Гороскоп на сегодня
Популярные статьи
У нас искали
Яndex.ru: сюрпризы для любимого
Яndex.ru: голая анна хилькевич
Яndex.ru: что делать, чтобы не шелушилась лицо
Яndex.ru: новогодняя мода 2012
Яndex.ru: противозачаточные таблетки
Яndex.ru: лук своми руками
Яndex.ru: как подарить подарок на новый год
Google: сколько держать коклюшки в домашних условиях
Яndex.ru: Sex wekiler
Яndex.ru: шапочка крючком 3 месяца
Кто на сайте
Всего на сайте: 35
Гостей: 29
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google AdSense, Yandex Bot, Google Bot, Google Bot, crawl Bot
20-ка посетителей: Phemintiste, Kisa, Stasinc, CigStitledirl, Dillitali, outrabodant, BeagCaryreaft, Seepexculge, gruterisv, dapastota, wizsnidwaywed, Biadsitella, EmuttyEndotly, dreartassutle, enzypemom, vabeagemapato, TAvakibianic, AmimaPats, Tubbaumba, mischa174
Российская межпланетная станция не смогла выйти на траекторию отлета
При выводе российской межпланетной станции "Фобос-Грунт", запущенной 9 ноября, на траекторию отлета сложилась нештатная ситуация. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина. По его словам, аппарат вышел на опорную орбиту, позднее специалисты попытаются исправить ситуацию. "Топливо не потрачено, у нас есть трое суток для перезакладки программы", - сообщил Поповкин.
Причиной неудачи стало то, что не сработала маршевая двигательная установка, которая должна была обеспечить движение "Фобос-Грунта" после его отделения от ракеты-носителя.
"Сложилась нештатная ситуация, но она рабочая. Мы ее предусматривали", - подчеркнул Поповкин и пообещал, что в течение дня Роскосмос сообщит о положении дел.
Автоматическая межпланетная станция "Фобос-Грунт" предназначена для изучения спутника Марса - Фобоса, в частности, для сбора грунта с его поверхности.
Эта первая попытка российских ученых отправить в космос межпланетный зонд за последние 15 лет. Предыдущая не удалась: аппарат "Марс-96" не вышел на орбиту и упал в океан в 1996 году.
Использована информация: www.lenta.ru
- Просмотров: 18
Ключевые Cлова: Ключевые слова не сгенерированы при добавлении новости.
Понравилась статья Добавь её в закладки:
Похожие статьи:Названа дата падения "Фобос-Грунта" Орбита "Фобос-Грунта" к утру среды продолжала снижаться Станция на Канарах не смогла "достучаться" до "Фобос-Грунта" Европейцы сумели связаться со станцией "Фобос-Грунт", которую пот ... Европейцы сумели связаться со станцией "Фобос-Грунт", которую потерял Рос ...

























