Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Упражнения для идеального афедрона

23.09.12 - Фитнес
Упражнения для идеального афедронаО красивой подтянутой попе, или афедроне (так называли ягодицы в старину), мечтает каждая. Но для обретения упругости этой части тела придется потрудиться. Специальная гимнастика для подтянутых ягодиц, запретные продукты, от которых придется отказаться, контрастный душ и другие правила, делающие вашу пятую точку привлекательной и идеальной.

Правило первое — конечно же, гимнастика. Без хорошо проработанных мышц ваша пятая точка подтянутой не станет. Небольшой набор наиболее эффективных упражнений для формирования упругих ягодиц:

Упражнение №1. Ноги, слегка согнутые в коленях, поставьте на ширине плеч. В медленном темпе делайте наклоны вправо и влево — по 10 раз в каждую сторону.

Упражнение №2. Расстелив на полу коврик для занятий, ложитесь на спину. Ноги выпрямите, носки тяните на себя. Затем медленно поднимайте ноги, поочередно правую и левую. Делайте 10 махов каждой ногой.

Упражнение №3. Лежа на спине, поднимайте одну ногу, приподнимая к ней туловище. Подъем туловища должен осуществляться за счет мышц живота, спину постарайтесь не напрягать. Почувствуйте напряжение в ягодицах и мышцах задней поверхности бедер. Сделайте хлопок руками под коленом, плавно опустите ногу, повторите другой ногой. По 5 хлопков под каждой ногой.

Упражнение №4. Лечь на спину, ноги согнуть в коленях. Приподнимайте таз и держите на весу 20 секунд. Повторить 15-20 раз.

Упражнение №5. Лежа на правом боку, поднимите левую ногу примерно на 30 градусов. Затем плавно подтягивайте к ней правую ногу. Для сохранения равновесия упритесь в пол рукой, согнутой в локте. Медленно опустите ноги вместе. Повторите на другом боку. Начните с 5-6 раз для каждой стороны.

Упражнение №6. Делайте отжимания от пола, скрестив ноги. Начните с десяти раз, после чего ежедневно увеличивайте количество отжиманий на одно.

Упражнение №7. Это упражнение можно делать, где бы вы ни находились. Держите спину прямо и втягивайте и расслабляйте ягодицы на протяжении нескольких секунд. Это отлично тонизирует мышцы и подтягивает контуры попы.

Правило второе — добавьте движения в свою повседневную жизнь. Ходьба поможет вам, но идеальным вариантом является подъем и спуск по лестнице. Именно эти движения лучше всего моделируют ягодицы. Забудьте о лифтах, а также в метро ходите вверх и вниз по эскалатору.

Третье правило — пользуйтесь скрабом. Массирование попы мочалкой и пилинг под душем подтянут кожу и помогут справиться с целлюлитом. Чтобы процесс был еще приятнее, выбирайте продукты с добавлением полезных эфирных масел. Против целлюлита особенно хороши масла цитрусовых: апельсина, грейпфрута, лимона, а также масла розмарина, фенхеля и кипариса.

Правило четыре — массаж. Процедуры по дренажу помогут вывести лишний жир без обвисания кожи и подтянуть контур вашей пятой точки. Массируйте ягодицы по кругу, направляясь от внутренней части ко внешней, с применением антицеллюлитного крема или масла. Если вам неохота выполнять процедуру самостоятельно каждый день, обратитесь в салон красоты. Но имейте в виду: от профессионального антицеллюлитного массажа наверняка останутся синяки.

Пятое правило — контрастный душ незаменим. Он усиливает циркуляцию крови и способствует подтянутости кожи. Пусть ваша попа его полюбит, потому что ей он только на пользу.

Правило номер шесть — избегайте строгих диет. Целлюлит случается и у худышек, которые склонны к резкой потере веса. Жировая прослойка в таких случаях сжигается неравномерно, оставляя на попе неаппетитную апельсиновую корку. К тому же, быстро сброшенные килограммы возвращаются так же стремительно, а откладываются в основном на попе и бедрах. Лучше питайтесь сбалансировано, не прибегая к ограничениям, но и не переедая.

Включите в свой рацион побольше белковых продуктов. Овощи и фрукты вообще должны составлять половину рациона. Кушать стоит чаще, но более дробно — то есть небольшими порциями. И, наконец, седьмое правило — сладости и алкоголь попе вредят. Они коварно и незаметно откладываются на вашей пятой точке, а алкоголь к тому же приводит к задержке жидкости, способствующей увеличению веса и визуальной "расплывчатости" ваших контуров.

Поэтому здоровый образ жизни, как ни крути, — лучший друг подтянутых ягодиц.


http://lady.pravda.ru/articles/beautiful/2...012/9061-beuty/
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
22 секрета как сделать ягодицы привлекательными
Вашему вниманию предлагается самый полный комплекс упражнений для ягодиц, что поможет Вам сохранить их привлекательную форму и очертания еще надолго....
Гимнастические упражнения
Гимнастические упражнения Гимнастические упражнения являются начальным этапом всех основных упражнений. Обязательно начинайте упражнения с разминки – это поможет разогреть тренируемые мышцы и не растянуть их во время...
7 упражнений против «апельсиновой корки
7 упражнений против целлюлита. Чтобы избавиться от "апельсиновой корки "попробуйте проделать комплекс из 7 упражнений. Упражнения из этого комплекса помогут Вам сделать Ваши ноги красивыми. ...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как приготовить заливное?
Как приготовить заливное из рыбы. Правильно приготовленная заливная рыба украсит не только обычный,...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как вести себя на первом свидании с мужчиной?
Воспоминания о первом свидании у каждой из нас вызывают разные эмоции: кому-то запомнились приятные...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 33
Гостей: 21
Пользователи: Princefka
Роботы: robot Bot, spider Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, Google AdSense, Google Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют