Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как укрепить ресницы: укрепление и рост ресниц

Как укрепить ресницы: укрепление и рост ресниц

Как укрепить ресницы: укрепление и рост ресниц
Как известно, во внешности любой женщины очень важны глаза. Именно на них, прежде всего, обращают внимание мужчины. Дополнительную красоту любым глазам придают прекрасные ресницы. Они должны быть густыми и длинными. К этому идеалу и стремятся все женщины.

Современная косметология предлагает множество способов сделать ресницы более привлекательными.

Прежде всего, большая часть женщин ежедневно пользуются тушью. Если результат использования туши не совсем удовлетворят женщину, то и эту проблему можно быстро решить. Женщины покупают накладные ресницы, делают наращивание ресниц. Кроме того, во многих салонах красоты предоставляется и услуга по химической завивке ресниц.

Однако еще очень важно уметь правильно ухаживать за ресницами, чтобы укрепить их и улучшить их внешний вид. С этой целью женщина может воспользоваться различными средствами косметических линий. Можно применять также и средства народной медицины. Это поможет избежать такой серьезной проблемы, как выпадение или истончение ресниц.

Проблемы с ресницами: из-за чего они возникают

Согласитесь, любая женщина придет в отчаяние, если ее ресницы вдруг неожиданно начинают редеть. Как правило, на верхних веках ресницы более густые и длинные, их волоски постоянно меняются. Одни выпадают, другие вырастают, но не одновременно, поэтому это почти незаметно. А вот если выпадение ресниц становится заметным, то это превращается в серьезную проблему.

Возникнуть такие проблемы могут по целому ряду причин. Среди них можно, прежде всего, выделить неправильный уход за ресницами и применение косметических средств не достаточно высокого качества. Кроме того, причиной могут являться какие-то заболевания, недостаток витаминов, а также неправильное питание. На состояние ресниц очень плохо влияет и стресс.

В том случае, если женщину беспокоит не только выпадение ресницы, но есть и еще какие-то проблемы со здоровьем, то ей необходимо проконсультироваться с врачом. Ведь плохое состояние ресниц и волос отражает состояние всего организма в целом. А если заболеваний нет, то восстановиться ресницам поможет правильный уход. Причем такой уход обязательно должен быть регулярным.

Правильный уход за ресницами

Можно воспользоваться касторовым, оливковым, репейным или миндальным маслом. Его небольшое количество нужно наносить на косметическую щеточку для ресниц и расчесывать их. Питательные масла ресницам очень полезны, они ускоряют их рост и оздоравливают волоски. Миндальное масло стимулирует рост ресниц. Розовое масло замедляет процессы старения и снимает раздражение кожи век. Касторовое и репейное масла способствуют росту ресниц, улучшая структуру и препятствуя их выпадению.

Выполнять эту прстую процедуру рекомендуется не реже одного раза в день.


В этом случае положительный эффект не заставит себя ждать. Ресницы могут восстановиться как за месяц, так и за одну неделю.

При этом женщина может применять масла не только какого-то одного вида, но и смешивать несколько видов. Из них можно делать различные маски. Очень полезной для ресниц будет смесь растительного масла и масляных растворов витаминов А и Е. Приобрести эти витамины в виде капсул можно в любой аптеке. При хранении этой смеси обязательно надо следить, чтобы она не испортилась. По этой причине, для хранения лучше всего выбрать прозрачный флакончик. Можно использовать и пустой флакончик из-под туши. Предварительно его нужно вымыть и высушить. Щеточку нужно обмакнуть в масло и дать ему хорошенько стечь. Только после этого следует наносить его на ресницы и расчесывать их от корней до кончиков.

Как известно, ресницы – это те же самые волосы. Они на 3% состоят из влаги и на 97% - из белкового вещества - кератина. По этой причине, для их лечения отлично подойдут практически любые маски на основе растительных экстрактов и витаминов. Кроме того, существуют еще и способы, укрепляющие не только ресницы, но и кожу век. Хорошо будет использовать и массажное масло. Для его изготовления необходимо добавить в растительное масло сок алоэ и мелко нарезанную петрушку. Затем эту смесь нужно как следует перемешать. Массажными движениями нанесите ее на веки и ресницы. Следует избегать попадания масла на слизистую оболочку глаза. Это приведет к ощущению маслянистой пелены на глазах, от которой сложно избавиться.

Чтобы убрать негативные последствия стресса, рекомендуется иногда расслаблять ресницы. Это делается при помощи прохладных компрессов из отваров трав. Можно воспользоваться настоем шалфея, ромашки, василька, черного или зеленого чая. Ватный тампон нужно обмакнуть в отвар и приложить к глазам. Процедура длится 10-15 минут. Она хорошо расслабляет и успокаивает глаза после трудового дня.

Укрепление и рост ресниц

Кроме того, нужно позаботиться и о создании подходящих условий для хорошего роста ресниц. Каждый вечер следует тщательно удалять косметику с глаз. Лучше всего для этого применять не воду с мылом, а специальные средства, которые можно купить в любом магазине. Водостойкую тушь следует снимать только двухфазным лосьоном с маслом для снятия макияжа. Средство наносят на ватный диск, прикладывают к веку и минутку держат. После этого его аккуратно снимают, не растягивая кожу.

Женщинам рекомендуется использовать и специальные лечебные гели, регулярно принимать витамины.

Важно также умело подбирать декоративную косметику. Речь, прежде всего, идет о туши. Укреплению ресниц будет способствовать использование специальной туши с витаминами и питательными веществами. А вот покупать недорогую тушь сомнительного качества не стоит, это может только навредить. Важно знать, что не нужно окрашивать ресницы до корней, так как это может нанести вред глазам. Обычно окрашиваются только верхние ресницы. Тушь с перекисью водорода обесцвечивает ресницы.

Если соблюдать все правила, перечисленные выше, то ресницы всегда будут в отличном состоянии и выглядеть наилучшим образом.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать ресницы длинными и роскошными?
К сожалению, не всех женщин наделила природа длинными и густыми ресницами, поэтому приходиться как то самим исправлять эту ошибку. Существует множество способов, которые помогут сделать ресницы здоровыми и красивыми. Рассмотрим...
Мечты о красивых ресницах сбываются
Выполняя ежедневный макияж, примерно треть нашего внимания мы уделяем ресницам. Несмотря на заботу, они часто выпадают, выглядят безжизненными и редкими. Как вернуть ресницы к жизни и, вообще, что мы о них знаем?...
Как народными средствами удлинить и укрепить ресницы
Как народными средствами удлинить и укрепить ресницы? Многие женщины мечтают о густых и длинных ресницах и мы готовы в этом им помочь советами....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют