Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как правильно приготовить мясо?

Как правильно приготовить мясо?

Как правильно приготовить мясо?Как правильно готовить мясо? Какое мясо и при каких условиях готовится? Как готовить рыбу?

Приготовление мяса начинается с разморозки. Чем медленней процесс разморозки, тем лучше, тем меньше питательных веществ будет потеряно. Разморозка мяса начинается с перемещения его из морозилки в холодильник. Разморозка мяса в воде, или в тёплом месте – не лучший способ разморозки. После разморозки мясо промывают. Перед жаркой будет лучше, если вы опустите мясо секунд на двадцать в кипяток. При такой обработке на поверхности мяса образуется хрустящая корочка, а питательные вещества, сок остаются внутри.

Говядину сделает мягкой горчичный порошок. Натрите кусок говядины горчичным порошком, а затем смойте его. Тушка птицы, кролика, зайца, поросёнка обмазывается сметаной перед запеканием. Печень вымачивается в молоке, что улучшает её вкусовые свойства. Если взяли мясо на кости, не отделяйте его, запекайте целиком, так мясо прожарится лучше. Свинину можно сделать вкуснее, проткнув её перед варкой в нескольких местах вилкой. Натерев мясо птицы лимонной цедрой, или кислотою лимона, вы сделаете мясо нежнее, белее.

Говоря о готовке мяса, коснёмся и рыбного мяса. Морская рыба проходит трёхэтапную обработку. Сначала рыбу чистят. Затем подкисляют. В завершение добавляют соль. Рыбу размораживать полностью не нужно, в полуразмороженном состоянии рыба обрабатывается лучше. Разморозка филе производится в подсоленной заранее воде. С рыбы чешую и кожу снимают при помощи ножа. Скольжение рыбы будет меньше, если она натёрта солью. Чистят рыбу от хвоста в направлении головы. Из рыбы устраняют внутренности, срезают плавники, промывают её проточной водой. Очищенную рыбу не оставляют надолго в воде, так она теряет свою вкусовую и питательную ценность. Рыбные бульоны можно варить из образовавшихся в процессе чистки отходов. Вымочив пересоленную рыбу в молоке, вы удалите излишки соли. Сбрызнув рыбное филе несколькими каплями уксуса, вы подкислите рыбу. Можно протереть рыбу лимонной кислотой для той же цели. Готовят рыбу в закрытой посуде. Во время приготовления рыбы добавляют соль. Рыбу обычно жарят, запекают, или тушат.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Карп запеченный в сметане.
Это очень вкусный рецепт выпекания рыбы в духовке....
Как правильно обрабатывать рыбу и консервы
Продолжаем кулинарные статьи из цикла "Как правильно". Внутри этой статьи тебя ждет секретная информация о том как правильно обрабатывать рыбу и консервы....
Линь рыба. Приготовление
Линь рыба. Приготовление этого сорта рыбы не отнимает много времени и не требует особых умений. При этом готовый линь обладает необычайными вкусовыми качествами и обязательно порадует ими вас и ваших гостей. Обычно приготовление...
Блюда из капусты: рецепты приготовления
Капустные блюда, если в них не добавлять слишком много жира, легки, малокалорийны. А еще даже после...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 33
Гостей: 30
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют