Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Первые признаки микроинсульта.

Первые признаки микроинсульта.Современный ритм жизни все в большей степени сказывается на общем состоянии здоровья и самочувствии граждан. Помимо этого, в значительной степени возрастает риск возникновения заболеваний сердечно – сосудистой системы.

Особенно часто приходится сталкиваться с таким заболеванием как микроинсульт. Причем, необходимо отметить, что с каждым годом заболевание в значительной степени молодеет.

Стоит обратить внимание на симптомы, которыми характеризируется болезнь. Зачастую , в первую очередь, появляется сильная головная боль. Иногда может болеть весь участок головы, а иногда боль распространена лишь в височной или затылочной части. В ряде случаев наблюдается головокружение. Причем, оно может отдельным симптомом.

В большинстве случаев встречается также рвота, бледность покровов тела.

Но, наиболее отличительными чертами, которые дают возможность не спутать микроинсульт с обычными приступами головокружения или мигрени, являются нарушение речи, и онемение конечностей. Чаще всего встречается оба симптома.

Значительно реже встречаются такие симптомы как помутнение сознания, нарушение координации, а также ухудшение остроты слуха и зрения.

В том случае, когда у больного проявляется хотя бы один из вышеперечисленных симптомов необходимо безотлагательно вызывать скорую помощь.

Кстати, проявление микроинсульта у каждого отдельно взятого человека имеет совершенно разную степень. Некоторые люди сталкиваются лишь с такими симптомами как головная боль и общая слабость. Некоторые, наоборот, очень сильно переживают совершенно все симптомы.

Стоит обратить внимание на тот факт, что ряд граждан, даже не знает, что им пришлось пережить болезнь подобного типа. Если верить статистике, то это, примерно, каждый двадцатый житель нашей страны.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Тепловой удар: симптомы и первая помощь
При перегревании, при чрезмерном выделении пота вследствие высокой температуры воздуха - организм, на свое охлаждение, теряет большое количество жидкости. Уменьшается вязкость крови, она сгущается, нарушается водно-солевой обмен....
Почему болит грудь у женщины?
На сегодняшний день проблема онкологического заболевания молочной железы встречается очень часто. Именно поэтому любая боль у женщины в груди должна настораживать. 10% женщин несколько дней в течение месяца слабо или сильно...
Лучевая болезнь – восемь ужасных симптомов
Люди боятся воздействия радиации – особенно сейчас, когда , как утверждают эксперты, возможен выброс из пострадавших при землетрясении атомных станций Японии. И боятся люди не зря. Даже если полученная доза облучения не...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты с сыром в мультиварке
Котлеты одно из самых популярных и излюбленных блюд россиян. Их готовят, в основном, из мяса и...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Это интересно
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 16
Пользователи: Princefka
Роботы: Yandex Bot, Google Bot, Google AdSense, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют