Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как правильно говорить с маленькими детьми

Как правильно говорить с маленькими детьми

Как правильно говорить с маленькими детьмиПравильно ли ваш ребенок понимает то, что вы хотите ему сказать? Одной из причин возможного непонимания может быть трудность восприятия сложных речевых оборотов, которыми вы выражаете свою просьбу например.

Дети не всегда восприимчивы к диалогам, которые мы используем с нашими родными, коллегами или друзьями. Просьбы или пожелания для детей должны быть представлены в более простой и понятной для них форме.

Правильное общение, очень серьезно влияет на воспитание ребенка.

Ниже приведены некоторые полезные советы о том, как правильно говорить с маленькими детьми:

Для начала привлеките внимание вашего ребенка – Убедитесь, что ребенок слушает Вас, прежде чем будете о чем-то с ним говорить.

Вы должны находиться недалеко от ребенка, чтобы вы могли говорить нормальным и спокойным голосом. Вы можете привлечь внимание вашего ребенка, называя его имя.

Будьте чётким и кратким – Просьбы должны быть короткими и по существу. Чем меньше слов, тем лучше. Если в просьбе присутствует очень много слов, это становится все труднее для осознания ребенка.

Старайтесь кратко формулировать свое пожелание – не давайте вашему ребенку длинный список инструкций. Когда вы даете больше, чем одну инструкцию за один раз, ваш ребенок может забыть или не понять, а потом будет чувствовать себя разбитым.

Будьте реалистичны – Не пытайтесь получить от ребенка то, на что он еще не способен. Например, не следует ожидать, что 3-летний малыш, сможет сам правильно одеться.

Будьте позитивны – Объясните ребенку, что вы от него хотите. Обязательно применяйте волшебные слова «Спасибо» и «Пожалуйста». И всегда хвалите его за любые успехи.

Будьте счастливы.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно одеть ребенка, чтобы не потел.
Чтобы лучше одеть ребенка на прогулку, для того чтобы ребенок набегался вволю, потому что он растет, но чтобы он не вспотел, надо не закутывать его перед выходом, а подготовить к улице. Самый лучший вариант -...
Как подготовить малыша к детскому саду?
Если вы окончательно остановились на выборе детсада, приложите усилия для того, чтобы правильно подготовить ребенка к садику. Относитесь к первому посещению детсада, как к праздничному событию в жизни малыша....
Как и зачем хвалить ребенка?
Поговорим о похвале. Она чрезвычайно важна и для взрослого человека, и для ребенка. Но очень часто родители забывают об этом, и скупятся на похвалу. А зря. Чем больше вы хвалите ребенка, тем больше мотивируете его к совершению...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют