Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как выбрать домашнюю хлебопечь

Как выбрать домашнюю хлебопечь

Как выбрать домашнюю хлебопечьС помощью хлебопечки любители свежего домашнего хлеба практически полностью избавляются от некоторых хлопот, возникающих при его выпечке.

Многие потенциальные пользователи хлебопечек не слишком осведомлены об ее некоторых достоинствах, поэтому в настоящее время эта кухонная техника не слишком распространена. Очень многие принимают решение о приобретении этой техники после того, как увидят у знакомых результат ее работы.

Можно рассмотреть, кому же хлебопечь действительно необходима:
-Если человек проживает достаточно далеко от магазинов или супермаркетов, где можно всегда приобрести свежий хлеб.
-Если человек стремиться иметь в своем рационе домашнюю качественную еду.
-Хлебопечь очень заинтересует любителей кухонных экспериментов.
-Многие расчеты показывают, что выпекание хлеба в домашних условиях, экономически выгодней, чем его ежедневная покупка в магазине.

На какие моменты нужно обратить внимание при покупке хлебопечки?
Основываясь на собственных требованиях, любой человек может подобрать модель хлебопечки, которые современная промышленность предлагает в большом ассортименте и с различными параметрами.

Можно подобрать эту технику с учетом объема и габаритов единоразовой выпечки. В зависимости от потребности семьи, можно остановить свой выбор на небольшой печи, которая будет выпекать буханку весом примерно в полкилограмма, или приобрести агрегат более объемный, который сможет выпечь хлеб в полтора килограмма.

От того, какой необходим объем выпечки, зависят габариты хлебопечки, и мощность и количество потребляемой энергии. Ее средние размеры не превышают размера духовки. Прежде, чем приобретать эту технику, нужно определиться с местом, где она будет стоять, ведь ее использование нужно постоянно, поэтому складывать и устанавливать ее вновь будет не слишком удобно.

Для всех моделей хлебопечки существуют основные базовые программы, которые представляют собой функции экспресс выпечки, приготовления теста и необходимого уровня запекания корочки.

Но в некоторых печах есть дополнительные программы. Так при отложенной выпечке можно с вечера заложить необходимые ингредиенты и установить таймер включения печи. К утреннему чаепитию умная техника испечет необходимый хлеб. Если выпеченный хлеб сразу не используется, то пригодится функция сохранения тепла, и хлеб даже некоторое время спустя будет теплым.

Кроме выпекания хлеба такие печи можно использовать для приготовления варенья или джема. Через два часа после загрузки порезанных фруктов, ягод и сахара можно будет получить натуральный и густой джем.

Выбрав первоначальный этап приготовления теста, в хлебопечке можно приготовить дрожжевое тесто, тесто для пельменей, блинчиков или печенья. А любители итальянской пиццы или французских круассанов на специальном режиме смогут приготовить воздушное слоеное тесто. Во многих моделях печей есть программы, которые позволяют выпекать некоторые виды диетического хлеба, кексов и некоторой другой сдобы.

Если хлебопечь приобретается для приготовления разнообразной выпечки, то свой выбор следует остановить на модели с диспенсером. Это своего рода контейнер, в который засыпаются различные добавки (сухофрукты, орехи, изюм и специи), которые в процессе выпекания хлебопечка сама добавляет в тесто.

При правильном уходе за хлебопечкой, она будет долгие годы радовать своих хозяев домашней, свежей выпечкой

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
10 секретов, которые помогут приготовить сдобное тесто
Сахар, яйца, сливочное масло, маргарин, молоко или сливки, сметана - это добавки к тесту, улучшающие его вкус и консистенцию. Сдобное тесто бывает дрожжевым и пресным. Вот10 секретов, которые помогут приготовить вам сдобное тесто...
Кексы - украшение стола
Среди разнообразия видов выпечки кексы занимают особое место. Их довольно легко приготовить, они долго сохраняют свежесть и аромат. Правильно приготовленный кекс будет рассыпчатым, не слишком сухим и не слишком «мокрым». А если...
Вкусные и полезные блюда из черствого хлеба
Многие продукты очень быстро портятся. Даже хлеб сохраняет свой вкус, свежесть и аромат только несколько дней. Чуть дольше полежит и уже черствый. Сейчас в магазинах все так быстро дорожает, так хочется быть экономной, практичной...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, Mail Ru, robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют