Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Секреты омолаживающего макияжа!

Секреты омолаживающего макияжа!

Секреты омолаживающего макияжа!Конечно, каждой женщине хочется выглядеть свежо и молодо, но часто не только годы, но и стрессы, недосыпы, неправильное питание, болезни и многое другое буквально отражается на лице и визуально делает нас не только старше, но гораздо менее привлекательными. Однако не стоит думать, что только скальпель пластического хирурга поможет омолодить образ, это под силу и специальным приемам макияжа, зная которые можно спрятать не только лишние годы, но и другие излишества.

Для этого очень важно знать те факторы, которые зрительно старят, и научиться их исправлять. К основным старящим моментам следует отнести неровный тусклый цвет лица, узкие губы, отсутствие здорового румянца, неправильную форму бровей и блеклые ресницы.

Узнав секреты омолаживающего макияжа, и отработав на практике специальные приемы, Вы сможете всегда выглядеть моложе своих лет, но при этом естественно и очень женственно.


Как сделать цвет лица молодым и свежим

Основной показатель кожи не первой молодости – неровный тон лица и тусклый оттенок кожи. Научившись исправлять этот недостаток, Вы будете выглядеть лет на шесть моложе. Для этого достаточно выровнять тон, замаскировать морщинки, а также сделать кожу лица светящейся изнутри. Лучше всего с этой задачей справится корректор со светоотражающими частицами. Выбирая такой корректор, следует помнить о том, что он должен быть на тон светлее Вашего собственного оттенка кожи.

Самое главное – это правильно распределить корректор на коже, для этого важно выявить самые затемненные участки лица и нанести на них средство. К «критическим» (затемненным) областям на лице относятся крылья носа, область под глазами, носогубные складки и середина подбородка. Именно эти участки следует высветлить.

Если Ваша кожа является проблемной, то сначала используйте легкую тональную основу в тон своей коже, но откажитесь от плотных текстур, которые зрительно углубят имеющиеся морщинки, тон должен быть легким и невесомым.

Дополнит макияж пудра, которая выровняет тон, придаст коже сияние и скроет некоторые ее несовершенства.

Как правильно нанести румяна

Правильно подобранные и грамотно нанесенные румяна позволят смоделировать нужный рельеф лица. Выбирая цвет румян, помните о том, что они должны придавать Вашему лицу молодости, поэтому самыми эффектными будут пастельные персиковые и нежно-розовые оттенки. При сосудистых звездочках выбирайте персиковые, а при землистом цвете лица розовые оттенки румян. Сразу же откажитесь от коричневых и оранжевых пигментов, которые будут однозначно старить.

Чтобы сделать скулы рельефными важно также правильно нанести румяна, то есть исключительно на верхнюю часть скулы, избегая области носогубных складок. Лучше всего накладывать румяна широкой мягкой кистью.

Чтобы скрыть следы бессонной ночи, нанесите румяна не только на скулы, но и на кожу верхнего неподвижного века прямо под брови, таким образом, Вы сделаете свое лицо свежим и отдохнувшим.


Добавить объема губам

Узкая полоска губ никого не сделает моложе, а вот пухленькие губки омолодят образ года так на четыре. Чтобы создать необходимый объем губ воспользуйтесь контурным карандашом, но помните, что сейчас не моден контраст карандаша и помады, поэтому цвет карандаша должен быть чуть темнее цвета помады или совпадать с ним. К преимуществам контурного карандаша относится и то, что он не дает помаде растекаться и попадать в мелкие морщинки вокруг губ. Современные визажисты предлагают революционное омолаживающее решение – белый контурный карандаш, который подходит, однако только для светлых тонов помады. Белый карандаш после нанесения следует растушевать, высветляя тем самым границу губ и визуально увеличивая их.

Если же Вы консервативны, то начинайте обводить контур губ цветным карандашом от серединки верхней губы, а, рисуя контур нижней губы, начните от уголков губ. Предварительно наметьте пунктиром линию не более чем на 1 мм выходящую за естественную границу ваших губ, затем обведите ее. Помаду лучше всего наносить кисточкой, а центр нижней губы можно сделать немного светлее, используя для этого или более светлую помаду или блеск для губ.

Выбирая оттенок губной помады, помните, что темные оттенки будут старить, подчеркивая носогубные складки и зрительно делая губы еще уже. Остановитесь на мягких натуральных оттенках персикового, розового и абрикосового цвета.


Омолаживающая форма бровей

Не только форма, но и цвет бровей может сделать Вас на три года моложе, но обо всем по порядку.

Конечно, в идеале следует обратиться к мастеру-визажисту, который определит безупречный изгиб именно Ваших бровей. Но можно поработать над этим и самостоятельно.


Классическая английская схема помогает найти точки, создающие нужную форму брови. Вам понадобится карандаш, который следует поместить вертикально вдоль края ноздри, там, где карандаш коснется лба, должна начинаться бровь. Следующая точка – самый верх брови определяется путем соединения центра брови со зрачком. Точка, показывающая конец брови находится на проекции пересечения двух линий, идущей вертикально от внешнего уголка глаза и горизонтально от середины нижней губы.

Говоря о цвете бровей, помните, что он должен соответствовать цвету Ваших волос. Поэтому светловолосые дамы должны выбирать дымчато-коричневый карандаш для подводки бровей, темноволосые – графитово-серый, а рыжие – золотисто-коричневый. Существует и одна общая тенденция: чем темнее цвет Ваших волос, тем насыщеннее может быть оттенок карандаша для бровей.


Привлекательные ресницы

Здесь опять же важен и цвет и форма. Подкрученные ресницы омолаживают образ, в то время как прямые делают взгляд более тяжелым, а выражение лица угрюмым, добавляя образу лишних пару лет. Конечно, можно воспользоваться специальными щипчиками для завивки ресниц, а можно примерить и накладные ресницы. Также сделать взгляд распахнутым и притягательным можно с помощью обычной туши для ресниц, которую нужно наносить не прямыми движениями от корней к кончикам, а по диагонали в направлении от внутреннего к наружному уголку глаза. Внешние уголки глаз требуют особого внимания, там реснички следует тщательно прокрасить кончиком щеточки. Не стоит прокрашивать нижние ресницы, Ваш взгляд сделается усталым, а темные круги под глазами более заметными.

Подбирая цвет туши, помните, что молодежные оттенки желтого, зеленого, синего, золотого и т.д. действительно хорошо смотрятся, но только на молоденьких девочках в ночных клубах. Поэкспериментируйте с бордовым или коричневым цветом туши, такие оттенки добавят взгляду выразительности, делая его бархатным. Обычная черная тушь придаст чертам лица жесткость и холодность.

Оказывается совсем не сложно омолодить свой образ с помощью омолаживающего макияжа, достаточно правильно наложить тон, сделать рельефными скулы, зрительно увеличить губы, поработать над формой бровей и грамотно накрасить ресницы. Такой образ придаст уверенности и легкости, а также поможет идти по жизни, не пряча глаз и не стесняясь своих лет. Молодость не вечна, однако встречать зрелый возраст нужно с достоинством и красиво.

Романчукевич Татьяна
Источник: InFlora.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Правила и техника вечернего макияжа: губы и румяна
Макияж губ Подчеркнуть соблазнительность и роскошь губ поможет помада сочных тонов - вишневого, ярко-красного, насыщенного розового, сиреневого, нежно-розового. Первое, что мы делаем при макияже губ, это подчеркиваем сами губы,...
Как сделать естественный натуральный макияж?
В нашей статье «Как сделать естественный натуральный макияж» мы подскажем вам, как сделать натуральный макияж. Не для кого не секрет, что многие лица старит яркий макияж. И если в 20 лет это хорошо, то в 30 лет уже не так. Кроме...
Возрастной макияж имеет свои особенности
Женщина должна быть ухоженной с макушки до пяточек. Если вы хорошо одеваетесь, умело укладываете волосы, следите за маникюром, но при этом совершенно не знаете что делать со своим лицом,  то это большой минус вашему образу. С...
Блины с икрой
Блины с икрой считаются праздничной закуской. Все дело, конечно же в икре, которая является...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют