Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Послеродовой период — рекомендации

Послеродовой период — рекомендации

 Послеродовой период — рекомендацииДесять советов послеродового периода.
- В течение суток после родов необходимо лежать на спине. Вставать нужно только по особенной необходимости.
- Контакт с ребенком следует постоянно поддерживать. По требованию прикладывать к груди.
- Употреблять в пищу легкоусвояемую пищу, достаточное количество. Теплое обильное питье.
- Частое опорожнение вашего мочевого пузыря. Терпеть нельзя ни в коем случае .
- В окончании вторых суток необходимо принимать пищу, имеющую эффект слабительного.
- Личная гигиена просто жизненно необходима: белье должно быть хлопчатобумажное, гигиену промежности следует проводить с помощью отвара коры дуба, ромашки или мумие, ранозаживляющие мази использовать при необходимости . 
- Чтобы кормление грудью вам не доставляло никаких неудобств, следует правильно прикладывать ребенка к груди. Сосок вместе с ареолой необходимо целиком погрузить в открытый широко рот ребенка именно поэтому. С первого же дня следует носить удобный х/б бюстгальтер, а также использовать только чистый ланолин.
- После вторых суток вам можно принимать контрастный душ, совершать упражнения для тазового дна и промежности, а также для брюшных мышц.
- Чтобы быстро восстановить свой организм после родов можно использовать гомеопатический препарат под названием "Арника 30", принимать следует по одной крупинки и трижды в день в течении пяти дней после родов.
- Атмосфера в семье должна быть благоприятной и психологической . У женщины должна быть обязательно возможность заниматься только малышом и собой.

ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД продолжается приблизительно 6-8 недель. Все зависит от того, как проходила беременность и сами роды.
Если отсутствуют послеродовые осложнения и у вас нормальные ультразвуковые параметры исследования матки, то выпишут из стационара под наблюдение врача в женской консультации.

Но, к большому сожалению, в послеродовом периоде часто возникают разные осложнения. Ультразвуковые показатели, которые характеризуют темпы инволюции матки и сократительную ее способность, имеют огромное значение для более раннего выявления послеродовых инфекционных осложнений, снижается риск их возникновения.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Секс после родов
После выписки из роддома новоиспеченной мамы с малышом, врач рекомендует ей как минимум шесть недель полового покоя. Но после рождения малыша половая жизнь у всех складывается абсолютно по-разному, все здесь индивидуально. В...
Естественные роды или кесарево сечение - что лучше?
Многие женщины, который ожидают первого ребенка, задаются вопросом: естественные роды или кесарево сечение - что лучше? Специалисты однозначно заявляют: если есть возможность рожать самостоятельно – прибегать к кесареву не...
Почему матка не сокращается после родов
В этой статье мы разберем, почему матка не сокращается после родов и какие факторы могут этому способстовать. В первые четыре часа после рождения ребенка может начаться кровотечение из половых путей, такое явление называют...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют