Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как навсегда удалить волосы на лице

Как навсегда удалить волосы на лицеРост волос на женском лице является довольно неприятной проблемой. Это естественно. В отличие от мужчин, ненужные волоски на лице у женщин требуют удаления, так как не придают красоты и привлекательности, и плюс ко всему добавляются проблемы психологического характера.

Прежде, чем искать способы удаления с лица волос навсегда или на время, давайте попробуем проанализировать вероятные факторы роста волос на лице женщины, а потом уже поговорим о том, как можно удалить волосы на лице легкодоступными методами в домашних условиях и в косметологическом кабинете.

 

Почему волосы растут на лице у женщин

Верхняя губа, подборок и область скул – это самые распространенные области роста волос на лице. Для правильного удаления волос, следует выяснить их происхождение возникновения на лице. Наиболее частой причиной является гормональное расстройство, связанное с применением гормональных препаратов либо беременностью. Прежде чем выбрать вариант удаления от нежелательных волос, потребуется восстановление нормального гормонального баланса, в противном случае эффект будет лишь на короткое время и они в скором времени снова появятся в проблемных местах. При помощи врача можно выяснить источник появления волос на лице.

Вероятной причиной потенциального роста волос на лице женщины является использование народной медицины и косметических средств, способствующих ускорению роста волос. Допустим, вы пользовались масками для роста волос на голове и хотели изменить прическу или иметь длинные волосы. Эти препараты могут быть провокаторами роста волос не только на голове, но и на лице.

 

Удаление волос на лице домашними методами

Как навсегда удалить волосы на лице

Выщипать волосы пинцетом является самым простейшим и распространенным домашним методом удаления волос для всех женщин. Действительно этот способ удаления с лица одного-двух волосков достаточно прост, но при выщипывании большего количества волос могут быть негативные последствия. Первое, при выщипывании редко удается навсегда избавиться от волосков вместе с волосяным мешочком, и, таким образом, появляется вероятность роста других волос, которые будут более заметные и жесткие. В то же время, при выщипывании волосяной фолликул можно с легкостью травмировать, а это вызовет воспаление, вследствие которого могут оставаться следы.

В качестве альтернативного варианта может быть использование специальных средств для депиляции на женском лице. К примеру, крема, которые способствуют растворению структуры волоса. Они подходят для удаления волос на больших участках кожи, доступны для кармана любой женщины и дадут возможность избавиться от нежелательных волос, но, к сожалению, также не навсегда, а только на 7-14 дней. Не стоит забывать, что депиляторы могут стать источниками аллергии и воспаления. В то же время, используя их можно с легкостью упустить некоторое число волосков, которые потребуется удалять дополнительно.

Воск имеет более обширный потенциал для удаления волос на существенном участке кожи лица. Он активно применяется для того, чтобы удалить нежелательные волоски в зоне скул и над губами. Эффективность избавления от волос на лице при помощи воска может продолжаться от нескольких недель до нескольких месяцев. Удалить волосы навсегда воск не способен. Единственный недостаток воска в том, что он часто неэффективен для удаления волос с подбородка, как правило, волосы на этом участке кожи более жесткие. Профессионалы также советуют осторожнее относиться к воску женщинам со смуглой кожей, потому что при таком способе удаления волос на обработанных участках может появиться пигментация.

 

Удаление волос на лице косметическими способами

Электролиз дает прекрасный результат при удалении на лице волос, одновременно сохраняя его на длительный срок. Данный способ дает возможность разрушить током волосяные мешочки. Это избавляет от роста волос на лице навсегда и гарантирует высокую эффективность подобного метода удаления нежелательных волос. Эта процедура будет более безопасна, только в случае, когда ее проводит квалифицированный специалист. Отрицательные качества электролиза – это высокая стоимость и продолжительность процедуры.

Те же самые моменты имеются при лазерном удалении нежелательных волос на лице. Таким образом, только электролиз и лазерное удаление помогут избавиться от волос навсегда. Лазерное удаление волос лучше всего подходит светлокожим женщинам. Но женщинам, которые имеют смуглую кожу, придется подыскать надежную клинику с грамотными специалистами и необходимым оборудованием. Кроме того требуется получить согласие дерматолога на удаление волос с лица лазером.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Методы удаления волос с тела.
Согласно канонам стиля и красоты современности, пышные волосы могут расти не только на голове. Но тело и лицо — не подходящее место для волос. По этой причине представительницы прекрасного пола беспрерывно ведут с ними...
Подготовка к Дню Влюбленных. Гладкие ножки.
Критерии красоты менялись со сменой эпох и цивилизаций, но никогда и нигде избыточная растительность на теле женщины не считалась эстетичной. Проблема чрезмерного роста волос на лице и теле знакома многим представительницам...
Гладкие ножки – это не мечта!
Хотите иметь красивую гладкую и нежную кожу на ногах, но нежелательные волоски могут все испортить. Так что же делать? Сначала определимся со славами «эпиляция» и «депиляция». «Депиляция» -...
Народные косметические средства, предназначенные для выведения волос на лиц ...
  С проблемой роста волос на лице сталкиваются многие женщины, но не все знают, как правильно с ними бороться. Вот и совершают непоправимую глупость: начинают выдергивать волосы, появившиеся, что называется, не на том месте,...
Вросшие волосы, как избавиться?
Если вы хотя бы иногда делаете эпиляцию, то наверняка сталкивались с проблемой вросших волос или слышали о ней. В попытках избавиться от нежелательных волосков мы зачастую прибегаем к не самым эффективным и правильным методам их...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты с сыром в мультиварке
Котлеты одно из самых популярных и излюбленных блюд россиян. Их готовят, в основном, из мяса и...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 37
Гостей: 30
Пользователи: Princefka
Роботы: Google AdSense, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют