Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

6 мифов о сексуальных потребностях женщин

О женских сексуальных потребностях существует множество различных мифов. Но какие из них имеют право на существование?

Миф №1.

Женщины, в отличие от мужчин, могут обходиться без интимной близости.

В этом мифе есть доля правда. Да, мужчины чаще женщин испытывают потребность в сексе. Существует симптом Тарханова, который увеличивает половое влечение при накоплении спермы, что заставляет мужчину отправляться на «охоту» за прекрасным полом. У женщин все по-другому, их сексуальное влечение зависит от следующих факторов: нестабильность гормонального фона, к примеру, во время менструации, а также возраст. Еще один немаловажный фактор - эмоциональное состояние женщины.

Миф №2

Женщины не любят заниматься сексом, в основном они это делают в знак благодарности и не более того.

Это ложь. Люди без физических и сексуальных отклонений женского или мужского пола не откажутся от интимной близости, не имея на то веских причин. Неотъемлемая часть психики человека – сексуальность, а секс – значимая составляющая отношений между противоположными полами.

Миф №3

Женщины могут совместно проживать с мужчиной, и при этом не иметь с ним никаких сексуальных контактов.

Это ложь. Отсутствие интимной близости в отношениях – тревожный сигнал. В этой непростой ситуации необходимо разобраться. Секс включает в себя множество важных функций: общение, удовольствие, деторождение, самоутверждение и, конечно же, романтику! Многие забыли, что секс это также выражение взаимной любви. Для любой женщины очень важно чувствовать себя таковой. Это необходимо не только для самооценки, эмоционального состояния, но и для ощущения себя полноценной. Если у представительницы прекрасного пола нет секса, то, как бы обеспечена она не была, на подсознательном уровне женщина будет считать себя несчастливой. Это будет отрицательно сказываться на её самооценке, и может стать причиной депрессии, подавленности, а также появления других негативных эмоций.

Миф №4

Регулярные занятия сексом важны только для мужского здоровья.

Ложь. Полноценная сексуальная жизнь очень важна для женского здоровья. Интимная близость, которая заканчивается оргазмом, является прекрасной профилактикой онкологических и гинекологических заболеваний. Придя на прием к гинекологу и онкологу, вас обязательно спросят живете ли вы полноценной половой жизнью. Отсутствие интимной близости негативно сказывается на телесном (соматическом) здоровье любой женщины, а также на её эмоциональном состоянии.

Миф №5.

Чем взрослее женщина, тем она страстнее в постели.

Правда. С возрастом сексуальное влечение женщин увеличивается. Оно достигает своего пика в 30-35 лет, однако, в период климакса оно может вновь дать о себе знать. Помните фразу: «В 45 баба ягодка опять».

Миф №6

Чем позже девушка начнет заниматься сексом, тем лучше. Иначе у нее могут возникнуть различные заболевания в половой сфере.

Ложь. Некоторые эксперименты показали, что если девочка начала жить половой жизнью в возрасте 13-14 лет, то риск появления патологии в период беременности и возникновения рака шейки матки был немного выше. Хотя поздно начинать половую жизнь также не рекомендуется.

Раньше стадия сексуального влечения определялась с 17-18 летнего возраста. К этому моменту девушка достигает психологической и физиологической зрелости, а, следовательно, она готова начать половую жизнь. На данный момент, из-за акселерации, возраст начала сексуальной жизни снизился. Сексологи заявили, что сейчас подростки начинают заниматься сексом в возрасте 16 лет. Если парень или девушка лишились девственности на пару лет позже сексологических норм, то в таком случае врачи-сексологи уже говорят о задержке психо-сексуального развития. Это говорит о том, что либидо отстало в развитии от установленных возрастных норм. В будущем у таких людей будут возникать различные дисфункции в сексуальной сфере.
Источник: natural-medicine.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Лучшая поза для занятий сексом
Сексологи пришли к выводу, что самая популярная поза, «миссионерская» («лицом к лицу, мужчина сверху» или «бутерброд»), остается самой лучшей для интимной близости....
Нужен ли женщинам секс? Вся правда о том, когда, зачем и сколько
Нужен ли женщинам секс? Вся правда о том, когда, зачем и сколько С представлениями об интимных потребностях представительниц слабого пола связано немало мифов и стереотипов. Какие из них соответствуют действительности, а какие —...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Статусы про Новый 2018 год
Установите на своей страничке статус, который будет содержать новогоднее поздравление и каждый...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют