комплименты, если не заботитесь об их своевременности, к месту их высказывания и об их форме произношения. Красивые комплименты не содержат в себе ярко выраженную лесть. К примеру, бывает, что женщине делают комплимент – «Вы сегодня выглядите прекрасно!» или «Какая Вы красивая сегодня!» и вместо слов благодарности за такой комплимент может последовать такой вопрос – «А разве я вчера выглядела плохо?» или «Неужели обо мне этого нельзя сказать в остальные дни?». Говоря комплименты девушкам помните, что они не должны содержать подтекст и двойного смысла. Комплименты, сделанные между делом, мимоходом выглядят пошло, и не удивительно, что ответная реакция на них такая же не серьезная.

Не делайте комплименты нравоучительного характера – «Вам этот цвет к лицу, именно в этой цветовой гамме вам необходимо одеваться». Произносите комплименты доброжелательно, уверенным тоном, от всей души и с улыбкой, не стоит делать дешевые театральные эффекты, напускную восторженность, показную мимику, ваши жесты должны соответствовать словам. Не допускайте в комплименте даже маленький намек на иронию.

Перед тем как сделать комплимент попробуйте просчитать возможную реакцию, если думаете что реакция будет негативная, то воздержитесь от его произнесения. Делая комплимент одной женщине будьте осторожны, чтобы это не услышала другая, которая может быть в этом заинтересована, ведь может создастся нелепая ситуация, а также может испортить настроение той, которая случайно услышала разговор, из-за чего возникнет двусмысленная ситуация.

Комплименты мужчинам от мужчин не только не делаются, но и являются неприличными и нелепыми, они выглядят смешными из уст говорящего их, но это только в тех случаях, когда они не облачаются в форму обычной шутки. Неуместно также если комплимент мужчине произносит малознакомая дама, но особенно молодая девушка.

Получая комплимент от мужчины, женщина не должна поддаваться убаюкивающей лести. В общем, всякий комплимент следует принимать осторожно, ведь случается, что в услышанных любезностях прячется мнимая любовь и ложное расположение.

Как вести себя и реагировать на полученный комплимент

Выскажете с достоинством, искренне слова благодарности, уместно будет и короткое «спасибо».
Если вы видите, что человек льстит вам, то ограничитесь простыми словами вежливой благодарности.
При получении неуместного, двусмысленного комплимента, лучше оставьте при себе вопросы и комментарии.
Не стоит возражать, принимая комплимент – не нужно умалять свои достоинства.
Если комплимент прозвучал о вашем внешнем виде, то в ответ неуместно говорить о плохом самочувствии, даже если это правда.

Источник: egowoman.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Комплименты и реакция окружающих
Казалось бы, комплименты произносят только для того, чтобы вызвать положительные эмоции. Ведь известно, что «доброе слово и кошке приятно». Но, как выяснилось, реакция на комплименты бывает разной....
А вы умеете говорить комплименты?
Большинство из нас любят смотреть как знакомые, друзья и близкие поступают именно так, как мы этого ждем от них. Обычно в таких случаях и таким людям мы говорим комплименты, поддерживаем с ними теплые отношения, развивая и...
Как делать комплименты мужчинам
Все мы привыкли к тому, что комплименты это вотчина мужчин и принято их делать дамам, и как мы заблуждаемся… Стоит только подумать сколько теряет девушка, не одаривая своего возлюбленного комплиментами. Комплимент мужчине...
Суп панадель по-домашнему
Классический суп «Чешский Панадель» готовится на основе крутого говяжьего (телячьего) бульона. А...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют