Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Стоит ли второй раз жениться?

Стоит ли второй раз жениться?

Стоит ли второй раз жениться?Согласно статистике, большая часть разведенных людей вновь хотят завести семью. Трудности, возникающие во втором браке, резко отличаются от тех, с которыми люди сталкивались в первом. Одна из самых распространенных ситуаций в России, когда женщина выходит замуж второй раз, но у нее уж есть дети от первого брака. И так, что же стоит учесть до принятия судьбоносного решения. Во-первых, дети. Во время развития отношений встречи с ребенком обычно проходят не так часто. Когда же вы решаете жить вместе, вся ситуация меняется коренным образом.

Нельзя забывать, что для женщины ребенок всегда будет на первом месте. И малыш будет пытаться занимать максимум свободного времени матери. Мужчине придется искоренить многие, наработанные с годами привычки, например, не оставлять на виду свои вещи, ведь ребенок может их сломать, изрисовать, забрать себе.Стоит ли второй раз жениться?
Так как ребенок пока еще мало знает, что есть чужие вещи, которые трогать категорически запрещается. Самый лучший способ – убрать долой, чтобы ребенок не мог их найти. Так же ребенок может ревновать маму к новому мужчине.

Ведь для ребенка ваши отношения развиваются стремительно. Сначала вы встречаетесь с ним как знакомый, потом как близкий друг и вот вы уже живете вместе, набиваясь на место нового папы. У детей может быть стресс от такого быстрого развития событий. Чтобы этого не произошло, нужно заранее подготовить почву: больше проводить время вместе, например, на выходных; устраивать пикники, совместные поездки, отпуска, каникулы, праздники. А так же нужно приучать ребенка к той мысли, что новый папа будет спать теперь в комнате мамы, только очень аккуратно, чтобы не ранить чувства ребенка. Еще один важный пункт в налаживании новых отношений – это настоящий отец ребенка. Всё зависит от того, как активно отец участвует в жизни детей.

Самое сложное, если он проводит с ним большое количество времени, так как двум мужчинам будет тяжело друг к другу привыкнуть, для этого женщина должна выступить посредником в этих отношениях. Не только настоящий отец должен иметь право принимать решения касающиеся ребенка, но и новый муж должен иметь право влиять на ситуацию. Если же отец мало заботится о своем ребенке, то женщине следует показать, что новый муж теперь в ответе за всю семью, он главный в доме. Что же касается новоиспеченных родственников, то тут женщина должна быть внимательной, чтобы они не могли отрицательно повлиять на ее отношения с новым мужем.

Возможно, сначала нужно будет как-то ограничить контакты мужчины с родственниками, во избежание конфликтов, и стараться пока налаживать отношения мужчины с детьми. Самое важное в процессе создания новой семьи – не спешить. И с помощью совместных усилий и терпения вы сможете построить новые замечательные отношения.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как подготовить малыша к детскому саду?
Если вы окончательно остановились на выборе детсада, приложите усилия для того, чтобы правильно подготовить ребенка к садику. Относитесь к первому посещению детсада, как к праздничному событию в жизни малыша....
Новый папа или мамин муж: неоднозначное впечатление у ребёнка
Новый папа или мамин муж: неоднозначное впечатление у ребёнка Статус «второго отца», как правило, для ребёнка соответствует понятию «посторонний». По крайней мере, первое время. И чем старше ребенок, тем тяжелее будет отчиму...
Как заставить мужчину завести ребенка
Не редко женщины, мечтающие о ребенке, сталкиваются с нежеланием их второй половинки ставать отцом. Причин такого решения более чем достаточно, однако не все они могут быть объективными, а значит решить данную проблему можно,...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, Archive.org Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют