Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Сценарий: новый год в больнице

Сценарий: новый год в больнице

Сценарий: новый год в больницеВстретить наступающий Новый год в больнице — перспектива, конечно же, не из самых приятных. Но не стоит впадать в уныние!Иногда врачи настаивают на том, чтобы будущая мама оставалась в больнице на сохранении даже, несмотря на праздники. Конечно, это не слишком-то весело. Однако, как говорил известный Дейл Карнеги, если судьба преподносит вам лимон, попробуйте сделать из него лимонад.

Думайте о ребенке
Не старайтесь вырваться домой любым способом — уговорив врача или скрыв свое истинное самочувствие. По медицинской статистике, большая часть „новеньких" поступают с жалобами в больницу именно утром первого января, после салютов, шампанского, оливье и катания с горок. Стоит ли рисковать? Ведь залог вашего счастья в будущем году — не весело проведенная новогодняя ночь, а здоровье малыша.
Ирина, мама Максимки: „Утром 31-го, во время обхода, я всеми правдами и неправдами выпросила у врача „отгул" под расписку. Очень уж хотелось отметить праздник с мужем. В два меня отпустили, а в 11 вечера я приехала обратно, в праздничном наряде и... со схватками. Хорошо, что срок уже был приличный. Новогоднее желание я загадывала в предродовой, и оно сбылось уже через несколько часов — на свет появился мой сынуля".

Создайте настроение
Не надо плакать и жалеть себя — больничные покои от этого не превратятся в банкетный зал, а медсестра — в Снегурочку. А вот позитивный настрой сделает из унылой палаты вполне приятное место. Украсьте ее мишурой и шариками, накройте праздничный стол, точнее, тумбочку, включите телевизор с новогодним концертом. Уделите внимание себе, ведь бледное лицо и пучок на голове только испортят настроение. Сделайте прическу и легкий макияж, наденьте красивую одежду. Конечно, шпильки и вечернее платье вам вряд ли пригодятся, а вот туника с удобными брюками придутся вполне кстати.
Алина, мама Ильи: „Перед праздником нас, незадачлив ых мамочек, на этаже осталось всего лишь трое. Сначала мы названивали своим мужьям и плакали в трубку, а потом объединились и устроили чудесный праздник. Попросили родных передать нам всякой вкуснятины, украсили палату гирляндами и довольно весело встретили Новый год. Что-то в этом есть! Кто еще, как не другие будущие мамы, с таким упоением будет обсуждать модели колясок и кроваток в новогоднюю ночь?"

Привлеките общественность
Прекрасный способ улучшить настроение — поднять его кому-нибудь другому. Соседкам по палате, да и оставшемуся в больнице медперсоналу наверняка тоже хочется домой, к семье. Порадуйте их искренними поздравлениями, небольшими подарками или угощением. Если дежурные врачи не будут возражать, можно даже провести в палате импровизированные конкурсы и викторины.
Вика, мама Аленки: „Будучи мамой двоих сыновей, я мечтала о дочке. Но УЗИ упорно утверждало, что на свет появится еще один мальчишка. В Новый год в больнице мы с мамочками устроили что-то вроде гадания на пол ребенка, и я вытянула розовую ленточку. И вскоре новогоднее чудо действительно произошло — у меня родился не сын, а дочка!"

Устройте телеконференцию
Обязательно позвоните своим родным и друзьям, и они станут чуточку ближе. Только ни в коем случае не расстраивайтесь. Нет повода чувствовать себя одинокой, ведь вы встречаете этот праздник вместе с самым близким и родным человеком — вашим малышом!
Зоя мама Ромы: „Зная, что Новый год мне придется встречать в больнице, я заранее попросила близкую подругу купить подарки моим родным и близким (подробно объяснив, что я хочу), а когда они пришли меня навестить, передала им с нянечкой свертки вниз. Утром следующего дня мне принесли ответный пакет со всевозможными приятными подарками и кучу открыток".
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Новый год
Приближается Новый год. Он принесет с собой не только праздничное настроение, но и огромное количество вопросов, которые встанут перед нами. Как отметить? Что организовать? Как развлечь гостей, что приготовить? Привычный сценарий...
Макияж на Новый год
За окошком еще осень, но и Новый год не за горами, а чтобы провести его максимально весело и приятно, нужно начинать готовиться уже сейчас. Продумать стоит до мелочей, где и с кем вы будете встречать предстоящий год Дракона,...
Так хочется вернуть праздник!
Так хочется вернуть праздник! Новый Год… Чудный праздник, только почему-то вся его радость осталась далеко в детстве. Почему так произошло? Я перестала верить в чудеса, просто перестала верить во что-то хорошее, что можно...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют