Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Рисовый рацион для желающих похудеть

Рисовый рацион для желающих похудеть

Рисовый рацион для желающих похудетьРисовый рацион для желающих похудетьНаконец-то наступил пляжный сезон! Кто-то счастлив щегольнуть в новом купальнике, а кое-кто переживает за набранные килограммы, и ни в какую не может втиснуться в прошлогодние летние наряды. И этот кое-кто раздумывает, на какую диету лучше всего сесть. Давайте рассмотрим рисовую. Тем более, у нее есть несколько вариантов. Как утверждает ее сторонники, на рисовой диете можно не только похудеть, но и очистить организм от шлаков. Ведь в ее основе - злак, известный своими адсорбирующими веществами. Рис способен адсорбировать и выводить из организма соли, шлаки, другие вредные вещества. Немаловажно, - в 100 грамм вареного риса всего 109 ккал, то есть худеть на нем не только вкусно, но и сытно, поскольку можно позволить лишнюю порцию каши без страха сорваться с заданного режима питания.

Самое главное условие: мы берем неочищенный рис, готовим его без соли и специй.

РИСОВАЯ ДИЕТА

На этой диете сидят от трех до четырнадцати дней. За 3 дня уходит 1 кг, за неделю - 3 -4 кг, а за две- может уйти около 7 кг.

1 день
рисовая диета

Завтрак: яблоко. 60 г риса (мерить сухие зерна). В рис добавить лимонную цедру и лимонный сок. Зеленый чай или настой трав.

Обед: овощной бульон, 150 г салата из овощей. Рис с зеленью, 1 ч. ложкой фруктового уксуса и 1 ч. ложкой оливкового масла.

Ужин: овощной бульон. Рис с морковью и кабачком, приготовленный на пару.

2 день

Завтрак: апельсин. Рис с апельсиновой цедрой и 1 ч. ложкой сметаны.

Обед: овощной бульон с вареными овощами. Рис.
рис салат

Ужин: такой же, как обед.

3 день

Завтрак: груша. Рис, посыпанный корицей.

Обед: овощной бульон. Салат из огурцов с уксусом и оливковым маслом. Рис со 150 г грибов, жареных на оливковом масле.

Ужин: овощной бульон. Рис с капустой брокколи, приготовленной на пару.

4 день
диета рисовая

Завтрак: фруктовый салат с 1-2 ст. ложками рисовых хлопьев. Рис с молоком или сливками.

Обед: овощной бульон. Редис с листьями зеленого салата. Рис с морковью, приготовленный на пару.

Ужин: овощной бульон. Рис с петрушкой и щепоткой семечек подсолнуха.

5 день

Завтрак: рис с виноградом или изюмом и 1 ч. ложкой тертого миндаля.

Обед: овощной бульон. Рис с большим количеством зелени, овощей и 1 ст. ложкой оливкового масла, приготовленный на пару.

Ужин: овощной бульон. Рис с 1 ст. ложкой измельченных грецких орехов, 2 ст. ложками зеленого лука и 2 ст. ложками тертого корня сельдерея или петрушки. Шпинат, приготовленный на пару.

6 день
женщина повар

Завтрак: рис с 2 финиками, 4-мя грецкими орехами, 1-2 ягодами инжира. 1 груша.

Обед: овощной бульон. Рис с сырыми овощами (огурец, сладкий перец), мятой и 1 ст. ложкой оливкового масла.

Ужин: овощной бульон. Рис с 1-2 порезанными яблоками, 1 ст. ложкой сливок или сметаны и 1/2 ч. ложки меда.

7 день

Завтрак: рис с порезанными яблоком и грушей, несколькими каплями лимона и 1 ч. ложкой меда. 1/2 порции йогурта.

Обед: овощной бульон. Зеленый салат. Рис с 1 помидором и зеленой фасолью, приготовленный на пару.

Ужин: овощной бульон. Рис с кабачком, 1 ч. ложкой нерафинированного оливкового масла, 5-ю оливками и базиликом, приготовленный на пару.
бессолевая диета

Между приемами пищи можно пить минеральную воду, зеленый чай или настой трав, а также свежее выжатые соки.

При выходе из диеты рекомендуется ограничить себя в мясных и молочных продуктах, на обед и ужин употреблять неочищенные злаки или муку грубого помола (рис, макароны серые, серый хлеб и хлеб с отрубями).

РИСОВАЯ ДИЕТА И ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА

В этом варианте поклонники риса делают акцент именно на очищение организма. За две недели организм покидают шлаки и отложения солей
рис

1. Кладем в 4 стакана по 2 ст. ложки промытого риса и заливаем холодной кипяченой водой. Храним в прохладном месте, иначе рис может закиснуть. При этом каждый день воду в стаканах меняем.
2. На четвертый день рис из 1-го стакана промываем и варим без соли, снова промываем и едим на голодный желудок. Потом - 2 часа не едим. В освободившемся стакане замачиваем свежую порцию риса.
3. На следующий день едим рис из 2 стакана и т.д.

И так 14 дней. Во время других приемов пищи необходимо убрать из рациона все жирное и острое, потому что они препятствуют рису выгонять нездоровые вещества

"ЖЕСТКАЯ" РИСОВАЯ ДИЕТА

Если необходимо очень быстро (но не без усилий!) привести свою фигуру в порядок, то есть варианты "жесткой" рисовой диеты:
полезный рис

- сварить стакан риса и есть в течение дня небольшими порциями, запивая яблочным соком. Если при этом сильно мучает голод, то можно в течение дня съесть еще 2-3 яблока, лучше зеленых.

- или отварить рис и есть сколько угодно, запивая отварами трав или чаем. Конечно же, как и в предыдущих схемах питания, рис отваривается без соли, специй, молока, и в него не добавляется масло!

Продолжительность "жесткого" вариант диеты - от 1 до 3 дней! Однодневный вариант диеты (рисовый разгрузочный день) можно повторять раз в неделю, трехдневный - раз в месяц.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ РИСОВЫХ ДИЕТ

Плюсы:
рисовая диета

- рис- уникальный продукт вкусный, питательный, а неочищенный ( в отличие от белого), еще и кладезь витаминов группы В. Вообще рис отлично сочетается со многими продуктами, позволяя приготавливать вкусные и разнообразные блюда.

- рис способен адсорбировать и выводить из организма соли, шлаки, другие вредные вещества, благодаря чему входит во многие диеты.

Минусы:

- как и у всех бессолевых диет - есть огромнейший минус. Из организма выходит много воды, поскольку ее не задерживает соль. Окрыленные успехами женщины не понимают, что вода-это не жир. Жир начинает разлагаться не раньше чем через 10 дней, и в принципе, его уходит не столь много. А вода быстро восстанавливает свои права в организме как только в рацион допускается соль. И результаты бессолевой диеты быстро сходят на нет. Бессолевая диета хороша как кратковременное (!) и быстрое приведение себя в порядок на небольшой срок, к примеру, какой-то важной дате.
бессолевая рисовая диета

- рис выводит все соли, в том числе и соли калия. А калий отвечает за работу сердца! Поэтому необходимо принимать препараты, содержащие этот жизненно важный элемент.

- рис в больших количествах может повлиять на работу желудочно -кишечного тракта и спровоцировать проблемы со стулом. В этом случае промывайте организм с помощью клизмы.

- при "жестких" вариантах диеты велик соблазн пуститься во все тяжкие после завершения 3 дней поедания риса. Такие ограничения сильно влияют на пищевое поведение, появляется нервозность и может возникнуть даже отвращение к рису. Будьте осторожны при выходе с диеты, продумайте заранее чем будете питаться, иначе очень велик риск срыва.
http://www.greenmama.ru/nid/1745795/
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Очищающая диета
Очищающая диетаЗагрязненные воздух и вода, насыщенные нитратами и пестицидами овощи и фрукты, различные пищевые добавки в готовых продуктах питания, злоупотребление высококалорийной пищей и фаст-фудом, алкоголем и никотином,...
Диета для похудения за неделю
Можно ли похудеть за неделю? Да, конечно! Сбросить от 5 до 10 лишних килограммов за 7 дней – вполне реально. Правда, стоит помнить и о том, что такие резкие перемены вряд ли порадуют ваш организм, а потому диета для...
Садимся на рис. Варианты рисовой диеты.
Если вы довольны своей фигурой – вы редкий вид и самый счастливый обитатель планеты. Женская половина человечества мучается вопросом, как избавить себя от лишних килограммов и с удовольствием смотреть на себя в зеркало....
Блюда из капусты: рецепты приготовления
Капустные блюда, если в них не добавлять слишком много жира, легки, малокалорийны. А еще даже после...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, The Python Robot, Archive.org Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют