Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Родинки

 

РодинкиНам в детстве нередко приходилось слышать, что если попытаться содрать родинку, то это непременно закончится смертью. Давайте поговорим о том, что случится, если содрать родинку.

Невус (родинка) – это, в первую очередь, опухоль. Как правило, она не увеличивается. Однако если ее поранить, она может почернеть, загноиться, увеличиться и стать злокачественной. Рак кожи или меланома – это самое худшее, что может сделать для организма и тела злокачественная родинка.

В наше время медицина способна своевременно оказать помощь. Однако для этого вы должны сразу же обратиться к дерматологу или хирургу.

Что случится, если поранить родинку на природе? Прежде всего, учитывайте, что родинки не выносят солнца и под действием его лучей могут перерасти в злокачественную опухоль. Поэтому осторожно заклейте родинку пластырем. На нее не должен попасть песок, вода или пыль. Если есть спирт или перекись, сразу же обработайте. Когда придете домой, как можно скорее обратитесь к доктору.


Что случится, если обратиться к врачу не своевременно?

На месте повреждения может возникнуть покраснение или зуд. Если вы начнете расчесывать рану, то можете занести инфекцию.

Родинка может вырасти до размера монеты. Это указывает на то, что она развивается неправильно. При такой скорости она моментально перерастет в рак.

Вокруг родинки или на ней самой образуется размытый рисунок или пигментное пятно. Порой появляются узелки. Не занимайтесь осветлением кожи и самолечением. В таких случаях необходима операция.

Доктор при помощи дерматоскопа определит, какой характер имеет родинка, а потом удалит ее жидким азотом или лазером. Удаление опухоли на первой стадии - процедура безболезненная.

 

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Значение родинок на лице
В течение всей жизни на нашем теле появляются родинки. Кто-то не обращает на это внимание, а другие наоборот, придают этому большое значение. С медицинской точки зрения родинкой называется невус, который может быть разных...
Причины появления родинок
Родинки – новообразования, которые появляются на коже, слизистых оболочках, сетчатке глаза. Кто- то умеет предсказывать будущее по родинкам, а некоторым людям пришлось пережить перерождение родинки в злокачественную...
Опасны ли родинки?
Родинка – это небольшое пятно на коже, или выпуклое образование в виде горошины, коричневого цвета. Одни родинки придают привлекательность, другие, наоборот, мы тщательно скрываем под одеждой. Откуда они берутся? Действительно ли...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты с сыром в мультиварке
Котлеты одно из самых популярных и излюбленных блюд россиян. Их готовят, в основном, из мяса и...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Это интересно
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google AdSense, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют