Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

Сколько нужно времени на идеальный секс

Сколько нужно времени на идеальный сексЕсли посмотреть фильм или прочитать книгу сексуального жанра, то можно подумать что половой акт должен продолжаться не один час, а то и целую ночь. Однако по утверждению западных специалистов, то, что показывают в кино или пишут в книге, есть не что иное, как сексуальные фантазии, а в реальности идеальный секс должен составлять гораздо меньше времени – не более получаса.

При этом имеется в виду время, затрачиваемое не на предварительные ласки и прелюдии, а на сам процесс полового акта. Так сколько же надо времени, чтобы удовольствие от секса получили оба партнера?
Оказывается, по результатам исследований и опросов на западе учеными-сексологами было определено оптимальное время – от восьми до двенадцати минут. При этом опрошена была не одна сотня мужчин и женщин совершеннолетнего возраста. Люди разных возрастов утверждают, что пару минут на секс, конечно, маловато, а вот пятнадцать или даже двадцать минут – уже чересчур много.

Таким образом, десять минут – вот золотая середина времени идеального секса. При этом оба партнера получают сексуальное удовлетворение. Хотя меньшему количеству людей хочется секса более короткого, чем длительного полового сношения.

Кроме того, специалисты утверждают, что следование идеалам эротических фильмов и книг о длительном процессе совокупления является неправильным и может развить различные комплексы и фобии. У человека, неуверенного в своих сексуальных возможностях, подобные стереотипы вызовут скорее негативную реакцию, чем дадут положительный эффект.
Это особенно важно в подростковом возрасте, поскольку еще юные мальчики и девочки получают информацию о сексе именно из этих источников, что может навредить их половой жизни в дальнейшем.

Ученые надеются, что проведенные исследования будут полезны многим женщинам и мужчинам, имеющим проблемы в сфере сексуальных отношений.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Масленичные приметы и гадания.
Масленица радует нас не только вкусными блинами, гулянками, песнями, плясками, но и возможностью...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют