Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Секреты ухода за обувью из натуральной кожи

Секреты ухода за обувью из натуральной кожи

Секреты ухода за обувью из натуральной кожиДаже купив дорогую и качественную кожаную обувь, вы не сможете сохранить ее первоначальный вид без ежедневного и правильного ухода. Регулярная чистка специальными щетками, кремами или аэрозолями, сушка и помывка – это основные правила сохранения отличного внешнего вида.

Вначале следует вспомнить, что любые натуральные материалы требуют более тщательного ухода, чем их искусственные собратья, это же правило относиться и к обуви. Конечно, состоятельные граждане могут поручить уход специализированным заведениям, чистящим обувь с применением новых зарубежных технологий. А обычным гражданам все же придется самостоятельно приводить в порядок свою обувь – это и дешево и абсолютно не сложно. Познакомившись с основными секретами ухода, вы сделаете ежедневный ритуал чистки быстрым и эффективным.

Секрет первый:

Чтобы кожаная мужская обувь надолго сохранила свои свойства, чистить и кремить ее следует не утром, выбегая из дома на работу, а вечером. Благодаря этому крем успеет впитаться, и будет надежно защищать кожу от грязи, пыли и влаги. Очищенная утром, она попадает в жесткие уличные условия совсем беззащитной, в кожу легко просачивается вода, проникает пыль и грязь, и она начинает портиться. Поэтому, вернувшись домой, тщательно вымойте и высушите обувь (ни в коем случае не на батарее и не возле обогревателя), затем нанесите небольшое количество крема, а спустя 30 минут отполируйте, используя для этого мягкую тряпочку или губку.

Но такая «генеральная» чистка кремом или аэрозолью не должна быть ежедневной. При сухой погоде использовать крем не обязательно, вечером влажной мягкой тряпочкой хорошенько протрите, и этого вполне достаточно.

Секрет второй:

Для обработки кремом разноцветных кожаных ботинок не рекомендуется использовать одну щетку, крем будет перемешиваться, и выйдет «грязный» цвет обуви. Для мытья прекрасно подойдет поролоновая губка или мягкая щетка, смоченная в сильно разведенном растворе стирального порошка. Мыльный раствор следует смыть теплой водой, тряпочкой тщательно вытереть обувь и обработать ее бесцветным кремом.

Секрет третий:

Пересохшие туфли можно реабилитировать и смягчить, втерев растительное, а лучше касторовое масло, подойдет также глицерин или вазелин. Дать им постоять и хорошенько отполировать. А омолодить внешний вид можно при помощи натирания тряпочкой, смоченной в растворе скипидара и пары капель молока. После чего ее кремят и полируют.

Секрет четвертый:

Если на коже появились жирные пятна, их устраняют содовым раствором, приготовленным из полстакана воды и чайной ложки соды. А утерянный блеск коже возвращают, протирая ее внутренней частью банановой кожуры, после чего полируют бархаткой.

Устраняем повреждения

Если вы заметили на своей любимой паре кожаной элитной мужской обуви ссадины и царапины, не расстраивайтесь, их можно «загримировать», заполнив их кремом, дать впитаться и тщательно отполировать. Чтобы не оставались жирные пятна, обувной крем нужно наносить тонким слоем, ведь кожа быстро впитывает остатки крема, и остается жирный блеск.

Если вы обнаружили содранный кусочек кожи, то можно выполнить несложную «операцию приращивания», для этого кусочек смазывают с тыльной стороны тоненьким слоем специального клея или обычного лака для ногтей и на минуту прижимают к исходному месту и она обретает первоначальный вид.

Кожаная обувь во все времена славилась своим удобством и долгим сроком носки, а при правильном и регулярном уходе она будет иметь идеальный вид на протяжении нескольких сезонов.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как ухаживать за сумками?
Как ухаживать за сумками?Сумки, особенно изготовленные из натуральной кожи, требуют аккуратного и бережного отношения. Есть универсальные правила по обращению с ними, и секреты, которые пригодятся только для ухода за определенным...
Простые правила ухода за женской обувью
Красивая, модная, элегантная обувь – неизменный атрибут гардероба каждой стильной женщины. В любую погоду ваши ножки должны выглядеть безупречно! Даже самая нежная, хрупкая и элегантная обувь сохранит свою красоту, если вы...
Уход за обувью
Знатоки утверждают, что обувь может многое рассказать о человеке. И тем более – о женщине. Зная, как ухаживать за обувью, каждая женщина может повлиять на мнение о себе. А заодно и продлить жизнь любимой обуви....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Google Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют