Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

Секс после родов

После выписки из роддома новоиспеченной мамы с малышом, врач рекомендует ей как минимум шесть недель полового покоя. Секс после родовНо после рождения малыша половая жизнь у всех складывается абсолютно по-разному, все здесь индивидуально. В послеродовой период на характер половой жизни супругов влияют различные факторы: наличие осложнений, течение родов, самочувствие ребенка и мамы, а также то, как женщина справляется с материнскими обязанностями. К тому же совсем немаловажно, какие были отношения супругов до беременности и во время нее, на сколько отец ребенка помогает жене в уходе за ним, как мама спит, питается, как проходит кормление грудью. Все эти факторы в совокупности или отдельно способны отдалить или приблизить секс после родов.
По мнению акушеров-гинекологов, раннее возобновление сексуальной жизни в послеродовой период повышает риск воспаления в полости матки и кровотечения. Замечено, что утомительная работа, нарушение диеты, физические нагрузки (в том числе спорт), раннее возобновление профессиональной и общественной деятельности, волнение и стрессы, а также возобновление сексуальных отношений в течение первых 8 недель после родов могут нарушить или замедлить послеродовое восстановление организма и причинить женщине вред. Лишь к концу шестой недели после родов матка приобретает размеры, которые она имела до беременности, восстанавливается ее слизистая оболочка. В эти 6 недель женщина очень уязвима с точки зрения развития воспалительных процессов и заболеваний половых органов.
Большинство женщин не возобновляют половую жизнь в первые 3-6 месяцев, а иногда даже в течение года после родов. Причина этого в различного рода функциональных нарушениях в половых органах и психологические причины: послеродовая депрессия, повышенная утомляемость, чувство потери сексуальной привлекательности.
Многие женщины, имеющие травмы родовых путей боятся болевых ощущений и беспокоятся из-за целостности швов во влагалище. В области промежности и входа во влагалище кожные и слизистые покровы очень чувствительны. Первое время секс после родов может привести к болевым ощущениям, поэтому женщина может неосознанно оказывать сопротивление проникновению. Поэтому секс после родов должен быть неторопливым и осторожным, большую роль играет внимательность партнера и позы (выбирайте те, при которых возможно контролировать свои движения, избегая боли).
В послеродовой период женский организм испытывает нехватку эстрогенов, а это может стать причиной сухости влагалища. В таком случае необходимо применять средства, увлажняющие слизистые оболочки.
Если у женщины были разрывы, разрез промежности, высока вероятность возникновения дряблости мышц, а также ощущения стенок влагалища и нарушение мочеиспускания.
Вероятнее всего, что секс после родов покажется Вам другим по ощущениям. Часто причиной этого служит чувство увеличения стенок влагалища. Чтобы избежать этого, необходимо с первых же дней после родов делать упражнения, укрепляющие мышцы тазового дна.
До того, как мышечный тонус будет восстановлен, используйте позиции, в которых плотно сомкнуты бедра женщины.
Главный фактор, отрицательно влияющий на секс после родов - утомление. Поэтому поддержка и помощь отца в уходе за малышом очень важны.
Секс после родовЖенское мироощущение сильно меняется в первое время после появления малыша. Он занимает все ее мысли. Это инстинкт. Другой детеныш не нужен, пока требуется уход, а следовательно сексуальное влечение,, необходимое для продолжения рода притупляется. В этот период у женщины часто возникает чувство одиночества, которое может перерасти в депрессию. Маме кажется, что муж и родственники недостаточно переживают из-за малыша.
Старайтесь не смотря ни на что вместе преодолевать трудности первых месяцев с рождения ребенка. Дайте папе возможность включится в воспитательный процесс и уход за ребенком, позвольте ему делать все самостоятельно, избегайте взаимных упреков и обид. И, конечно, не отказывайте ему в физической близости. Секс после родов - это не обязанность и услуга партнеру. Это то, что нужно обоим. Не бойтесь и будьте осторожны, тогда секс после родов принесет Вам только положительные эмоции. Возможно, с рождением ребенка Ваши с мужем отношения будут менее темпераментны, зато они наполнятся нежностью.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Сексуальные отношения в семье после рождения ребенка
Сексуальные отношения в семье после рождения ребенка Женщина после родов часто считает себе не сексуальной и не привлекательной для своего мужчины. Это можно объяснить тем, что в психологическом и физиологическом состоянии...
Сколько времени надо воздерживаться от секса после родов?
Если естественные роды протекали нормально и не сопровождались ни осложнениями, ни медицинским вмешательством, то матка освобождается от остатков крови примерно за 4-6 недель. То же время нужно и для того, чтобы матка вернулась к...
Особенности секса после родов
Как и во всех сферах жизни семьи, в сексе после родов происходят огромные изменения, которые связаны и с физиологическим, и с психологическим состоянием родившей женщины, а также с переменой семейного уклада, особенно если...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Новогоднее поздравление в стихах
Новогодние поздравления в стихах – очень удобная вещь Они универсальны, их можно использовать...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 33
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют