Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как научиться доить корову?

Как научиться доить корову?

Как научиться доить корову?Дойка коровы является целой наукой. На первый взгляд только кажется, что все так просто. Но на самом деле, это сложно для новичков. Итак, вы узнаете как же научиться доить корову?

Вам понадобится для дойки:
20 л эмалированное ведро,
5 л пластиковое ведро (для пищ. продуктов),
маленький стульчик (не больше 30 см высотой ).

Для начала необходимо вам знать, что характеры бывают у коров разные – есть пугливые, молодые коровы, и к ним нужен подход особый. Лучше всего подождать, когда накопится больше молока и коровка станет послушнее. "Подружиться” с коровой можно, если угостить ее картофелем и его очистками, силосом… Хвост лучше привязать к ноге, потом обмыть тёплой водой вымя и вытереть насухо чистой тканью. Соски необходимо смазать любым жиром (да хоть гусиным или еще каким-нибудь) – он предохранит соски от потрескивания (иначе ее кровь может попасть в молоко). Далее удалить излишки жира чистой тряпкой, чтобы не накапал он в ведро. Садиться доить лучше с правого бока коровы, надо согреть руки и погладить вымя коровки вдоль и поперек. Потом надо бы слегка помассировать соски и доли вымени и можно приступать к дойке.

Надо сесть поудобнее на табуретку, затем зажать ведро меж ног, большое должно стоять сзади, чтобы не опрокинулось, можно его также накрыть мокрой чистой марлей, сложенной 2 раза). Лучше доить кулаком, а не 2-мя пальцами. Это позволит не пользоваться смазкой и этот способ сосок не травмирует.
Ровно и аккуратно надо захватить сосок и начать сжимать его сначала большим и указательным пальцем, далее, сверху вниз, а всеми остальными, как -будто подталкивая к выходу молоко. Сосок сжимать необходимо часто, чтоб молоко лилось по возможности непрерывно. В минуту делать следует до 90 сжатий.
Доить лучше сначала оба передних соска, а затем оба задних. Делается это для того, чтобы лучше выдоить доли вымя.


Помните, что доить надо быстро, а иначе корова, которая почувствовав, что вымя пустое, в поисках корма может уйти с места. Поэтому необходимо поставить кормушку с сеном или силосом прямо перед коровкой, а также поставить поилку. Надо следить, чтобы кот или теленок не подкрался к большому ведру. Еще одиним врагом является – слепни, а также прочие кровососущие насекомые. Поэтому лучше кого-нибудь попросить отпугивать мух длинной травой или ветками…
Когда перестало поступать молоко, надо бы сделать заключительный массаж для вымени, а потом выдоить остатки молочка, выработавшиеся в результате массажа. Именно эта порция молока – жирнее, жирность «заднего» молочка достигать может 10%. Вообще-то, необходимо делать массаж вымени во время всей лактации.
После дойки молоко нужно процедить через "газовый” платочек(носят такой старушки – он имеет тончайшую фактуру и поэтому просвечивается, отверстия в нем намного меньше, нежели чем у марли, не ворсится).

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Идея – Деньги!
Деньги – это идея!!! Это то, что ты о них думаешь! Чтобы делать больше денег – надо изменить свой образ мышления, свои идеи! Это все, что нужно сделать!...
Как сделать брынзу в домашних условиях?
Брынза – вкусное и полезное лакомство, изготовленное из овечьего молока. Брынзу используют как компонент салатов, начинку для пирогов, да и в "чистом” виде брынза удовлетворит любого гурмана. А истинные гурманы предпочитают...
Как правильно ласкать грудь жены
Многие женщины имеют очень чувствительные соски. Ощущения, которые вызывает их стимуляция, могут быть как приятными, так и вызывать раздражение. Женщина может получать божественное наслаждение, когда партнер буквально дышит на ее...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, Yandex Bot, robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют