Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Влияние питания на волосы

Влияние питания на волосы

Влияние питания на волосы
Питание человека оказывает влияние на состояние волос и кожи, на настроение, общее состояние здоровья и, конечно же, фигуру.

Тонкие ломкие волосы, лишенные упругости, эластичности и естественного блеска, очень часто являются следствием неправильного питания. Также о нерациональном питании может свидетельствовать сниженная или повышенная секреция сальных желез кожи головы тоже.

Данные нарушения могут быть вызваны недостатком определенных витаминов и веществ в организме.

Недостаток витамина A приводит к отсутствию естественной эластичности, гибкости и блеска волос, ломкости волос, низкой секреции сальных желез, тем самым, вызывая сухость волос и кожи головы. Норма употребления этого витамина – 1 грамм в сутки. Наибольшее его количество содержится в сливочном масле, желтке, сыре, говяжьей и свиной печени, печени трески, также в моркови, абрикосах, зеленом луке и некоторых других продуктах.

Недостаток витамина В1 приводит к различным видам себореи, замедленному росту волос и даже облысению. Этот витамин активизирует обменные процессы в организме и стимулирует рост волос. Суточная потребность – 4 мг. Содержится он в яичном желтке, пивных и пекарских дрожжах, молочных продуктах, ржаном хлебе, грецких орехах, печени, икре, картофеле, почках, зеленом горошке и других продуктах.

Недостаток витамина B2 приводит к сухой себорее и преждевременному выпадению волос. Суточная потребность – 2 мг. Содержится в наибольшем количестве в молочных продуктах и мясе.

Витамин B6 применяется при себорее и гнездной плешивости. Содержится он в яичном желтке, парном молоке, пивных и пекарских дрожжах, грецких орехах, печени, почках, зеленом горошке, рыбе и кукурузе.

Витамин B12 стимулирует кроветворение и кровообращение, активизирует обменные процессы и окислительно-восстановительные реакции. B12 необходимо принимать при себорее и себорейном выпадении волос.

Недостаток витамина B13 может являться причиной возникновения гнездной плешивости. Он стимулирует рост волос и участвует в углеводном обмене. В большом количестве содержится в молочных продуктах.

Недостаток витамина РР является причиной потери волосами природной эластичности и блеска, а также преждевременного облысения. Он стимулирует рост волос, активизирует белковый и углеводный обмены, стимулирует кроветворение и кровообращение. Суточная потребность – от 15 до 25 мг.

При любых заболеваниях волос обязательно следует принимать витамин С. Суточная потребность – от 50 до 100 мг.

Регулярный прием витамина Е помогает при нарушении деятельности сальных желез. Он стимулирует кроветворение и кровообращение, а также нормализует салоотделение.

Чтобы исчезла перхоть, нужно втирать в кожу небольшое количество витаминов B6 или E.

Нехватка метионина и йода может вызвать выпадение волос и даже полное облысение.

Недостаток цинка и кремния в организме вызывает ломкость волос и делает их очень хрупкими.

Чтобы волосы были здоровыми, включайте в рацион пищу, богатую белками: птицу, сыр, свежую рыбу. Эти продукты способствуют улучшению питания волос.

 

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
10 продуктов для женского здоровья.
Вы наверняка не раз слышали, что по состоянию кожи, волос и ногтей можно судить о здоровье человека. Например, при неполадках в работе эндокринной системы и желудочно-кишечного тракта часто наблюдается повышенная жирность кожи...
Как можно быстро отрастить волосы?
Прежде чем приступать к ускорению роста волос необходимо разобраться, как они растут и что может повлиять на структуру и рост волос....
Какие витамины нужны зимой.
Без витаминов в организме не функционирует ни одна система. Многие болезни, которыми в прежние времена страдало человечество, были лишь следствием недостатка витаминов....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют