Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как предупредить появление морщин?

Как предупредить появление морщин?Морщины у людей в возрасте 25—30 лет — свидетельство не начала увядания, а скорее всего плохого ухода за лицом.

Как известно, кожа лица, особенно вокруг глаз, очень подвижная, нежная, тонкая. Однако многие вообще не ухаживают за лицом.

Близорукие девушки и молодые женщины часто стесняются носить очки; им приходится щуриться, отчего в уголках глаз образуются тонкие морщинки — «лапки». Чтение без очков или лежа в постели, да к тому же при недостаточном освещении и, наоборот, под яркими солнечными лучами, также способствует преждевременному возникновению морщин вокруг глаз. В летнее время необходимо носить затемненные очки.

Привычка гримасничать, чрезмерная мимика при разговоре, при смехе вызывают появление так называемых мимических морщин.

Предупреждаем любительниц косметики: осторожно и не каждый день пользуйтесь косметическими, средствами — тушью для ресниц, карандашом для век или тенями. Иначе вокруг глаз быстро образуются морщины. Не следует также по нескольку раз в день умываться и затем энергично растирать лицо грубым махровым полотенцем, лучше промокнуть его мягким полотенцем или салфеткой.

На влажный тампон выдавите немного крема и легкими прикосновениями нанесите на верхние веки в направлении от носа к наружному углу глаза, на нижние — от угла глаза к носу.

При глубоких морщинах хорошо обмывать лицо холодным раствором поваренной соли или танина (1/2 чайной ложки на стакан воды), а также смазывать его кремом с добавлением истолченной поваренной соли (1/2 чайной ложки на 50 г крема).

Полезно 1—2 раза в неделю делать маски, например, дрожжевую (при жирной коже): 25 г дрожжей развести молоком или свежим огуречным соком до густоты сметаны и наносить толстым слоем, а когда он станет подсыхать — смыть холодной водой.

Увеличению морщин способствует отсутствие зубов, поэтому нужно своевременно протезироваться. Дряблой и морщинистой становится кожа при резком похудании.

Предупредить морщины легче, чем ликвидировать. Очень эффективна простая гимнастика, укрепляющая мышцы лица и шеи.

Лягте на тахту на спину. Под спину подложите маленькую подушечку, а голову запрокиньте низко за край тахты. Широко открывая и закрывая рот, поворачивайте голову попеременно влево и вправо (по 30—50 раз в день).

Как предупредить появление морщин?А этот комплекс упражнений, благоприятно влияющих на мышцы щек и область рта, делают сидя перед зеркалом.

1. Широко откройте рот. Указательным и средним пальцами рук оттягивайте вниз челюсть, одновременно пытаясь закрыть рот. Мысленно досчитайте до 10 и затем расслабьтесь. Повторите упражнение еще 2 раза.

2. Упражнение является как бы вступительным, к упражнениям 3 и 4, готовит к ним. Смейтесь как можно сильнее. Застыньте на некоторое время — как бы остановив улыбку. Вы заметите, как вовлекаются в работу разные группы мышц.

3. Упражнение следует делать, не нанося на лицо крем. Указательные пальцы наложите на складку от носа к уголкам рта, а большими пальцами удерживайте эти мышцы со стороны рта. Положите на щеку салфетку, чтобы пальцы не скользили. Попытайтесь смеяться, вовлекая в движение мышцы щеки и преодолевая сопротивление пальцев. Мысленно считайте до 10. Расслабьтесь. Еще 2 раза повторите упражнение.

4. Это вариант предыдущего. Большим пальцем снаружи и указательным пальцем со стороны рта захватите щеку и крепко удерживайте ее пальцами, стараясь смеяться, вовлекая в движение все мышцы лица. Мысленно считайте до 10—12, а потом расслабьтесь. Повторите еще 2 раза.

5. Состоит из 4 движений.

Закрыв рот, раздувайте ноздри как можно сильнее. Считайте до 10. Расслабьтесь.

У самой щеки разожмите ноздри кончиками указательного и большого пальца. Считая до 10, раздувайте ноздри, преодолевая сопротивление пальцев. Расслабьтесь.

Считая до 10, оттягивайте вниз кончик носа.

Большим пальцем приподнимайте вверх кончик носа, одновременно пытаясь опустить его вниз, суживая ноздри и преодолевая сопротивление большого пальца. Считайте до 10, затем расслабьтесь.

Следите за постановкой головы, держите ее прямо и высоко. Спать лучше совсем без подушки (или на очень плоской и достаточно жесткой подушке).

Старению кожи сопутствует и такое явление, как мешки под глазами. Мышцы и кожа теряют упругость, из-за чего кожа нависает в виде складок или мешковидных образований. Поскольку мышечные волокна ослабевают, в области нижних и верхних век постепенно могут даже образоваться жировые грыжи — выбухания подкожного внутриорбитального жира. Устранить жировые грыжи и избыток кожи верхних и нижних век можно только хирургическим путем в косметологических учреждениях.

Мешки под глазами бывают нередко при хронических заболеваниях почек, сердца, сопровождающихся отеками. Проводимое под контролем врача лечение способствует их устранению.

У здорового человека, если он нарушает режим питания, чрезмерно много пьет жидкости или в период напряженной умственной и физической деятельности не находит времени для полноценного отдыха, могут также появиться мешки под глазами.

Как предупредить появление морщин?Вот несколько упражнений, которые помогут сохранить упругость кожи век, задержать ее старение. Выполняйте их в течение 10 мин.

1. Плотно закрывать и широко открывать глаза 5—6 раз подряд с интервалом в 30 с.

2. Посмотреть вверх, вниз, вправо, влево, не поворачивая головы.

3. Вращать глазами по кругу: вверх — направо — вниз — налево и в обратную сторону.

Упражнения выполняйте сидя, повторяя каждое 3—4 раза с интервалом в 1—2 мин. Упражнения 2 и 3 рекомендуется делать не только с открытыми, но и закрытыми глазами.

Лучший компресс для уставших глаз, особенно после рабочего дня,— ватные тампоны, смоченные в крепкой холодной чайной заварке. Необходимо прилечь, тампоны положить на веки закрытых глаз, постараться расслабиться. Пятнадцати минут такого покоя будет достаточно, чтобы глаза отдохнули.

Неприятным недостатком внешности может стать двойной подбородок, появляющийся чаще всего в результате ожирения.

Чтобы избавиться от двойного подбородка, необходимо похудеть соблюдать диету, избегать жирной пищи и мучных блюд, устраивать разгрузочные дни. При двойном подбородке рекомендуется подвязывать его эластичным бинтом. Полезно также небольшую салфетку смочить соленой холодной водой (1 столовая ложка соли на стакан воды) или раствором уксуса, лимонным соком (1 столовая ложка на I л воды), слегка выжать, взять в каждую руку по концу салфетки и, растягивая, ударять снизу вверх по подбородку в течение 4—5 мин. Выполнять эту процедуру надо ежедневно.

Массаж подбородка делайте осторожно: щитовидная железа очень чувствительна, и энергичные движения ее раздражают.

Полезны круговые движения головой, повороты головы в стороны и другие упражнения, укрепляющие мышцы лица и шеи. Старайтесь не читать в постели, подложив под голову несколько подушек, а во время работы за столом не опускать голову слишком низко и не прижимать подбородок к груди.

Как предупредить появление морщин?Попробуйте делать и такие упражнения.

1. Соедините губы и зубы. Улыбнитесь, удерживая 5 с уголки рта в верхнем положении. Затем расслабьтесь и повторите упражнение снова.

2. Чтобы избавиться от второго подбородка, скажите «о» на высокой ноте, удерживая губы в напряженном положении, теперь втяните губы за зубы, как можно глубже. Повторите упражнение 5 раз.

3. Морщины на лбу можно разгладить так. Положите обе ладони на лоб и двигайте кожу по направлению к волосам, затем нахмурьте брови, а руками продолжайте двигать кожу к волосам. Повторите 3 раза.

4. Чтобы лишний жир не откладывался в области подбородка, поднимите его как можно выше, при этом держите шею и тело в прямом положении. Через 3 с вытяните губы и держите так 5 с.

5. Чтобы сохранить форму рта, средний и безымянный пальцы положите на верхнюю губу и напрягите мышцы губ, препятствуя давлению пальцев (5 с). Глубоко вдохните, надуйте щели и сильно выдохните, чтобы губы задрожали (3 раза). Затем расслабьте мышцы рта и сдвиньте уголки рта, как при поцелуе. Расслабьтесь.

6. Положите на подбородок средний, указательный и безымянный пальцы. Напрягите мышцы рта, препятствуя давлению руки (5 с). Так разглаживаются складки на нижней губе.

7. Когда глаза утомлены, сядьте прямо, голову держите неподвижно. Медленно двигай-

те глазами направо, налево, вниз, вверх. Фиксируйте положение глаз в конечной точке каждого движения (5 с). Повторите упражнение.

8. Чтобы не было мешков под глазами, положите указательные пальцы под глазами (вдоль), надавливайте ими три раза вверх, в направлении глаз. Затем вниз тоже 3 раза. Теперь положите палец на веко и в течение 5 с слегка надавливайте на глаз.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Фейсбилдинг - упражнения для лица
Фейсбилдинг (face – лицо и building – строительство) – упражнения, которые разглаживают морщины и делают кожу лица более упругой. Отличие обычной гимнастики лица от фейсбилдинга в том, что последний – это силовые упражнения с...
Упражнения для спины
Упражнения для начинающих   Сядьте по-турецки. Сложите руки ладонями вместе над головой. Локти отведите назад. С силой сожмите ладони на 1 минуту. Повторите 10 раз. Сидя прямо, потянитесь вверх. Повторяйте упражнение...
Уход за телом в домашних условиях
Чтобы тело всегда оставалось молодым и красивым, за ним нужен качественный уход. Вся система организма отвечает за внешний вид тела, для того, чтобы оно всегда было элегантное и молодое, начните ухаживать за телом изнутри....
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты из семги со сметанным соусом
Котлеты, кажется, что может быть проще их? А если сделать их из семги? Такое блюдо получится...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 18
Гостей: 12
Пользователи: Princefka
Роботы: Google AdSense, Google Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, spider Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют