Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Женский уличный стиль.

Женский уличный стиль.

Женский уличный стиль.Что представляет собой женский уличный стиль?

Говорить об уличном стиле в одежде сложно и интересно одновременно. Сложно, потому что, в отличие от других стилей и направлений моды, это понятие не имеет четко очерченных границ, канонов и правил. И именно это и делает стиль улиц таким интересным и разнообразным.
В чем же его отличительная особенность? Пожалуй, ее вполне можно выразить одним словом: удобство. Уличный стиль – это одежда для повседневной жизни, в которой удобно выйти на прогулку, совершить экскурс по магазинам и даже выйти на работу (если, конечно, работодатель не требует соблюдения строго делового стиля).

Конечно, следование уличному стилю вовсе не предполагает отказ от учета модных тенденций и отсутствие вкуса. Наоборот! Стрит-стайл – это свободное творчество, в процессе которого женщина примеряет различные модные направления на себя, смело сочетая и комбинируя их друг с другом, выбирая, в конечном итоге, то, что идет именно ей, формируя свой собственный стиль.

Мнения по поводу возникновения этого стиля расходятся. Некоторые исследователи моды считают родиной уличной моды Японию 80-х годов, другие же склонны относить первые проявления уличного стиля в одежде к 50-м годам и называют местом его возникновения Англию…

Впрочем, стоит ли гадать? Гораздо важнее другое: в мире моды наступил момент, когда женщины (и в первую очередь – молодые девушки) перестали слепо следовать эталонам с подиумов, а начали пытаться выразить собственную индивидуальность посредством одежды. В одежду вносились изменения в соответствии с требованиями определенной субкультуры и индивидуальными предпочтениями.

В настоящее время уличный стиль в одежде находит все больше последователей. Это представительницы различных социальных слоев и сфер деятельности, которых привлекает в одежде универсальность, удобство и практичность, сочетание стильной, модной и повседневной одежды. Этот стиль – свободный и непринужденный, следовать ему легко: достаточно научиться комбинировать любимые наряды, подбирать аксессуары так, чтобы в результате получился новый, необычный образ.

Стиль улиц – излюбленный в повседневном гардеробе многих знаменитостей. Это стиль Ким Кардашян и Натали Портман, Перис Хилтон и Сары Джессики Паркер, Леди Гага и Николь Ричи. Что касается отечественных звезд, то уличная мода покорила и их – несмотря на то, что термина “российская уличная мода” как такового пока не существует, одеваться стильно и в то же время удобно российские знаменитости тоже любят. Достаточно вспомнить советы Эвелины Хромченко, гуру стиля и одной из соведущих “Модного приговора”, которые включают в себя в том числе требование не гнаться за модой, а определиться с собственным стилем.

Кстати, уличный стиль – пожалуй, единственное современное модное направление с ярко выраженным национальным колоритом. Так, выбравшая этот стиль английская девушка, будет одета совершенно по-другому, нежели наша соотечественница или, тем более, юная красавица из Японии. Улицы городов различных стран диктуют свои правила.

Но все же можно проследить общие тенденции уличного стиля:

1. Удобство, комфорт и некоторая небрежность в одежде.

2. Не возбраняется выбирать самые экстравагантные и необычные фасоны.

3. Одежда различных стилей может успешно сочетаться.

4. Приветствуется многослойность.

5. Предпочтительны яркие цвета в одежде (но не более трех в одном образе).

6. Свободный покрой верха (свитера, блузы, футболки) в сочетании с лосинами или узкими джинсами.

7. Крупные, броские аксессуары. Одними из самых актуальных являются шарфы (различных видов, фактур и расцветок). Также активно используются цепи и цепочки, ожерелья из крупных бусин, ленточек, а также ожерелья и браслеты с использованием кожи.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Уличный стиль
Данный стиль зародился в Тель-Авиве, Нью-Йорке, Париже, Токио. На улицах стала разгуливать выделяющаяся из толпы молодежь. При этом многие юноши и девушки одеты очень безвкусно....
Какие бывают стили одежды
Каждая женщина стремиться одеваться стильно, модно, красиво. Но вот какие бывают стили одежды, не все точно знают. Ведь, в основном, редко кто придерживается строго одного стиля в одежде. Реалии жизни и не дают такой возможности....
Что значит стиль одежды casual
Сейчас моден стиль casual. А что значит стиль одежды casual  (кэжуал)? Это повседневный стиль одежды. Но ведь повседневность у каждого своя. Все не так просто как кажется на первый взгляд. Давайте разберемся, чем все же...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют