Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

Москвичи в нынешнем году называли своих детей Счастьем, Радостью, Океаной и Китом

Москвичи в нынешнем году называли своих детей Счастьем, Радостью, Океаной и Китом Москвичи продолжают изобретать и вводить в обиход экзотические детские имена, не предусмотренные ни отечественными святцами, ни какими-либо иностранными заимствованиями. Как сообщила сегодня журналистам начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, за 9 месяцев в столице появились на свет почти 92 тыс младенцев.

По этим данным, самые популярные имен для маленьких москвичек сейчас - Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Виктория, Екатерина, Софья и София. Для мальчиков - Александр, Максим, Иван, Артём, Дмитрий, Даниил, Никита, Михаил, Егор, Кирилл. Все эти имена традиционные для России имена фигурируют в "топе" предпочтений москвичей уже 4-5 лет, причем абсолютными лидерами по популярности остаются имена Анастасия и Александр.

Однако, по ее словам, нынешний год принес столице неплохой "урожай" и по необычным детским именам, таким, например, как Еремей Покровитель, Лука-Счастье, Саммерсет Оушен, Огнеслав, Мононо Никита, Архип-Урал, Кит, Радость, Океана, Алёша - Каприна. В прошлом году, напомнила Муравьева, пожалуй, наиболее экстравагантными именами стали Ангел Мария, Принцесса Анжелина и Каспер Ненаглядный.

Вместе с тем, по словам чиновницы, появившиеся в прессе сообщения о том, что "столичное управление ЗАГС зарегистрировало имена Приватизация, Салат-Латук, Виагра и Авиадиспетчер - не соответствуют действительности".

С начала года, по этим данным, в столице зарегистрировано более тысячи усыновлений, при этом иностранцы усыновили 133 маленьких москвичей. В Москве в последнее время ежегодно регистрируется рождение немногим более 100 тыс детей. Рождаемость в столице постепенно растет, но пока в среднем на 8-10 тыс человек в год уступает уровню смертности.

После свадебного ажиотажа, пережитого столичными загсами в "красивую дату" 10.10.2010, когда в Москве поженились порядка 200 пар, следующий брачный "бум" в Москве ожидается в этом же месяце - 20.10.2010. Пока, по словам Муравьевой, для регистрации отношений именно в этот день подано 150 заявлений.

Между тем, по данным начальника ЗАГС, за 9 месяцев текущего года в столице зарегистрировано 70 тыс 175 браков, что на 1 тыс 626 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, самый популярный возраст для заключения браков в Москве - 25 - 34 года, хотя в этом году уже начали семейную жизнь 119 подростков.

Снижается число браков с иностранцами - в этом году их пока 7 тыс 583, что 1 тыс 691 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Чаще всего москвичи связывают себя узами брака с гражданами Турции, Германии, Израиля, США и Вьетнама. Среди государств СНГ наибольшей "матримониальной популярностью" пользовались граждане Украины, Молдовы, Армении и Белоруссии.
Источник: АМИ-ТАСС
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
В Москву возвращается мода на имена, популярные в 40-50–е годы прошлого века
В Москву возвращается мода на имена, популярные в 40-50–е годы прошлого века В Москве начинается мода на имена, популярные несколько десятков лет назад. Как сообщила сегодня в ходе он-лайн конференции заместитель начальника...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Новогоднее поздравление в стихах
Новогодние поздравления в стихах – очень удобная вещь Они универсальны, их можно использовать...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют