Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Трихомониаз. Симптомы заболевания. Диагностика. Лечение. Профилактика. Народная медицина - фитопрепараты

Трихомониаз. Симптомы заболевания. Диагностика. Лечение. Профилактика. Народная медицина - фитопрепараты

Трихомониаз. Симптомы заболевания. Диагностика. Лечение. Профилактика. Народная медицина - фитопрепаратыТрихомониаз (трихомоноз) возникает в результате занесения в нижние отделы половых органов (и мочеиспускательного канала) влагалищных трихомонад. Это самое распространенное заболевание, передаваемое половым путем.
Чаще всего трихомонады передаются при половых контактах. Мужчины менее восприимчивы, чем женщины: лишь 30–40 % мужчин заражаются от своих инфицированных подруг, в то время как 85 % женщин заражаются от инфицированных мужчин. Внеполовое заражение возможно в исключительно редких случаях (например, во время продвижения плода через родовые пути, пораженные трихомонадами). Однако возможно инфицирование и другими способами, так как трихомонады сохраняют жизнеспособность на белье и одежде в течение суток, в сперме – до 6 часов, в моче – около 3 часов, на сиденье унитаза или биде – около 1 часа.

Трихомонады обладают подвижностью, так как имеют жгутики. Оптимальными условиями для их развития являются рН среды 5,9–6,5, температура 35–37 °C. В дезинфицирующих растворах, а также при температуре выше 40 °C, высушивании трихомонады быстро погибают. Они могут существовать совместно с гонококками, вирусом герпеса, хламидиями и другими микробами, содержащимися в нижних отделах половых путей.

Обнаружено, что трихомонады могут заметно ограничивать подвижность сперматозоидов и их жизнеспособность. Этот факт говорит о снижении плодовитости мужчин и женщин, больных трихомонозом.

Развитию заболевания способствуют сопутствующая патология, эндокринные расстройства, нарушения обмена веществ, гиповитаминоз, бактериальное загрязнение влагалища. Трихомонады интенсивно размножаются во время и после менструации, что связано с ощелачиванием содержимого влагалища в этот период.

Симптомы заболевания

У большинства мужчин и половины женщин инфицирование не приводит к развитию заболевания.
Инкубационный (скрытый) период продолжается обычно в течение 5—15 дней. У мужчин развивается уретрит (воспаление мочеиспускательного канала), который проявляется учащенными болезненными мочеиспусканиями.
У женщин клинические проявления заболевания зависят от формы трихомоноза.

При острой форме больные жалуются на обильные бели желто-серого цвета с неприятным запахом, зуд и жжение в области наружных половых органов. Иногда отмечаются ощущения тяжести в нижней части живота, нарушение сна (при выраженном зуде), болезненность при половом акте. Если поражается мочеиспускательный канал, появляются жжение и болезненность при мочеиспускании. При данной форме большое количество жидких, нередко пенистых, гнойных белей покрывает стенки влагалища и скапливается в заднем его своде; отмечаются покраснение и отечность слизистой оболочки влагалища и влагалищной части шейки матки. Нередко образуется эрозия.

При малосимптомной форме жалобы на бели, зуд и другие проявления заболевания не выражены или отсутствуют. Слизистая оболочка влагалища и шейка матки имеют нормльную окраску.
Источник: beauty-women.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Хламидиоз. Симптомы, диагностика и лечение
В настоящее время среди заболеваний, передающихся половым путем, весьма распространены хламидийные инфекции. Частота заболеваний хламидийным воспалением мочеиспускательного канала у мужчин в 2,5 раза выше, чем гонорейным. У...
Генитальный герпес. Диагностика заболевания. Симптомы и лечение генитального герпеса
Заболевания, вызываемые вирусом герпеса, известны с глубокой древности. Генитальный герпес был описан еще во II в. н. э. римским поэтом Ювеналом, о простом герпесе писал отец истории Геродот. Генитальный герпес вызывается 2...
Гонорея. Симптомы заболевания. Гонорея у беременных. Лечение. Профилактика
Гонорея – одно из наиболее распространенных венерических заболеваний, известных уже в течение многих тысячелетий. В книгах, относящихся к Средним векам, можно прочитать, что в некоторых крупных городах был введен обязательный...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Archive.org Bot, Google Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют