Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Ко Дню всех влюбленных: салат "Нефритовое кольцо"

Ко Дню всех влюбленных: салат "Нефритовое кольцо"

Ко Дню всех влюбленных: салат "Нефритовое кольцо"Проводив череду новогодних праздников, мы готовимся к следующему праздничному марш-броску: День влюбленных, 23 февраля, 8 марта. На праздник всегда появляется желание приготовить что-то не только вкусное, но и оригинальное. Салатик «Нефритовое кольцо» очень подходит к символике наших праздников со знаками внимания любимым.

Для салата нам нужны такие продукты: небольшая куриная грудка, 2 яйца, 250 г шампиньонов, по 50 г сыра и чернослива, 1 авокадо, 1-2 киви, 1 ч. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка зеленого горошка, майонез.

Салат собирается слоями, но прежде чем его приготовить, сделаем предварительную работу: куриную грудку отварим, остудим, мелко нарежем. Шампиньоны помоем, нарежем пластиночками и обжарим, сыр натрем на мелкой терке в виде стружки, то же самое сделаем с яйцами, только на терке крупной. Остальное можно делать уже в процессе «сборки» салата.

Для того, чтобы придать салату красивую форму кольца, поставим на плоскую тарелку стакан или прямой фужер. Первый слой – это курица с майонезом, делим порцию пополам и укладываем ее вокруг фужера.

Все слои у нас будут повторяться дважды, поэтому ингредиенты, соответственно, делим на две части.

Вторым слоем пойдут жареные грибы, также смешанные с майонезом.

Авокадо очищаем от кожицы, удаляем косточку, нарезаем тонкими длинными кусочками, поливаем лимонным соком, чтобы не потемнело.

Перемешиваем с авокадо мелко нарезанный чернослив, чтобы включить кисло-сладкую нотку. Укладываем слой и также смазываем майонезом.

Потом идут яйца с майонезом.

И наконец – сыр, его промазывать майонезом не надо, иначе соберется в комки.

Все слои повторяем.

Теперь осталось украсить салат, сделать нефритовое кольцо. Сначала аккуратно вынимаем фужер, который помогал придать форму, затем тонко режем киви кружочками и половинками кружков, укладываем киви по кольцу, создавая узор. Зеленым горошком уложим цепочку на верхушке кольца и по нижнему краю. Можно использовать и другие продукты зеленого цвета, украсив салат, как подскажет фантазия.

Салат получается оригинальным на вкус и по внешнему виду и обязательно произведет впечатление на ваших гостей или любимого человека.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Салаты из авокадо
Авокадо разрезаем по кругу, разделяем на половинки, удаляем косточку, очищаем от кожуры, нарезаем ломтиками и сбрызгиваем лимонным соком. Куриное филе отвариваем и нарезаем ломтиками. Мандарины очищаем, разделяем на дольки...
Салат из авокадо и семги
Ингредиенты: по 2 авокадо и помидора, 200 г слабосоленой семги, 1 кочан салата «Айсберг», оливковое масло, перец, соль...
Салат из отварной куриной грудки, рецепты приготовления
В статье «Салат из отварной куриной грудки, рецепты приготовления» мы расскажем вам, как можно приготовить салат из куриной грудки. Существует много рецептов приготовления салатов из куриной грудки, мы подробно опишем рецепты...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют