Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Как добиться объема волос

Как добиться объема волос

Как добиться объема волосУхоженные и пышные волосы придают женщине особенный шарм. Они делают женщину более сексуальной и привлекательной. Но не многие дамы могут похвастаться густотой шевелюры. Данная проблема по статистике волнует более восьмидесяти процентов женщин планеты. 

В борьбе со слабыми и тонкими волосами незаменимыми помощниками являются специальные шампуни, сыворотки, бальзамы. Подобные средства обязаны в себя включать пантенол, вытяжки природных компонентов, например, розмарин, хна или жожоба.

Можно добиться объема волос с помощью удачно подобранной прически. Желательно для достижения желаемого результата обратиться к парикмахеру. Мастера часто используют прием лесенки, с помощью этого приема градуируют длину волос. Короткие стрижки заметно увеличивают густоту шевелюры. Такие волосы под тяжестью своего веса не обвисают и делают прическу в несколько раз объемнее.

Технология укладки шевелюры феном активно используется многими женщинами. Главное тут – не пересушить волосы. Так что процедуру лучше всего проводить с помощью теплого воздуха, примерно пятнадцать сантиметров должно составлять оптимальное расстояние от головы до фена. Можно сушить волосы, запрокинув их вперед, или с помощью специальных насадок – диффузоров, которые приподнимают корни волос.

В борьбе с негустыми волосами можно достичь хороших результатов, используя бигуди, а еще созданием на голове начеса.

Для придания объема используют маски, которые приготовлены в домашних условиях. Маски насыщают потускневшие и ослабленные локоны полезными веществами, делают волосы более густыми и улучшают их структуру.

Полезной считается маска, приготовленная из облепихового и оливкового масел (пропорция 1:9). Смесь втирают в корни волос. Далее сверху надевают полиэтиленовую шапочку. Спустя один час средство удаляется шампунем. Требуется провести курс таких масок из десяти процедур с периодичностью в три-четыре дня для достижения устойчивого эффекта.

Как добиться объема волос в домашних условиях?

Для тонких и сухих волос хорошо подходит яичная маска. Одно взбитое яйцо смешивают с двумя ст. ложками касторового масла, одной ч. ложкой глицерина и уксуса. Смесь требуется втереть сперва в корни волос, далее распределить по всем волосам. Голову укутывают целлофаном, сверху теплым полотенцем. Маску смывают шампунем и бальзамом на основе желтка спустя сорок минут.

Можно избавиться от жирных волос при помощи маски из меда, сока столетника и лимона, взятого по чайной ложке. Перемешанные компоненты наносят на влажные волосы, смывают тепловатой водой спустя тридцать минут.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Лечебные маски против выпадения волос, советы, рецепты
В статье «Лечебные маски против выпадения волос, советы, рецепты» мы расскажем вам, какие лечебные маски нужно делать против выпадения волос. В последнее время становится все острее ломкость и замедление роста волос, выпадение....
Как правильно делать маски из горчицы для роста волос?
В статье «Как правильно делать маски  для роста волос» мы расскажем вам, какие можно сделать маски для роста волос. Рецепт масок очень простой, он основан на том, что горчица «печет», прогревает кожу головы и вызывает прилив...
Маски для волос в домашних условиях из меда
В статье «Маски для волос в домашних условиях из меда» мы расскажем вам, как делать маски для волос из меда. Эти маски пользуются популярностью. Ведь мед является ценным продуктом, в котором содержится более 400...
Дата: 11 апреля 2012 14:27
Написал: Кристи Сейчас:
Группа: Гости
Спасибо за советы! Обязательно воспользуюсь, у меня как раз с объемом волос проблема.
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют