Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Избавьтесь от лишних волнений! Как перестать нервничать?

Избавьтесь от лишних волнений! Как перестать нервничать?

Избавьтесь от лишних волнений! Как перестать нервничать?Многие люди очень часто волнуются, нервничают, беспокоятся буквально по любому поводу. И как только они решают одну свою проблему, у них появляется другая и за ней следует череда нескончаемых неприятностей и переживаний.


Помните: проблемы были, есть и, скорее всего, будут всегда. Не надо думать обо всем сразу, особенно о возможных будущих неприятностях. Решайте проблемы по мере их поступления.

Не стоит думать ни о прошлом, ни о будущем. Есть только сегодняшний день и его нужно прожить максимально хорошо. Это вовсе не значит, что вы не заботитесь о своем будущем. День, прожитый максимально хорошо — отличная основа для будущего. Проснитесь утром и скажите себе, что проживете этот день на максимуме. Не стоит отравлять себе жизнь переживаниями о том, что сделали что-то не так или же не сделали того, что хотели. Это уже прошло, если есть возможность — исправьте. Волнения не окажут никакого положительного воздействия, а вот отрицательное вполне могут. Рассмотрим несколько советов, которые помогут вам справиться со стрессовой ситуацией.

1) Задумайтесь, на самом ли деле все так плохо? И что может произойти в самом худшем случае? В любом случае подготовьтесь принять ситуацию спокойно, обдумайте все последствия и поищите способы исправить ситуацию. Размышляйте трезво, отбросьте все переживания. И тогда вам будет легче найти выход. И даже не сомневайтесь — выход есть всегда.



2) Относитесь к проблемам как к математическим задачам. Запишите их все на листочке, расставьте в порядке приоритета и решайте одну за другой (постепенно). Заносите все ваши дела в ежедневник и вычеркивайте их после выполнения одну за другой. Это поможет установить порядок в вашей жизни и избавит от неразберихи.

3) Если вы привыкли тратить свое время на переживания по различным пустякам, то возможно у вас слишком много времени. Займите все свое время, каждую минуту. Увлекитесь чем-нибудь интересным (танцы, живопись, фотографии, чтение). Выберите себе хобби по душе. Любимое дело поможет вам расслабиться, отвлечься.

4) Очень важно не придумывать себе неприятности заранее. Иногда мы находимся в ожидании чего-то нехорошего и заранее представляем себе это в своем воображении. Если нельзя изменить ситуацию, то отпустите ее. Переживаниями делу не поможешь.

5) Если вам не нравиться ваш внешний вид, следует изменить отношение к себе. Поймите это очень важно. Все мы стремимся к душевной гармонии. Посмотрите на себя в зеркало. У вас есть недостатки? Да, а у кого их нет. Полюбите себя и волнения уйдут.

6) Не переживайте о мнении окружающих. Если вас кто-то несправедливо обидел, например грубым словом, отнеситесь к этому спокойно. Возможно у него какие-то проблемы. Никогда не волнуйтесь по этому поводу. Людей в мире очень много, каждый может обидеть, и лишь немногие достойны ваших душевных переживаний.


7) Если вы привыкли только отдыхать и совсем не хотите работать, то работа будет вызывать у вас постоянное раздражение. Осознайте необходимость заработка. Работа должна приносить удовольствие, как и отдых. Если это не так, то возможно вам нужно сменить ее. Всегда стремитесь заниматься тем, что вам нравиться. Любимое дело — продлевает жизнь.

Надеюсь, советы помогут вам, и вы избавитесь от лишних волнений. Остается только пожелать - УДАЧИ!

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как перестать грызть ногти.
Как перестать грызть ногти. Привычка кусать ногти называется медицинским термином - онихофагия. Мало того, что при этом ногти выглядят неприглядно, так это ещё чревато возникновением проблем со здоровьем. Обкусанные ногти делают...
Как перестать нервничать по любому поводу?
Многие люди постоянно находятся в состоянии беспокойства, и, как только решается очередная проблема, они начинают беспокоиться о чем-то другом. И так, год за годом, они поддаются этой дурной привычке, которая отнимает силы и...
Вера в бога защищает от стрессов и волнений
Религиозные люди значительно реже испытывают нервные расстройства...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют