Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Сколько стоит гривна?

Сколько стоит гривна?

Сколько стоит гривна?Национальная валюта Украины - это гривна.
Многие люди, выезжающие в Украину на отдых или по работе, задаются вопросом каждый год, сколько же стоит гривна? Вы найдете в этой статье ответ на данный вопрос и сможете узнать тенденцию изменения курса за последние года.
Сколько же стоит гривна?
Стоимость на данный момент на 2012 год 10 гривен в рублях составляет 40 рублей. Отношение к рублю получается 1:4. То есть, если вы собрались купить гривны вам нужно подготовленную к обмену сумму разделить на 4.
В любой момент курс валют можно посмотреть на сайте banki.ru.
5-7 лет назад денежное отношение было другим: чтобы узнать, сколько вы получите гривен после обмена рублей, надо было всю сумму делить на 6. Это отношение с каждым годом уменьшалось, особенно обесценилась украинская гривна после кризиса. По отношению к рублю тенденция для стоимости украинской гривны не очень радужная – потому что рубль даже сейчас продолжает укреплять свои позиции.
А сколько же в долларах стоит гривна? Чтобы сейчас купить 1 доллар, надо 8 гривен. Учитывая в России курс доллара (1$ = 32 рубля), и используя математические расчеты, переводя в доллар рубли, а потом в гривну – особого ничего не выиграть. Однако на практике, отвечая на вопрос: "с какой же валютой поехать в Украину?", получается совсем иначе.
Что же говорят люди?
На очень многих сообществах и форумах на вопрос:" С чем же выгоднее поехать в Украину с долларами или рублями?", отвечают множество так – как повезет с обменниками и смотря куда ехать. Очень выгодные пункты обмена существуют в Киеве, а вот в Харькове не советуют менять – дорого получается. В Крыму вообще в основном берут доллары за жилье, и менять там также не стоит – дороже выйдет. Самый выгоднейший маршрут в Крым – это через Киев, там-то можно поменять и рубли на гривну, конечно доллары лучше брать с собой, то есть менять их дома.
Где же купить гривны?
Многих интересует, где же купить выгоднее гривну в Украине или в Москве?
Отвечаем: менять необходимо на Украине. Покупать гривну в поезде, и на вокзалах Киева(и других украинских) и Москвы очень не выгодно . Ну а если уж сильно купить хочется на вокзале, то лучше всего уж это сделать в Украине – немного выгоднее будет.
Есть обменный пункт возле входа в метро на Курском вокзале.
Расплачиваться еще советуют карточкой Visa. Выгодно получается, тпотому что конвертация идет по курсу ЦБ РФ.
Где бы Вы не решили покупать гривны, знайте - чем дальше от моря, тем и выгоднее будет.
Интересненькое про гривну.
Гривна введена была в эксплуатацию благодаря указу президента Украины Леонида Кучмы c 25 августа 1996 г. Печаталась первая партия денежных купюр в Канаде.
Существуют следующие купюры с номиналом 1, 2, 5,10,20, 50,100, 200, 500 гривен. В очень скором времени планируется выпуск купюры номиналом в 2000 и 1000 гривен.
Выпускаются также памятные коллекционные и юбилейные монетки следующих видов: 2, 5, 10, 20, 50, 100, 125, 200, 250 и 500 гривен.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Сколько стоит отправить посылку?
Посылка (почтовая посылка) - почтовое отправление, которое предназначено для пересылки документов, вещей, литературы. Также посылки бывают и с объявленной ценностью и наложенным платежом....
Блины с икрой
Блины с икрой считаются праздничной закуской. Все дело, конечно же в икре, которая является...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют