Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

В Москву возвращается мода на имена, популярные в 40-50–е годы прошлого века

В Москву возвращается мода на имена, популярные в 40-50–е годы прошлого века В Москве начинается мода на имена, популярные несколько десятков лет назад. Как сообщила сегодня в ходе он-лайн конференции заместитель начальника управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова, сейчас наблюдается тенденция по возвращению популярности имен, которые давали детям в 40-50-е годы прошлого века. Так, по данным Ушаковой, "такие мужские имена как Антон, Петр, Леонид, Вячеслав, Виктор сейчас начинают входить в моду, а несколько десятков лет назад были забыты". То же самое происходит и с женскими именами - девочек все чаще называют Валентиной, Антониной, Лидией, Ниной, Галиной, Тамарой. "Эти имена снова становятся популярными", - сказала Ушакова.

Между тем, пока чаще всего мальчиков в столице называют Александрами, Максимами, Иванами, Артемами, Дмитриями, Даниилами, Никитами, Егорами, Михаилами и Кириллами. Для сравнения, например, в 1992 году популярными были практически те же имена - Александр, Дмитрий, Алексей, Сергей, Иван, Максим, Никита, Андрей, Михаил и Евгений. Очень редко теперь стали называть маленьких москвичей Родионом, Прохором, Игнатом, Архипом.

Среди девочек все меньше встречаются Раисы, Зинаиды, Риммы, Авроры. А вот чаще встречаются такие женские имена, как Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Виктория, Екатерина, Софья и София. Во все предыдущие годы всегда в первую десятку входило имя Александра.

Среди необычных имен, которыми называли детей в 2010 году, у мальчиков - Еремей Покровитель, Лука-Счастье, Огнеслав, Маноно Никита, Архип-Урал, Кит, у девочек - Радость и Океана.

В этом году в столице ожидается рождение порядка 120 тыс детей. Переломным для Москвы в демографическом плане стал 2007 год, когда в городе родились 100 тыс малышей, в 2008 году - уже 108 тыс юных москвичей, а в 2009 - 116 тыс новорожденных появились на свет в столице.

По данным за 8 месяцев текущего года, в Москве родились почти на 6 тысяч малышей больше, чем в прошлом - 81,8 тыс детей.
Источник: АМИ-ТАСС
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Москвичи в нынешнем году называли своих детей Счастьем, Радостью, Океаной и Китом
Москвичи в нынешнем году называли своих детей Счастьем, Радостью, Океаной и Китом Москвичи продолжают изобретать и вводить в обиход экзотические детские имена, не предусмотренные ни отечественными святцами, ни какими-либо...
Американцы перестали называть детей Элвисами
Американцы перестали называть детей Элвисами Впервые с 1954 года имя Элвис не попало в список тысячи самых популярных имен, которые американские родители дают своим новорожденным младенцам....
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Масленичные приметы и гадания.
Масленица радует нас не только вкусными блинами, гулянками, песнями, плясками, но и возможностью...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, Google Bot, crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют