Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Влияние питания на почки

Влияние питания на почкиНормальное функционирование мочеполовой системы зависит не только от наследственности, переохлаждения, стрессов, но и от правильного питания. Почки, мочевой пузырь, яичники (яички), матка – основные органы мочеполовой системы, работающие как одно целое.

Почки это фильтр организма. Через почки выводятся токсины, излишки солей, белков из организма. Чтобы они нормально работали - им нужны витамины, вода (2-2,5л в день), их надо чистить. Все это делается, правильно организовав питание.

Что же вредно для почек

Модные в наше время диеты могут сильно навредить почкам (может возникнуть дистрофия почек). Так же необходимо ограничить употребление алкоголя, сладкого и соленого, т. к. происходит обезвоживание организма и нарушение водно-солевого баланса. От солей полностью отказываться не стоит – может привести к почечной недостаточности.

Полезные советы

Для нормальной работы почек необходимы овощи, ягоды и фрукты (особенно огурцы, тыква, арбуз, земляника, сладкий перец); зелень (петрушка, салат, укроп, сельдерей); морская рыба. Особенно важна вода, которую мы пьем. Ведь от плохо очищенной воды в почках образуется песок, а затем камни. Очень полезны травяной чай, зеленый чай, соки, морсы.

Время от времени следует чистить почки. Не спешите принимать мочегонные лекарственные препараты. Арбуз и тыква это природная щетка организма, попейте почечный чай.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Почки в китайском стиле
Почки разрезать на 4 части, залить холодной водой и вымачивать 3 ч, меняя воду. Грибы вымыть, ножки удалить, шляпки нарезать тонкими ломтиками. Морковь, чеснок и корень сельдерея очистить. Из сладкого перца удалить сердцевину....
Очищение (чистка) почек в домашних условиях народными средствами. Травы для ...
После очищения кишечника и печени вы будете прекрасно себя чувствовать. Хорошее дело надо продолжить, поэтому сейчас мы поговорим о чистке почек. Они, как и печень, являются фильтрами нашего организма и выводят из него вредные...
Камни и песок в почках - Очистка почек
В сезон созревания арбузов для достижения мочегонного эффекта можно использовать арбуз для очищения почек. Это самое лучшее и вкусное средство....
Салаты на детский День рождения
Салаты на день рождения ребенка, разумеется, должны отличаться от тех, которыми обычно изобилует...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yahoo Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot, Mail Ru, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют