Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Макияж в домашних условиях

Макияж в домашних условиях

Макияж в домашних условияхОбворожительность женщины заключается в естественном красивом и правильном макияже. Макияж необходимо наносить так, чтобы выбранные цвета сочетались с оттенком кожи и цветом одежды. В первую очередь, необходимо разобраться, какие цвета являются «холодными», а какие «теплыми».  

Основное правило при нанесении макияжа состоит в том, что нельзя соединять холодные и теплые оттенки. Для превосходного результата стоит научиться сочетать взаимно дополняющие цвета.

Основная задача правильного макияжа – это подчеркнуть цвет глаз, сделать глаза более выразительными. Например, если у Вас синие глаза (голубые, серо-голубые), то вам стоит пользоваться тенями для век вспомогательных цветов, цвета абрикоса. Для зеленого цвета глаз предпочтение отдают сочетанию цвета сливы, фиолетового или сиреневого цветов. Для макияжа карих глаз можно использовать практически все темные оттенки: все оттенки зеленого, оттенки от серо-зеленых до серо-голубых, каштаново-оранжевые оттенки. Эти же цвета подойдут и для макияжа более темных глаз. Не советуют использование жемчужных оттенков для макияжа темных глаз, поскольку они будут казаться очень светлыми и придадут глазному яблоку желтоватый оттенок. Таким образом, обладателям глаз темных цветов рекомендовано использовать более интенсивные и смелые цвета.

Для правильного подбора цвета для макияжа, необходимо вспомнить, какого цвета одежда преобладает в Вашем гардеробе, определиться, какие цвета Вас осветляют, какие шокируют, а какие приходятся к лицу.

Подобное правило дополнительных цветов также актуально и при выборе цвета помады: чтобы подобрать помаду, стоит выбрать дополнительный цвет к цвету Ваших глаз.

При нанесении правильного макияжа, следует руководствоваться следующими важными правилами:

1. Помада фиолетовых и сиреневых оттенков придает зубам желтизну.

2. Помада цвета шоколада, темно каштановая или сливовая помады способным создать состарившийся, неприятно синеватый вид.

3. Темные оттенки помады придают бледноватый вид.

4. Благодаря черным и темно-каштановым оттенкам выделяется глазной белок.

5. В дневном макияже достаточно тяжело смотрятся серебристые, золотистые, стальные тона. Особенно это актуально для тех, кто отдает предпочтение светлым, натуральным цветам.

6. Цветную косметику следует наносить только на подвижные части лица. К ним относятся губы, глаза, скулы.

7. Если макияжем выделяются глаза, то стоит накрасить губы совсем не ярко.

8. Не забывайте о том, что дневной свет является более «холодным», а вечерний более «теплым».

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Тени для карих глаз
Для того чтобы кареглазые девушки в полной мере смогли овладеть техникой макияжа, им просто необходимо знать, какие тени для карих глаз советуют использовать визажисты....
Особенности макияжа для блондинок
Особенности макияжа для блондинок Белокурые волосы, светлая фарфоровая кожа и яркие глаза – это образ настоящей блондинки, которая имеет особую силу воздействовать на противоположный пол, заставляя их с восторгом смотреть...
Макияж для блондинок
Быть блондинкой модно всегда! Считается, что в макияже блондинок позволено все. Но все же, если вы обладательница локонов солнечного оттенка, то вам нужно знать некоторые хитрости мэйк-апа, которые позволят вам всегда выглядеть...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют