Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

Какой он, женский оргазм?

Какой он, женский оргазм?Неуловим, как лох-несское чудовище!
Оргазм для женщины – это такое лох-несское чудовище. В него верят, но при этом многие сомневаются в его существовании.
Женщины о нем мечтают, но мало кто может толком объяснить, что это за явление - оргазм. Если вы его никогда не испытывали, не огорчайтесь. С вами солидарны как минимум 60% женщин в России (имеется в виду вагинальный оргазм), согласно комментарию, данному директором Центра медицинской сексологии и психотерапии И. Ю. Поперечным. И все они понятия не имеют, что такое оргазм, потому что почувствовать это по описанию или с чужих слов очень сложно.

Между тем, оргазм действительно существует, и миллионы женщин его регулярно испытывают. С точки зрения медицинской энциклопедии все просто. Но почему тогда столько мифов существует вокруг оргазма и почему есть миллион рецептов, как его достичь, но нет ни одного стопроцентного? Все дело в том, что оргазм - очень сложное явление. Это целый комплекс психологических и физиологических ощущений. В момент оргазма женщина, с одной стороны, испытывает физиологические ощущения: наполнение половых органов кровью, пульсацию во влагалище, увлажнение его стенок, учащение дыхания и сердцебиения. С другой стороны она чувствует возбуждение нервной системы в целом, удовольствие от происходящих физиологических процессов, любовь или страсть по отношению к партнеру, расслабление, счастье. Отсутствие любого из компонентов может восприниматься женщиной как отсутствие оргазма.

Какой он, северный олень?

Испытываете ли вы оргазм? Если есть сомнения, то давайте порассуждаем. Как известно, оргазм бывает двух типов – вагинальный и клиторальный. Довольно редкая птица – только вагинальный оргазм. Именно его отсутствие чаще всего имеют в виду, когда говорят об аноргазмии. Клиторальный же оргазм женщины испытывают часто, причем достигнуть его сравнительно несложно. Как отмечает И. Ю. Поперечный, эти два типа оргазма являются принципиально разными явлениями. В клиторальном оргазме участвуют только внешние половые органы. Он не дает полного физического удовлетворения, расслабления. Ощущения при нем более резкие, острые, но поверхностные. Нет вовлечения всего тела в процесс оргазма. Однако это тоже очень приятное для женщины состояние. Большинство женщин начинает именно с этого типа оргазма, добиваясь его самостоятельно или с участием партнера, а позже начинают испытывать и вагинальный оргазм.
Вагинальный оргазм, к которому так стремятся многие женщины, протекает мягко, не так бурно, как клиторальный. Ощущения появляются медленнее и медленнее исчезают. Возбуждение плавно нарастает и разливается по телу очень долго. Важным компонентом является расслабление всего организма после вагинального оргазма, именно поэтому большинство женщин стремится испытать это ощущение. Именно такой тип оргазма приносит максимальное удовлетворение, счастье, ощущение своей женской полноценности.
Если вы испытываете только клиторальный оргазм, то ваши шансы испытать вагинальный оргазм довольно велики, нужно просто изучать совместно с партнером ваше тело.

P. S. У женщин чисто физиологический аспект оргазма имеет меньшую роль, чем у мужчин. Вспомните сами, как часто все у мужчин – для каждого представителя сильного пола можно подобрать набор определенных действий, который почти на сто процентов приведет к его оргазму. А теперь подумайте, реально ли вообще что-то подобное составить для женщин, когда у нее эрогенная зона сегодня тут, завтра там, а послезавтра она вообще обиделась – и никакого оргазма.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Клиторальный оргазм: как?
Сексуальные отношения занимают не последнее место в гармоничных отношениях влюбленных. Получать от секса удовольствие, к сожалению способны не все. Чаще всего они возникают по причине незнания строения тела человека и того, как...
Влияние оргазма на организм женщины
Кульминация сексуального возбуждения, называемая оргазмом, вызывает не только чувство наивысшего удовлетворения и наслаждения, но и оказывает положительное воздействие на организм в целом. Влияние оргазма на организм женщины...
Точка G научит испытывать оргазм
Женщина может испытывать несколько видов сексуального удовольствия. Однако не всем дамам знаком вагинальный оргазм. Итальянская исследовательница доказала, что представительницу слабого пола можно научить испытывать этот вид...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Новогоднее поздравление в стихах
Новогодние поздравления в стихах – очень удобная вещь Они универсальны, их можно использовать...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют