Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Если вы хотите, чтобы цветочный букет стоял долго

Если вы хотите, чтобы цветочный букет стоял долгоЕсли вы хотите, чтобы цветочный букет стоял долгоВне сомнения, каждой женщине приятно, когда ей преподносят букет цветов. Естественно, она желает сделать так, чтобы букет радовал своей красотой как можно более продолжительное время. Именно о том, что следует предпринять, чтоб продлить жизнь букета мы и поговорим в данной статье.

К примеру, вы принесли домой букет цветов и как набрав в вазу воды, поставили в нее цветы. Но, к сожалению, уже вечером или на следующий день «цветочный подарок» стал увядать и терять былую красоту. Естественно, вас это расстраивает, но, прочитав статью, вы будете знать основные правила, которые помогут букету стоять значительно дольше отведенного срока.

В первую очередь, необходимо снять с цветов упаковку, по той причине, что целлофан способствует запариванию цветов. После этого при помощи острого ножа либо специализированного садового секатором следует подрезать кончики стебельков каждого цветка из букета. Но при этом следует помнить о том, что срезать концы стебля нужно только под водой. Если не придерживаться данной рекомендации, то в стебель цветка при подрезании попадет воздух, а это ускорит увядание цветов. Подрезание необходимо проводить под проточной водой с крана либо же набрав воды в миску. После этого букет не советуют сразу же ставить в вазу. Просто наберите в глубокую и просторную емкость заранее отстоянную и слегка теплую воду, а по прошествии минут 40 опустите туда букетик. Емкость должна быть такой, чтоб в нее поместился стебель, по сам цветок. Таким образом, ваши цветочки быстрее адаптируются к резкому изменению климата. После совершения данной процедуры, достаньте цветы и старательно просмотрите их, чтоб не было завядших либо же помятых листьев, в случае если такие имеются, то их следует удалить. Поврежденные листья забирают большой объем влаги на себя и лишают цветок воды. В особенности это актуально в отношении больших цветов, к примеру, пионы, розы, лилии). В случае если у цветка очень толстый стебель (такой стебель у хризантем, гладиолусов, георгин), то перед тем, как погрузить их в воду для «привыкания», следует обязательно «растрепать» его срез. В случае если это цветы кустарника (к примеру, сирень), то следует побить срез молотком. Так поступают с примерно пятью сантиметрами стебля, начинать следует с линии среза. Перед тем, как погрузить в вазу такие корни, их нужно слегка растеребить, а если стебель ветвистый, то немного поцарапать его иглой. Благодаря процарапыванию стебля такие цветы, как гвоздики, астры, маргаритки и ирисы, продолжительное время могут находиться в воде.

В случае если стебли растения выделяют млечный сок (к таким цветам относятся маки, хризантемы, герберы), то их линию среза следует прижечь на огне либо методом опускания среза в горячую воду секунд на 30-40. В последнем случае нужно избегать попадания паров на цветок и его листья. Данную процедуру легко сделать, если обвернуть цветы бумагой и наклонить их в противоположную сторону от исходящих паров. По завершению указанных процедур букет можно поставить в вазу с водой.

В случае, если вы желаете, чтобы бутоны распустились как можно скорее, то вам следует капнуть в вазу с водой несколько капель камфорного спирта (на один литр воды). А в случае если вы желаете, чтоб цветы «постояли» и не распускали бутон, то, за исключением ухода за корнем, настоятельно рекомендуют в воду (на один литр) всыпать пол чайной ложечки сахарного песка и четвертую часть таблетки активированного угля. Активированный уголь хорошо помогает бороться с бактериями, которые возникают в подслащенной воде. К слову, подслащать воду не советуют для букетов, которые состоя из ландышей либо цикламенов, поскольку эти цветы не любят сладкую жидкость.

Из питательных растворов предназначенных для продления жизни букету уместно применять лекарственные средства, хорошо подойдет обычный аспирин. С данной целью на литр воды можно добавить пол чайной ложки обычной соли.

В случае если по прошествии времен вы все-же заметили, что букет начал вянуть, то следует повторить процедуру с обрезанием стеблей по линии среза. Не лишним будет набрать в ванну воды и положить в нее цветы на всю ночь. Данный способ наилучше всего помогает розам. Уже на утро, вновь подрезав стебель, верните букет в вазу. Помните о том, что все подрезания стебля, как мы говорили выше, нужно делать исключительно под водой.

Ну а теперь хотелось бы вас ознакомить с некоторыми особенностями определенных видов цветов.

Букет, состоящий из гербер, будет стоять существенно дольше, в случае если вы поставите стебли не глубоко в воду, набрав вазу на одну треть воды и всыпав туда соли. Нельзя ставить данный букет на сквозняке, помните и о том, что эти цветы не любят, когда на них дует ветер. Для того, чтоб продлить жизнь калл специалисты рекомендуют подрезать их стебель, а в линию среза втерать столовую соль.

Букет, состоящий из гвоздик, можно сохранить, в случае если в воду добавить немного борной кислоты.

Лилии будут себя хорошо чувствовать, если вы опустите конец их стебля в кипяток, на одну минуту, а после этого удалите их тычинки. Так вы продлите жизнь букету.

Букет, состоящий из гладиолусов простоит существенно дольше, в случае если его стебель процарапать иголкой, а георгины будут вам признательны, если вы добавите в воду пол ложки уксуса на литр отстоянной воды.

В случае если вам подарили букет из роз, то для того, чтобы продлить его жизнь, подрежьте стебель цветов, а после освободите его от завядших либо же сломанных листьев и шипов. Линию среза рекомендуют прижигать. После этого можно поставить их в отстоянную воду (на полчаса) и добавить одну таблетку аспирина.

В случае если вы хотите порадовать себя цветочным, букетом собранным на даче, то перед тем, как срезать цветы, обратите внимание на то, как распустился бутон. Предпочтительнее всего срезать цветы имеющие полураскрытый бутон, поскольку в таком случае они простоят значительно дольше, в сравнении с полностью раскрытыми бутонами. Кроме того, нужно знать о том, что не следует срывать цветы днем, лучше делать это ранним утром. Придерживаясь всех этих правил, вы сможете любоваться своим букетом продолжительное время.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Как сохранить срезанные розы
Как часто роскошный свежий букет из роз быстро увядает, теряя свою привлекательность, однако не стоит отчаиваться, ведь существует множество способов обойти эту неприятность стороной, а посему сегодня речь пойдет о том, как...
Как сохранить срезанные цветы свежими?
Что делать, чтобы букет не завял? Вы, конечно, бросаете в вазу с цветами кусочек сахара или таблетку аспирина. Всё это цветам не нужно....
свадебный букет
Свадебный букет невесты уже давно является обязательным аксессуаром. Каждый год меняется мода на дизайн, цвет, цветы и растения из которых составляется свадебный букет. Поэтому сайт ozhenskom.ru не будет в этой статье...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как приготовить салат Цезарь
Придумал салат Цезарь американец итальянского происхождения по имени Цезарь Кардини. Французы верно...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как провести веселый новогодний корпоратив
К организации корпоративной вечеринки необходимо готовиться заранее, примерно за месяц до...
Как стать стервой?
Как стать стервой? Для начала давайте сразу определимся, кого будем называть «стервой», ведь чаще...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Google AdSense, spider Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют