Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Что не стоит брать на борт самолёта

Что не стоит брать на борт самолётаКогда путешественник отправляется в полёт международного уровня и пакует свой чемодан, он должен чётко и ясно понимать, что следует брать с собой на авиалайнер, а что брать нельзя, для того, чтобы избежать всевозможных проблем.

Существуют международные общепринятые стандарты, но практически все страны дополняют собственными местными правилами, которые ограничивают ввоз и вывоз разных предметов. Некоторые такие вещи могут быть потенциально опасными или нежелательными по самым разнообразным причинам. Именно поэтому, когда вы отправляетесь в долгожданную поездку, уточните заранее действующие ограничения на выбранном вами предстоящем маршруте или в своей туристической организации, или у перевозчика.

Одни из самых безобидных вещей, на взгляд туриста, такие, как сувениры, подобранные на пляже, или купленные на рынке, могут обратиться довольно серьёзным препятствием для выезда из какой-либо страны, где вы отдыхали, для въезда на вашу родину, а бывают случаи, когда такие явления становились поводом для уголовного и административного преследования.

Большинство запретов и ограничений связаны с санитарными правилами, а также со стараниями государства защитить редчайшие виды фауны и флоры, остановить нелегальный трафик продуктов, предметов искусства и разного вида ценностей. Известно всем, что среди вещей, которым запрещено находиться на борту в целях безопасности по международным нормам, находятся холодное и огнестрельное оружие, любые виды жидкостей, колющие и острые предметы, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества.

Изобретательность многих пассажиров безгранична: в то время, как службы безопасности внедряют новейшие средства, созданные для контроля и проверки багажа, опытные и хитрые контрабандисты, а также обычные путешественники нередко пытаются найти какие-то способы обхода данных запретов. Иногда бывает, что им это удаётся, но чаще всего- нет, поэтому лучше всего следовать созданным правилам. Широко известен случай, когда был задержан австралиец, который летел рейсом Сидней - Бангкок. Этот мужчина хотел пройти на борт самолёта с 44-мя живыми ящерицами и змеями. Наказание, которое угрожало нарушителю- 10 лет лишения свободы.

В этом же аэропорту была остановлена туристка из Чехии, которая прилетела в Австралию из Самоа, она хотела пронести сквозь границу целых три грозди бананов в её нижнем белье.

 

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
В симферопольском аэропорту обнаружили контрабандных воробьев
В аэропорту Симферополя была проведена операция по предотвращению контрабандного ввоза на территорию Украины партии декоративных воробьев....
Британец изобрел для туристов куртку-чемодан
Британский бизнесмен решил облегчить жизнь туристам...
Первый раз за границей, краткое руководство
В нашей статье «Первый раз за границей, краткое руководство» мы дадим вам советы и рекомендации, как вести себя нужно за границей. Когда вы решились и, наконец, купили путевку за границу, вы впервые выезжаете за границу. Вас...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты из семги со сметанным соусом
Котлеты, кажется, что может быть проще их? А если сделать их из семги? Такое блюдо получится...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: spider Bot, spider Bot, Yandex Bot, Google AdSense, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют