Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

Секреты и причины нимфомании

нимфоманияПроблемы импотенции и фригидности достаточно широко освещены в литературе. Но мало кто уделяет внимание проблеме гиперсексуальности или нимфомании.
Нимфомания – это в значительной мере повышенное сексуальное влечение. Явление это не распространенное. По статистике лишь одна женщина на 2500 является настоящей нимфоманкой. Хотя среди мужчин распространено мнение, что нимфоманок много, а один мужчина из трех мечтает встретить такую женщину.
Название явлению нимфомании дали древнегреческие мифы, в которых нимфы заманивали мужчин в лес для удовлетворения своей похоти. Греки верили в то, что мифические нимфы поведали людям о различных сексуальных позах и любовных уловках.
Нельзя определенно сказать, является ли нимфомания для женщин полезной или они от нее страдают. Довольно часто нимфоманок считают распущенными, извращенками. Это приводит к тому, что они предпочитают случайные связи, т.к. мужчины пугаются их сексуальных аппетитов.
Причины того, что женщина становится нимфоманкой разные:
- психологические проблемы
- гормональный сбой
-прием некоторых лекарств
- различные болезни
- разнообразные физиологические процессы естественного характера (беременность).
Известно, что в 17-18 вв нимфомания у женщин была спровоцирована модными в то время тесными корсетами. Такой вид одежды способствовал сильному притоку крови в область таза, а это приводило к состоянию постоянного сексуального возбуждения.
Связанная с гормональными нарушениями нимфомания наблюдается в результате абортов, сложных родов, тяжелых болезней и травм. От нимфомании часто страдают совсем юные девочки, рано начавшие сексуальную жизнь. У девочек – нимфоманок часто наблюдаются обмороки, нарушение менструального цикла и лишний вес. Часто явление нимфомании наблюдается у «недолюбленных» подростков из неблагополучных семей. Такие дети пытаются компенсировать любовь, не полученную от родителей сексом. С возрастом мысль о том, что если с ними занимаются сексом, значит их любят не исчезает, но сексологи подобную проблему к нимфомании не относят.
Явление нимфомании характерно для женщин в период климакса. Причина этого в гормональной перестройке организма. Как правило это временное состояние, длительностью не более 2 лет. Подобная форма нимфомании характерна для женщин, страдавших в молодости от отсутствия оргазма или прекратившим сексуальную жизнь достаточно рано.
Психологической причиной нимфомании является чувство неуверенности в себе, неполноценности. Из-за подобных комплексов женщине необходима постоянная проверка ее сексуальных способностей.
В период ожидания малыша наступает определенный момент, когда будущая мама ощущает увеличение сексуального желания и потребности в сексе. Это опять же связано с гормональной перестройкой организма и вполне нормально.
Известно, что нимфоманки способны испытать подряд несколько сильных ярких оргазмов, которые могут наступить уже при стимуляции эрогенных зон или по мере нарастания сексуального возбуждения без физического контакта. Длительность оргазма в подобном случае может быть до 1 часа, а иногда и больше, характер его, как правило, волнообразный. Известны случаи, когда у женщин, страдающих нимфоманией мощный, яркий оргазм возникал из-за эротических сновидений, а также при воздействии различных механических раздражителей: например от вибрации мотора транспорта при поездке. Удовлетворение нимфоманки ощущают не долго или вовсе его не ощущают, при этом возбуждение с каждым разом все нарастает.
Нимфомания будет Вам во благо, если Ваш партнер отличается повышенными сексуальными аппетитами.
Но если Ваши желания и возможности в постели не совпадают, ситуация ухудшается.
Зачастую повышенное сексуальное влечение выражается в патологической мастурбации, а также в сексуальных оргиях. Достаточно часто можно встретить абсолютно здоровых мужчин и женщин с рано возникшим сильным половым влечением, испытывающих ежедневную потребность в сексе.
В подобных случаях грань между патологией и нормой очень размытая.
Мнения по поводу необходимости лечения нимфомании различны. Большинство специалистов считают обращение к врачам обязательным, ведь если причиной нимфомании является серьезная болезнь, необходимо ее вовремя выявить и принять меры.
Если же женщина испытывает потребность в двух за сутки оргазмах, от которых получает удовлетворение, то в обращении к специалисту и лечении нет необходимости.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Нимфомания: бремя страсти!
Иногда женщины начинают сомневаться в собственных сексуальных способностях. И если с сексом что-то не ладится, объяснение тут как тут: «Я – фригидна» или «Я – нимфоманка». Главное – чтобы объяснение было веское и серьезное. А...
Фригидность
Фригидность или половая холодность – это снижение или полное отсутствие сексуального влечения, оргазма и сексуальных ощущений у женщины.  Фригидность может сопровождаться отвращением к сексу или неприятными ощущениями...
6 мифов о сексуальных потребностях женщин
О женских сексуальных потребностях существует множество различных мифов. Но какие из них имеют право на существование?...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Статусы про Новый 2017 год
Установите на своей страничке статус, который будет содержать новогоднее поздравление и каждый...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют