Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Традиционные блюда на Новогоднем столе.

Традиционные блюда на Новогоднем столе.

Традиционные блюда на Новогоднем столе.Карп фаршированный

Карп большой, весом 2,5—3,0 кг, 500 г мякиша белой булки, 4 шт. яиц, 100 г лука, 30 г соли, 100 г очищенной кильки, 100 г масла сливочного, 0,5 л молока, 2—3 дольки чеснока, 10 г черного перца (молотого), 3—4 лаврового листа, 10 горошин душистого перца, 1/2 лимона.

У очищенного целого карпа срезать плавники, отру­бить хвост, разрезать брюшко до спины. Затем срезать филе вместе с хребтом и реберными костями, оставив на коже 0,5—1,0 см рыбного филе без костей.

Очистить срезанное филе от костей, добавить очи­щенную кильку, размоченный в молоке мякиш булки, очищенный лук (оставив одну луковицу для ланспика — крепкого рыбного бульона с желатином и пряностями), чеснок. Все посолить, поперчить и пропустить через мясорубку. В полученный фарш вбить 4 яйца, размешать и зафаршировать карпа. Чтобы шов не разошелся, следует увязать карпа по всей длине тушки шпагатом, как увязывают колбасы. Затем тушить в небольшом количестве бульона, приготовленного из плавников, хвоста и костей. Этот бульон варится на слабом огне 45—60 минут с добавлением головки лука, душистого перца, лаврового листа. В конце варки бульон солят по вкусу и процежи­вают.

Готового карпа надо уложить на блюдо, на дно которого разложить нарезанный тонкими кружочками лимон, и залить бульоном-ланспиком. Когда ланспик застынет, украсить карпа сливочным маслом (с помощью кондитерского шприца), отварной морковью и зеленью.

Карп, запеченный с грибами

На 1 кг карпа: 200г свежих белых грибов или шампиньонов, 700 г масла, 2 луковицы, 1,5 стакана сметаны, 1 cm ложка муки, 100 г тертого острого сыра, 2 ст. ложки молотых сухарей.

Карпа очистить от чешуи и внутренностей. Срезать филе, положить на смазанный маслом противень и запечь в духовке до полуготовности.

Грибы очистить, промыть, нарезать крупными дольками. К подготовленным грибам добавить нарезанный кружками лук, соль, перец, 1 /4 стакана воды и тушить до полной готовности.

Выложить готовые грибы на рыбу, залить подсоленной сметаной, смешанной с мукой, сверху посыпать натертым на крупной терке сыром, смешанным с сухарями.

Сбрызнуть растопленным маслом и запечь в духовке до образования румяной корочки.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Традиционные Рождественские блюда.
Больше всего времени хозяйка затрачивает на приготовление ужина в канун Рождества. Ужин, хотя и постный, но богатый, потому что состоит из двенадцати блюд. Самым главным блюдом вечера является кутья. Именно с кутьи начинается и...
Традиционные блюда на Новогоднем столе.
Обычно новогодний стол отличается своим разнообразием и изобилием. Следуя поговорке «Как встретишь Новый год, так и проживешь», люди готовы принести в жертву будущему благополучию сегодняшнее здоровье....
Традиционные блюда на Новогоднем столе.
Обычно новогодний стол отличается своим разнообразием и изобилием. Следуя поговорке «Как встретишь Новый год, так и проживешь», люди готовы принести в жертву будущему благополучию сегодняшнее здоровье....
Блюда из капусты: рецепты приготовления
Капустные блюда, если в них не добавлять слишком много жира, легки, малокалорийны. А еще даже после...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, The Python Robot, Archive.org Bot, Yandex Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют