Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Уход за больным ребёнком

Уход за больным ребёнком

Уход за больным ребёнкомКаждой маме необходимо знать, как ухаживать за болеющим ребёнком и несколько советов ей не помешают.

Некоторые особенности ухода за больным ребёнком:

1) соблюдение постельного режима;
2) создание охранительного режима;
3) соблюдение режима дня и питания;
4) поддержание в комнате ребёнка чистоты, частое проветривание помещения.

Так как во время заболевания аппетит, как правило снижается, рекомендуется несколько уменьшить объём питания, не сокращая число кормлений в сутки. Предпочтение отдаётся фруктам, овощам, кисломолочным продуктам, ограничиваются сладости. Главный принцип - не принуждать ребёнка есть.

Обильное питьё способствует выведению из организма токсинов и шлаков. Из напитков детям следует давать фруктовые и ягодные соки, чай с лимоном, клюквенный и чёрносмородиновый морсы.

Лекарства нужно предлагать спокойно, без криков и угроз, можно в игровой форме( с применением любых кукол, игрушек). Медикаменты запивают кипячёной водой( можно с добавлением сахарного сиропа)ю Если манипуляция связанас болью(инфекции), ребёнка не следует обманывать( неожиданность вызовет ещё больший испуг, усилит боль).

Требуется соблюдение чистоты кожных покровов(т.к. кожа может стать входными воротами для инфекции), предупреждение развития пролежней: нужно чаще переворачивать больных детей в постели, в случае необходимости применять подкладной круг, обрабатывать кожу в местах давления борным спиртом(2-3-процентным) и смазывать стерильныи растительным маслом. Длительное прибывание ребёнка в постели может создать предпосылки для развития застойной пневмонии. Чтобы избежать этого, следует также чаще поворачивать больного.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Правила проведения термометрии.
Родителям ребёнка необходимо знать правила проведения термометрии для здоровья их детей....
ЗАКАЛИВАНИЕ РЕБЁНКА
Закаливание очень полезно для организма. Лучше приучать ребёнка с детства, т.к. меньше будет болеть. Вы узнаете какие мероприятия относятся к закаливанию....
Основные правила ухода за ребенком на дому.
Как важно знать каждой маме, как нужно ухаживать за своим ребёнком: кормление, помощь, уход и т.д....
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 29
Гостей: 17
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot, Yandex Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют