Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как выбрать свой вид любви

Как выбрать свой вид любви

Как выбрать свой вид любвиЛюбовь – это самое сложное явление в сфере взаимодействия между людьми. Любовь может быть разной, ее можно спутать с влюбленностью, даже с влечением. Именно поэтому важно научиться определять вид любви. На сегодняшний день самая известная классификация любви, созданная Аристотелем. Выяснив «вид любви» можно прогнозировать события.

Жертвенная любовь (агапе). При такой любви любящий человек делает все, чтобы объекту обожания было хорошо. Он не требует ничего взамен и готов жертвовать собой. Прогноз на длительные отношения положителен, только в том случае, если тот, кого любят, нуждается в заботе и опеке.

Любовь, созданная на сексуальном влечении, называется Людус. В этом случае длительные отношения не предусмотрены.

Прагма по-другому любовь рассудка. Человек не ориентируется на люблю - не люблю, а выбирает по принципу «удобно-неудобно». В первую очередь человек выясняет привычки, бытовые мелочи. Страстей и сильной любви можно не ждать, так как разум будет преобладать над эмоциями. Длительность таких отношений зависит от того, насколько партнер готов терпеть такую ситуацию.

Дружба - любовь часто встречается в семейных отношениях. Партнеры делятся своими переживаниями, и практически всегда находят понимание. К сожалению, проходит время и одному из партнеров становится скучно.

Любовь-эрос (ее по-другому называют любовью чувственной) основана на преданности, лишь потом идет физическое влечение. Партнерам интересно все, что происходит в жизни друг друга. Именно эта любовь должна быть самой долгой.

Последний вид любви – мания. Эта любовь- одержимость, в основе которой страсть и ревность. Это даже не любовь, а результат низкой самооценки.

Выбирайте свой вид любви!

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Какой бывает любовь?
Однако, то, что подразумевается под «любовью» отличается от случая к случаю....
Какие бывают виды любви?
Какие бывают виды любви?Любовь, самое сложное и многогранное чувство. С древних времен люди пытались объяснить это, разобраться в природе любви и классифицировать ее виды. Самая распространенная классификация была предложена еще...
Любовь или сексуальное влечение?
Любовь или сексуальное влечение?Древние индусы говорили: «Есть три источника влечений человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение умов – уважение. Влечение тел порождает желание. Соединение трех влечений...
Как приготовить креветки вкусно
Правильно приготовленные креветки повышают иммунитет и способность организма сопротивляться...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yahoo Bot, Google Bot, Archive.org Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют