Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Как сохранить свое рабочее место?

Как сохранить свое рабочее место?

Как сохранить свое рабочее место?Как сохранить свое рабочее место?Если ряды твоих коллег по работе внезапно заметно оскудели, это последнее свидетельство того, что кризис добрался и до твоей компании. Для того, чтобы пережить экономическую лихорадку, не пополнив скамейку запасных, тебе придется изрядно поработать над собой.

1. Поддержи шефа

Поверь, твоему начальнику тоже не в удовольствие пожинать плоды наступившего кризиса. Сейчас ему, как никогда, нужен надежный помощник и советник. Стань им для него, покажи, что тебе так же небезразлично все происходящее, что ты готов идти с ним в бой по одну сторону баррикад. В таком случае не стоит уделять много внимания мелочам – будь конструктивен в своей критике.

2. Сокращай расходы

Ведение бизнеса всегда предусматривает существенные финансовые затраты. И, если в былые времена твоя компания могла себе позволить пожить на широкую ногу, сейчас ситуация в точности противоположная. Если же ты начальник отдела, будь готов к сокращению менее ценных работников.

3. Умей выделиться

Умение обратить на себя внимание – важная черта любого сотрудника. Это так же прямо влияет на скорость твоего дальнейшего продвижения по карьерной лестнице. Умей поддержать боевой дух в коллективе. Покажи, что тебя интересует не только размер жалования, но и твоя компания, ее дальнейшая судьба и процветание. Поработай над поиском новых решений – свежие и актуальные идеи всегда привлекают внимание руководства.

4. Пусть все знают, над чем ты работаешь

Возьми за правило самостоятельно отслеживать результаты своей работы в течение года, презентуя их руководству и рабочему коллективу в виде устных отчетов, заметок, презентаций. Смысл последнего в демонстрации того, насколько важна твоя работа в команде и того, что она в итоге дает компании. Не забывай так же информировать руководство о направлении и темпах продвижения проектов, реализацией которых ты в данный момент занят. Не бойся выступать с критикой тех или иных действий руководства – если она подкреплена аргументами, ее оценят по достоинству.

5. Всегда доводи начатое до конца

Следи за тем, чтобы все начатое было доведено до конца. Остановка на полдороги будет отражаться на отношении к тебе явно не в лучшую сторону. Даже большой опыт и авторитет среди коллег не настолько важен для твоего имиджа и респектабельности, как твое умение достигать поставленных целей, не смотря ни на что.

6. Будь гибким и многофункциональным

Даже если твое положение в команде очень высоко и мало кто может составить тебе конкуренцию в исполняемой тобой работе, все же стоит быть готовым к тому, что тебе придется делать вещи, на первый взгляд абсолютно не соответствующие твоей специализации и статусу. Чем больше функций тебе удастся в себе объединить, тем больше вероятности, что твое имя не попадет в список сокращенных.

7. Не будь трусом

Не стоит постоянно пугать себя мыслью о вероятном сокращении или остановке производства. Делай все от тебя возможное и сохраняй спокойствие - нервозность быстро передается окружающим и плохо влияет на продвижение дел. Пока никто не объявил о капитуляции, будь в полной боевой готовности бороться за благополучие завтрашнего дня. Надежда и уверенность в себе – именно то, что начальство желает видеть в своих подчиненных, особенно тогда, когда оно само не может порадовать работников ничем, кроме обещаний.

8. Будь реалистом

Несомненно, ты заслуживаешь большей зарплаты, отдельного кабинета с красивой табличкой на двери и шикарным видом из окна. Однако, сейчас, пожалуй, не самое лучшее время требовать от своего руководства удовлетворять все твои запросы. Зная, какие финансовые проблемы стоят перед твоим предприятием, такие требования – не что иное, как моветон. Тем более, для того, чтоб обсуждать с тобой долгосрочный план твоей дальнейшей работы в компании, руководство должно быть уверенно как минимум в завтрашнем дне.

9. Не забывай обновлять свое резюме

Большинство из нас после трудоустройства окончательно забывают о своем резюме до следующей необходимости. Именно тогда мы и начинам восстанавливать в памяти все свои заслуги перед отечеством. Самый лучший способ – постоянно следить за состоянием своего CV. Допиши в свое резюме информацию о занимаемой должности, проверь правильность контактной информации. Советуют так же в сжатом виде подытожить изложенное. А для того, чтобы твое резюме наращивало солидность – не бойся браться за реализацию проектов внутри компании. Помимо ценного опыта, это прибавляет респектабельности и красок твоему резюме.

10. Будь в курсе событий на рынке труда

Знаешь ли ты, во сколько на сегодняшний день оценивается твой опыт? Пожалуй, для большинства из нас это остается тайной. Отслеживай свежую информацию на рынке труда, для того, чтобы знать, насколько востребованы специалисты твоего профиля. Можешь так же подписаться на рассылку новых вакансий– это тоже поможет тебе оценить свои силы. Не исключено так же и то, что тебе придется изменить курс своей дальнейшей деятельности. Обрати внимание на то, какие требования работодателей ценятся больше – именно они и влияют на размер жалования.

Однако, как бы там ни было, сохраняй оптимизм. Кислое выражение лица и перманентная депрессивность, не смотря на соблюдение всех описанных выше пунктов, может стать справедливой причиной твоего увольнения.

job.ukr.net
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно составить резюме
Решила сменить работу? Первый этап в поиске новой вакантной должности – правильное составление резюме, которое сможет заинтересовать потенциального работодателя и выделить тебя среди других соискателей. Итак, следуя этим...
10 заповедей для удовольствия мужчины
Соблюдая эти заповеди ваш мужчина никогда не променяет вас ни на что, и ни на кого в мире....
Что делать, если бросил любимый человек?
Каждая девушка за свою жизнь переживала следующий момент – разрыв отношений с парнем, при чем по его инициативе. После его слов – нам надо расстаться -  ты впадаешь в непонятное состояние. Что дальше делать? Как жить без...
Блюда из капусты: рецепты приготовления
Капустные блюда, если в них не добавлять слишком много жира, легки, малокалорийны. А еще даже после...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют