Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Ночь, улица... Как защитить свою жизнь?

Ночь, улица... Как защитить свою жизнь?

Ночь, улица... Как защитить свою жизнь?Что вы чувствуете, когда незнакомый мужчина на пустынной улиц или в подъезде внезапно обращается к вам с каким-то вопросом? В лучшем случае беспокойство, если не панику. Конечно, в жизни надо быть готовым ко всему, но если вы заранее войдете в образ жертвы, то ваши шансы благополучно избежать опасной ситуации станут ничтожными. Не важно, кто вы: студентка или пенсионерка, домохозяйка или деловая женщина. Вы должны уметь защитить себя.

Спецсредства помогут не всем

Специальные средства индивидуальной защиты — баллончики, наполненные слезоточивым или перечным газом, могут на какое-то время парализовать злоумышленника. Но если разбрызгивать газ на улице против ветра, с маленького расстояния или в закрытом пространстве, то вы сами можете от него пост­радать. К. тому же известно, что на людей, находя­щихся под действием наркотиков, слезоточивый газ почти не действует. На прилавках специальных магазинов можно найти перечный баллончик в виде брелока для ключей, в нем дополнительно установлен звуковой шокер с уровнем шума в 130 дБл. А чтобы брелок не "закричал" случайно, имеется функция блокировки.

Реакция плюс тренировка

Чтобы баллончик был действительно эффективным, надо научиться с ним обращаться. Проведите тре­нировку с помощью баллончика со сжатым воздухом. Их продают в тех же магазинах, что и компьютеры. Надо научиться на ощупь отличать, в какую сторону направлено сопло баллончика, отработать свои действия при нападении сзади, а также порядок отступления с места "боя". Не забывайте о необходимости двигаться после нанесения "ответного удара". Как правило, ослепленный преступник пытается снова схватить жертву, кидаясь на то место, где она прежде находилась.

Дышите ровно и глубоко

Многие женщины, пережившие нападение злоумышленников, рассказывают, что на какое-то время страх парализует волю. Жертва не может ни кричать, ни защищаться. Причина кроется в выработке адреналина. Во время стрессовой ситуации он в огромных количествах выбрасывается в кровь. Адреналин может стать тормо­зом, а может превратиться в сильнейший стимулятор, который умножит силы, поможет быстрее соображать, сильнее ударить или громче закричать. Только для этого организму нужен кислород. Поэтому все тренеры по самообороне сначала ставят вовсе не удар, а дыхание.

Хватайте то» что под руками

На самом деле приостановить напор нападающего могут простые подручные средства.

Очень эффективен удар в лицо или незащищенную часть шеи шариковой ручкой, расческой с длинным острым концом или острием зонта-трости. Подойдут и ключи от квартиры, и каблук- шпилька. Удар по глазам ребром компакт-диска или книги в жестком переплете также весьма болезнен.

Кричите громко: "Пожар!"

Осторожные граждане вряд ли бросятся на помощь, услышав крик "караул, грабят!". Скорее всего, они побегут в прямо противоположную сторону или проверят крепость дверных замков. Самые неравнодушные могут позвонить в милицию. Поэтому специалисты по выживанию в экстремальных ситуациях советуют привлекать внимание окружающих криком "пожар!".

Если на вас напали, первое, что вы должны сде­лать, —- освободить руки. Немедленно бросьте все сумки и пакеты, какие бы ценности в них ни находились—жизнь дороже!

Не пытайтесь наносить удары кулаком по корпусу или в живот— это самые непробиваемые места. Глаза, нос, шея и пах — вот куда должен быть на­правлен главный удар.

Если вам удалось на время лишить нападающего инициативы и освободиться, не старайтесь его добить, а как можно быстрее спасайтесь бегством.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Интриги на работе
Большинству из нас приходилось сталкиваться с конфликтами на работе. Если у вас в ваших взаимоотношениях с сослуживцами «тишь да гладь да Божья благодать», вы в числе немногих счастливчиков, умеющих ладить с людьми,...
Копилка рецептов красоты
Мудрые женщины десятилетиями собирают советы о том, как сделать свою кожу красивой. Мы решили ускорить этот процесс и предложить вам набор хитростей, с помощью которых вы сможете улучшить состояние своей кожи и стать самой...
Как правильно ухаживать за интимными местами?
Девиз современной женщины — быть красивой везде. Ухаживая за собой, мы выбираем специальные средства для каждого места на нашем теле: тоник — для лица, гель — для душа, шампунь — для волос. Даже для кожи вокруг глаз у нас есть...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 29
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют